Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук, Он (3) и Она (полтора месяца!)

Морда в сыпи...

Блин, вот и писать-то некогда (работы полно), и поплакаться хочется... Обсыпало мою красавицу... Уже вторую неделю я на каше на воде и на баночном мясе, а толку - никакого... Может, горомнальное, все-таки? Но этого, Я так понимаю, мне никто не скажет, даже самые хорошие педиатры у нас сразу дерматит ставят... Вот щас доперевожу и побегу покажу Любовь мою своей любимой докторессе, может насоветует чего? Я уже согласная и на укол супрастину, а то прям смотреть страшно - мордочка вся в прыщах самой разной конфигурации и цвета - есть и красные пятна (я так понимаю, на акне новорожденных похожие), и просто бесцветная сыпь, рыхлая такая, её только на ощупь найти можно, но от этого не легче... Хорошо хоть только мордочка и за ушками на шейке, все остальное тельце пока чистое, ТТТ.
ВОт так... А я так надеялась, что с Любавой моей н [censored]удет проблем таких, я со старшим тоже месяц овсянку ела. тут одно хорошо - худеть начала:-) Все-таки цифра 69,5 гораздо милее моему сердцу, чем 72:-))))) Еще 5 кило, и я в прежней форме:-) Нафига тогда я на свою толстую Ж... прикупила джинсы дорогущие в эти выходные?:-)))
12.03.2008 09:03:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
У меня старший именно в этом возрасте "зацвел" весь- и личико, и тельце, это было гормональное 100% сейчас скажу, потом уж у нас аллергия была, потому как я села на на пару видов продуктов, на них и пошла аллергия. Я просто протирала ромашкой и мазала его кремом под подгузник который- у меня мустелла был, через две недели весь чистенький был)))

12.03.2008 14:15:05, Косатка
Юляш
привет, во первых поздравляю с дочулей!!!! во вторых всеж думаю это гормональное, но к врачу, тем паче любимому я б обязательно сходила:)

12.03.2008 13:47:16, Юляш
НадиН
Попробуйте на дисбак анализ сдать, может быть от дисбака (у нас так)
12.03.2008 13:00:45, НадиН
ИлЛария
По возрасту на акне новорожденных похоже, я б не стала так уж паниковать


12.03.2008 11:48:22, ИлЛария
Дашук
Может быть все что угодно. У моей в 3 недели пошла сыпь на лбу и щеках, я села на жесткую диету, улучшение было, но незначительное. Так и держалась эта сыпь, не ухудшалось и ладно - я прикладывала марлечку, смоченную в череде, да кремом детским протирала. А тут вдруг 2 недели назад стала я замечать, что Аринка начала какать лучше: комочков непереваренных сатало намного меньше и кал сгустился, стал однородным как суп-пюре, и какать она стала 1-2 раза в день вместо 5-6. И, о чудо - после этого щеки стали очищаться! Сейчас сыпь небольшая осталась только на лбу и даже шоколадная конфетка, съеденная мной на 8 марта никак не проявилась! Т.е. смотрите как получается - стал кишечник лучше работать, пищеварение потихоньку стабилизировалось - и сыпь прошла. Мы анализы никакие не сдавали (т.к. было не критично, врач сказала до 3-х месяцев пищеварение может само в норму придти), но 2 курса бифидумбактерина (2 раза в день по 5 доз 10 дней) прошли.
12.03.2008 11:23:41, Дашук
Larun + detki-konfetki
а что за баночное мясо?? может, от него?

12.03.2008 09:59:10, Larun + detki-konfetki
Бурундук, Он (3) и Она
Да обычная говядина фрутоняньская... Я подумала, что на банки меньше шансов реакции, чем на обычное... Не так, думаешь? 12.03.2008 10:24:49, Бурундук, Он (3) и Она
Larun + detki-konfetki
да ты что! обычное мясо надо есть! на мясной белок (индейка, телятина) реже всего аллергия. просто отварное или тушеное мясо.
банки я и ребенку-то почти не давала...

12.03.2008 10:49:04, Larun + detki-konfetki
Yl
гы, я тоже так похудела, пока на кашке сидела. хорошо.........., а то сама себя так не заставишь
главное не долго чтоб. я за полтора месяца 6 кило скинула.
так что не переставай пить витамины и сиди на диете.
а джинсы - пусть лежат. лучше в старых, да на два размера меньше:)
ну и кулочков вам@@@@@
12.03.2008 09:14:39, Yl
Бурундук, Он (3) и Она
Спасибо:-)
А витамины я щас тоже бросила пить - кто знает, может и на них быть...
12.03.2008 10:25:28, Бурундук, Он (3) и Она


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!