Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Я - робот!

Поймала себя на том, что в течении всего дня занимаюсь одними же и теми же вещами, как робот. Не, занятия с дитем меня не напрягают - это не механические действия. А вот уборка того, что оказывается у меня под ногами в течении дня - это что-то.
Вано потрошит все ящике в пределах его досягаемости, и хотя туда уже положено все более-менее небьющееся и не особо мелкое, постоянное складывание этого на место задалбывает ужасно. Не знаю сколько раз в день я наклонясь или на корточках ползаю и это все собираю. Уже прикупила небольшие ящички для игрух, расставила их повсюду: на кухне под столом, во всех комнатах - складываю все туда. И все только что сложенное может через несколько секунд оказаться снова разбровано, если Ванька находится недалеко.
Не убирать нельзя - квартира небольшая, коридоры узкие, в противном случае пройти будет невозможно или навернешься и упадешь.
Книжки, игрушки, на кухне какие-то крышечки, баночки, мисочки... Умумукалась уже.
А еще и Федька любит свое Лего разложить по всему дивану или по полу... Эх, тоска зеленая :(
Поделитесь, как вы решаете эту проблему?

12.03.2008 20:01:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenkaPenka
Большой ящик спасает6)Кидаешь туда этот хлам весь:)))Лучше чем все по полочкам расставлять:)

13.03.2008 06:40:24, LenkaPenka
колобоча
Моя мелкая уже понимает слово "нельзя".:) Только она полезет в запретное место, я сразу же нельзякаю и переношу ее в детскую. А,если собрать игрухи, - да, я тоже по нескольку раз в день это делаю. Как работник конвеера - мельтешу двумя руками, и игрухи одна за другой летят в ящик.
С Нинкой борюсь. Заставляю. Прикрикиваю. Так как считаю, что она уже должна сама хотя бы часть игрушек, если не все, собрать. Собирает.
А старшие пусть только попробуют на моей территории что-то лишнее кинуть.... :)
Вывод: дольше и нуднее всего я убираюсь за собой. Тут уж никуда не деться..
12.03.2008 23:57:50, колобоча
я не подбираю. так и валяется до вечера ( в одной комнате. иногда двух). вечером подбирают старшие дети. как не поаадает за пределы комнаты? а ворота стоят везде:)


12.03.2008 23:09:23, Tulsa
Боже золотые дети!! Каких же я лодырей ращу УУУУУУУУУУ
Как уборка так канючить начинают что проще самой убрать блин.. только за сюрпризики ловко все собирают ((
12.03.2008 23:14:45, Мефиста
мои собирают за обед:) мне за это в одной тут конфе напинали на днях, типа эксплуатирую детский труд, неужели не нанять служанку?:)))
а ваще я их вознаграждаю, конечно, материально немного. копят себе на книги


12.03.2008 23:37:35, Tulsa
Таш@
слуш, какие молодцы - на книги копят, не на жвачку и конфеты, не на катриджи к гембою... эх, мне б таких детей
а мне вон звонит из армии: мама, пришли денег...

12.03.2008 23:39:22, Таш@
жвачку они вообще никогда-никогда, конфеты редко и по выдаче... геймбоя нету и, надеюсь, не будет:)


12.03.2008 23:56:31, Tulsa
ваш маленький еще, мои где-то с года сами помогают убирать. Радикальное решение проблемы - убрать предметы не являющиеся предметами первой необходимости с пола совсем, ополовинить игрушки. 12.03.2008 22:11:22, Natalya L
Абсолютно то же самое. Плюс еще старшие со своими красками,лепками,ручками-фломастеррами,ну и Ленек - все из комода вытащить,из тумбы кухонной,короче отовсюду :( Со стола все скинуть -тоже тема
Я проблему решила только наполовину -убрала почти игрухи старших на антресоли,оставила только книги и ручки-фломастеры :)
А за Ленькой тоже хожу подбираю,подбираю ЫЫЫЫЫЫх
12.03.2008 21:49:21, Мефиста
boza
В течение дня мы с Инессой на пару покрываем пол культурным слоем...
Вечером если силы есть, прибираю, если нет - утром муж собирает, он же пылесосит почти каждый день и моет сколько-то раз в неделю по одному ему известному плану.
Если уж очень мешает, могу с Инессой вместе пособирать что-нибудь, ну или сдвинуть в угол.
12.03.2008 21:40:27, boza
НаТа К
У меня такая же ситуёвина, правда наш папа - чистоплюй, что меня особенно радует, т.к. он самостоятельно прибирает, разбросанные по квартире игрухи, пока я укладываю малого спать.
12.03.2008 21:22:37, НаТа К
буквально сама сегодня поймала себя на мысли что я - героиня фильма "День сурка". если вы смотрели конечно, то поймете о чем я. выхода не вижу, кроме потерпеть...
12.03.2008 21:06:31, Tatysa
Таш@
мой любимый фильм :)

12.03.2008 21:19:35, Таш@
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Как-как? да точно так же! плакаю, давлюсь, но жру кактус, то есть хожу и подбираю всё за всеми, включая мужа, который тож от детей не далеко ушёл - где юзает вещь, там и бросит. так у меня ещё ахтунг с Даниилом, который лезет всюду и уже фантазии не хватает, куда всё от него прятать, он жеж только что на потолок не залазит. а недавно нашел на полу место, незастеленное ленолиумом, расковырял дырку между досками и туда втихую постоянно сплавляет вещи - карандаши, книжки, игрухи плоские. блин! уже и внушала, даж по заднице шлёпала, а всё без толку. только прятаться тщательнее стал, а вещи пропадают. потом лезу в подвал и ползаю там в земле на корачках собираю... ых... давай думать, что ето у нас аеробика такая))) 12.03.2008 20:22:32, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Таш@
о, да, про мужа я и забыла - меня уже бесят оставленные всюду носки и этикетки от них: где снял - там и оставил... Если я не уберу что-то, то - я уже проводила неоднократно эксперимент - это будет лежать вечно, будет перешагивать, но не поднимет или не выбросит :( ррррррыыыыыыыыыыы

12.03.2008 21:30:41, Таш@
а я ору, хожу и подбираю всё за всеми-НАДОЕЛО! 12.03.2008 21:29:56, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!