Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НаТа К

Собачка...

У нас завелась маленькая, кусачая собачка:))) Чего делать не знаю... вся в синяках и укусах хожу:(( Он наверно это от избытка чувств делает, целовать маму пытается... обнимет, прижмется к щеке и кааак тяпнет со всей силы и улыбается, я если успеваю увернуться, то в лучшем случае укус приходится на руку:(((
12.03.2008 21:33:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
Он по-другому не умеет свои положительные эмоции показывать. Один способ - укусить в ответ, уже рассказали про него. Мне не импонирует. (хотя, пока ребенка у меня не было, он мне казался весьма неплохим)
Есть еще: когда он пытается укусить, лучше обнять или поцеловать ребенка и прокомментировать, что вот так тебя мама любит, вот так мама целует.
13.03.2008 01:28:13, boza
колобоча
Я свою иногда щипаю в ответ. Правда, она улыбается и еще больше раззадоривается... 12.03.2008 23:58:55, колобоча
IOLIANA
Старшая, когда маленькая была, поэкспериментировала на мне укусы и щипки, ответила пару раз тем же. Она заплакала, а я объяснила, что и мне больно. делать надо только сразу после действий малыша, иначе ему непонятно будет.А потом, Вы же если укусите в ответ, то не так сильно, а расчитаете силу укуса. Так чтоб просто ощутимо неприятно, а не больно.
Отучилась дочка сразу, после моих действий. А улыбается малыш, потому что так играет с Вами. Бывает же вы в игре понарошку кусаете, вот он и повторяет.

12.03.2008 22:22:55, IOLIANA
НаТа К
Самое смешное ни я ни кто-то еще никогда его не кусали, а только целовали...
13.03.2008 21:16:27, НаТа К
Strawberry
Укусить. Сильно.

12.03.2008 21:49:27, Strawberry
+1. Сева за 2 укуса тему понял.

12.03.2008 22:14:26, Жесть
НаТа К
Не могу...Жалко... он же улыбается:)))
12.03.2008 21:51:56, НаТа К
pikolinka
У нас в садике есть девочка ангелоподобная,ну просто прелесть,только всех кушает,не просто,а прям синяки остаются настоящие у некоторых с кровоподтеками((( Маме тоже наверное жалко было укусить в ответ.Вообщем от кусания точно отучать надо.Мою Соню 2 раза уже укусила до синяков,а мальчика одного безобидного до такого синяка на пол руки...вот...

12.03.2008 22:36:45, pikolinka
Strawberry
Ну улыбайтесь в ответ. А он потом так же весело и с улыбочкой будет детей в песочнице кусать. И не понимать - чего-это они расстраваются?

12.03.2008 21:56:52, Strawberry
НаТа К
Дак я не улыбаюсь, а говорю, что больно, правда толку нет...
12.03.2008 22:02:53, НаТа К
Strawberry
Потому что с вашей стороны нет резкой ответной реакции. Он уверен, что вы принимаете его игру. Короче, я свое мнение высказала.
Моего Тима кусали несколько раз чужие дети. Было его очень жалко - он не понимает, как так можно? А ведь отучить кусаться было так легко... если вовремя.

12.03.2008 22:06:22, Strawberry
НаТа К
Собственно я сюда за помощью и пришла, как дете отучить от этой привычки, но не кусая и не пиная его в ответ...
12.03.2008 22:15:21, НаТа К
увы,никак( строгим голосом можно попробовать,но например Ленька в ответ начинает рыдать,но через 5 минут опять кусается :(
Я ему пока не отвечала,а старших так и отучила - когда совсем доводили или очень сильно кусали в ответ прикусывала - за пару раз быстро забывали. Как ни жестоко звучит
12.03.2008 23:10:10, Мефиста
pikolinka
Про пинать же никто не говорил.Просто сами посудите как будет другим мамам если он будет чужих детишек кусать...У меня Соня до садика вообще не дралась,а в саду много девочек дерется,теперь и Сонька моя начала,а я этого очень боялась и не хотела.Я в ответ ее не бью,но если она меня по лицу бьет(было пару раз) получает по попе ощутимо.А так просто говорю,что драться нельзя,можно обнимать и целовать,но она и целует всех тоже)

12.03.2008 22:40:51, pikolinka
Strawberry
Не передергивайте

12.03.2008 22:21:10, Strawberry

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!