Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Нет слов...

Ну почему у нас так люди не уважают друг друга?..
Погода скверная, под ногами все хлюпает... Вышли гулять. Умники-водители припарковали свои авто не на краю тротуара, а впритирку к палисаднику. Для людей осталась узкая полоса между грязными припаркованными авто и проезжей частью, по краю которой течет грязнющий ручей (хоть и убирали вроде бы в ночь эту грязь, но видать, размочило все снего-дождем за утро). Другие умники, едущие по дороге, не сбавляют скорость, видя людей напротив огромных луж у тротуара, а пролетают на полной... Занырнуть некуда, чтобы переждать поток проезжающих :(
А еще один умник поставил грузовик во всю ширину тротуара и людям надо либо залезать в грязнющий палисадник, либо по луже на проезжей части пробегать, чтобы продолжить свой путь.
И вообще что за уроды проектировали жилой дом с подъездами на проезжую часть? Чтобы пройти с детьми гулять во двор, надо сначала преодолеть стометровку впритирку с потоком транспорта.
Простите, вспылила, слов нет, чесс слово.

12.03.2008 18:24:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох не на днях попался под руку один молодчик.. Шли с коляской по тротуару,причем не по тому который к дороге примыкает,а через полосу газона. Так он припарковался прям посередине,мало того еще и дверцу водительскую открыл, а сам ходит какие-то тазики носит в багажник из близлежашего дома. А на переднем сиденье еще и девица сидит. И не обойти никак,справа склон
Я издалека крикнула - закройте дверь - ноль эмоций. И тут меня понесло.. Мы подошли и я со всей дури как хлопну дверью,этот мачо разодетый подскочил,глаза выпучил и как давай орать,а я на него орать. Ужас. Оторвалась за всех таких водил,которые паркуются,сколько же раз приходится на прогулке рисковать,обходя их по дороге
12.03.2008 22:10:52, Мефиста
WildStitch
не буду оправдывать водителей, но все же, как водитель с 15-ти летним стажем, во многом понимаю и их. Припарковаться часто просто негде. Ну негде и все. Сегодня сама припарковалась на тротуаре. Ну а что мне делать? Поликлиника у нас недалеко от дома, но коляску там оставить негде вообще. Едем на машине с автокреслом. Тащить автокресло за квартал? Ну вот вряд ли я в этот момент буду думать о том что кому-то придется пол-коляской по луже идти. И это в спальном районе, а в центре вообще фиг припаркуешься. :(

Обдавать из луж нехорошо, согласна на все сто. Когда еду на машине честно стараюсь этого не делать. Но несколько раз бывало. Потому что когда я за рулем, то слежу за тем что происходит НА ДОРОГЕ, а не за тем что по сторонам на тротуарах. Если я буду обращать внимание на всех и вся, то далеко я не уеду, ближайший столб меня затормозит. И когда едешь, то верьте или нет, но пешеходов идущих по тротуару замечаешь не больше чем ворон сидящих на деревьях.

И еще... у водителей к мамашам с колясками претензий не меньше, поверьте. Я одну такую своими руками чуть не задушила. Не знаю чем ее в детстве пришибли, но кидаться наперерез большой трассы с детской коляской-тростью пронырнув под ограждением прямо под колеса машины... Меня потом весь день трясло. И что мне после этого от того что любой суд меня оправдал бы, если ребенок пострадал бы однозначно?

Так что от души сочувствую, но не все водители делают это со зла и вредности. Хотя уроды всякие бывают. :( Но, слава богу, их все же меньшинство.
12.03.2008 19:00:16, WildStitch
pikolinka
У нас у пол-ке тоже фиг припаркуешся((( Сегодня встала на газон,но не совсем газон,но летом там трава растет,пешеходам не мешаю,но меня бесит,что у пол-ке есть огромная парковка и там бы места хватило всем,но там стоят 5ть машин сотрудников и все,ворота всегда закрыты.
Меня вообще мамы с колсками очень бесят,хоть я и сама ею являюсь.Я вообще не понимаю,что им не страшно,так переходить дорогу,на красный,где точно нельзя и есть подземный и при этом еще что то орать на проезжающие машины.Еще хуже только бабушки с колясками и детьми,вот кому у нас точно закон не писан.И вообще очень много пешеходов я обрала внимание,не знают куда смотреть надо при переходе дороги,что сначало налево,потом направо,идут как будто про тротуару,так иногда хочется прям их на капот посадить аккуратно)а то они смотрят так как будто все перед ними тормозить должны...наболело у меня прям)

12.03.2008 20:11:28, pikolinka
Таш@
Ну, по поводу припарковаться я бы поспорила: сама паркуюсь тоже около свого дома на тротуаре, но ставлю машину всегда около проезжей части, а не у палисадника, хотя машина моя в этом случае становится ужасно грязной со стороны улицы, но люди могут ходить нормально, не боясь, что их обдаст грязью из лужи проезжающая машина

Я тоже сама водитель и, сев за руль, стала по иному относиться к себе, когда я пешеход, так как понимаю, как водитель нервничает, когда кто-то переходит улицу в неположенных местах. Но и к людям я тоже стараюсь относиться с уважением, когда еду на машине. Понятное дело, что на трассе я слежу за дорогой, но во-первых, там пешеходов не бывает практически, а во-вторых, по сторонам тоже приходится смотреть, когда ведешь машину, а не только вперед, так что лужи у края тротуара я замечаю и стараюсь при возможности их объехать или накрайняк снизить скорость

Когда ты имеешь возможность побыть на обоих сторонах баррикад, то как-то проще делать выводы из ситуаций и уважать людей

Ну а отмороженных полно и с той и с другой стороны - это верно..
К мамашам с колясками у меня тоже есть претензии: как они в неожиданных местах выкатывают на проезжую часть сначала коляску, а уже потом выглядывают сами - это жуть... Ну или саночки за веревочку везут, не смотря, что там у них за спиной...


12.03.2008 19:48:18, Таш@
WildStitch
если есть возможность припарковаться не на тротуаре, то нет вопросов. Но у меня сегодня небыло. :( Спальный район, елки палки, дороги все такие узкие что если я на тротуар не заеду, то по этой дороге уже никто не проедет вообще. :( Планировщики, блин. Понимаю что в советское время все это планировалось, но и тогда машины были больше спичечных коробков.

Но тормозить у каждой лужи все же не стану. Едущий сзади может оказаться отнюдь не таким наблюдательным и хорошо так приложиться к моей машине сзади.
12.03.2008 20:10:17, WildStitch
Таш@
планировщики мама дорогая... дворов нормальных нет, чтобы машины по ним насквозь не ездили :(
все-таки в городе у машины не такая большая скорость, притормозить всегда можно :)

12.03.2008 20:18:02, Таш@
mosk
+100

12.03.2008 19:24:03, mosk
Ol_ga
и я понимаю - однажды зимой я вообще попала - хоть кино снимай! шла по тротуару, снегоочиститель заехал на него снег чистить и едет прямо за мной, я ему еще когда он заезжал показать пыталась - подожди, мол, уйдем и поедешь, там всего кусок-то метров 100. щаааззз! он на газ и на меня, а я с коляской от него ... жуть! от него грохот, вонь. я ему и руками махала и чего только ни делала. как вспомню - зло берет!
12.03.2008 18:45:00, Ol_ga
ЧеМа
эх....
12.03.2008 18:41:18, ЧеМа
я тебя понимаю... в россии у нас вообще не было тротуара, из калитки сразу на грязную дорогу. да и тут хоть и чисто но люди ставят машины поперек тротуара, с коляской приходится на проезжую часть выходить... ведь пешком одна я хожу. кого это волнует...


12.03.2008 18:27:20, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!