Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День рожденья-грустный праздник?

я это...похандрить и поболтать пока Лиса спит :))) был у меня позавчера ДР. то бишь 8-го марта. встала я с утра-дочери с мужем дома нет %) ощутила шок, оттого что даже не слышала как они на улицу ушуршали! раньше от малейшего скрипа половицы этажей через пять вверх или в низ подскакивала. вот они-бессонные ночки :) ну так вот, сижу я в одиночестве с чаем и понимаю, что как не любила я этот праздник раньше так и сейчас его не люблю еще больше (учитывая постоянно возростающую цифирь прожитого). свой ДР я недолюбливала еще с детства, постоянно получая один подарок на два праздника. да и воопще он как то терялся в праздничной Восьмомартовской суматохе :( особонно в общаге помню грандиозные посиделищи, которые в основном готовила я, но тосты были " ура-ура, за вас, девченки, ура за самых красивых и т.д." а где то к пятой бутылке звучало "а ну и за Наташку у нее же ДР помоему? ну и за всех вас солнышки, лапочки, киски!!! ". потом у кого то из Умных и Великих я вычитала, что на самом деле праздничное настроение создается тем, с кем ты этот праздник встречаешь...перепробывала 5 вариантов... ниче...тоже самое! потом забила на все это и просто праздновала со всеми Женский День. И вот позавчера мне так обидно и жалко себя стало...ну прям до слез, что у меня ни разу в жизни не было Лично моего Дня...Моего Дня Рожденья...ну неужели мама потерпеть не могла? :)
а еще...а еще я в этом году не смогла придумать себе подарок! ну воопще ниче в голову не приходит! даж по магазинам побродить не могу-нога после операции, в повязке и еще болит.
я это не к тому, что бы пожалели! нет...а наверно просто поболтать о иногда такой глупой несправедливости в жизни, засохших кормящих мозгах, нежеланию вылезать из тренировочных штанов..... и воопще о послеродовой депресухе :)))
10.03.2008 09:07:26,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
ну не грусти, Наташ:) депрессуха твоя пройдет с первыми настоящими лучиками солнышка и первыми стебельками изумрудной травки))) Ты ж весенняя девушка:))) С прошедшим Днем Рождения тебя:)) Как, оказывается, нас, Рыбок, много:))
11.03.2008 00:39:10, Rimusha
НадиН
Сочу и очень понимаю. У самой ДР 31 декабря, поверь, это еще хуже :) Давай организуем клуб тех, у кого ДР на вот такие дурацкие дни приходятся ;)
ЗЫ: с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ :)))))))))))))))
10.03.2008 21:45:39, НадиН
Yl
я бы на вашем месте праздновала именины. День Ангела. широко и с размахом. Если не ошибаюсь, Татьяниных дней много, выберайти любой - будет Ваш день.
10.03.2008 19:06:01, Yl
Yl
Выбирайте - Именины: 18 января, 25 января, 17 июля, 14 сентября, 23 сентября, 3 октября, 21 октября, 3 декабря, 23 декабря
10.03.2008 19:25:07, Yl
Ku4ka
а я четко помню, что любить свой стала после 20 летия - начала сама зарабатывать и устраиваю большие празники, за 11 раз так насобачилась, что народ уже ждет. в прошлом году даже пузо не остановило см фотку.
это я все к тому, что у меня 2 августа( день десантника если кто не знает)и особо по Москве не погуляешь:))
10.03.2008 13:14:53, Ku4ka
Ku4ka
С прошедшим ДР!! а что-то о себе да о себе:))
10.03.2008 14:01:34, Ku4ka
Нэтэли
Ну ты не переживай, вот я отмечаю др так встала пораньше, начала рубить салатики, потом когда все проснулись накормила завтраком (муж спит часов до 11), потом сбегала в магазин докупить че-нито, потом продолжаю готовить, убираться и т.д. А когда приходят гости я никакая, а они празднуют мой др. А 8 марта у меня в этот раз вообще был шикарный седьмого часов в 11 вечера муж подарил мне розочки, в 5 я проснулась смотрю а они вообще никакие головки пооолностью повисли и даже листочки высохли (даже в холодной ванне не реанимировать), утром я ему говорю вези этим гадом их обратно пусть забирают. Отвез ему отдали деньги (конечно немного повозмущались) и даже 50 руб. сверху. Я думала что у него хватит ума купить другие, но не хватило)). И весь день я готовила, мыла посуду и т.д.

10.03.2008 13:09:55, Нэтэли
о как...ну если б не маленький ребенок и моя нога мы б наверно тоже гостей назвали и был бы у меня точ такой же ДР
10.03.2008 13:35:50, Tatysa
Нэтэли
Так вот я и говорю что не известно что лучше такие праздники или никакие.
С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!

10.03.2008 13:48:10, Нэтэли
ПОздравляю с прошедшим! Надо себя саму настроить на ДР и все будет ОК,от нас самих многое зависит!


10.03.2008 13:01:07, ЛёльКа
Живая Жемчужина
Поздравляю!
праздники мы устраиваем ( или портим) себе сами.
Будьте в настроении - и все будет здорово ( это так на будущее:))
и эта девушка еще имеет наглость обижаться на маму за то, что она ее родила ВЕСНОЙ?!!!!:)))
Блин. меня родили в ноябре. Вечно темнота, холод, отсутствие солнца и цветов:((( Ну и что дальше?:)) мне классно. Потому что я живучий скорпион:))
Вот почитайте ссылку о моем дне рождения два года назад.
В тот момент от меня уходил муж... конретно так...
Я сама сделала себе праздник ( и дети помогли, я их ни о чем не просила)
мне было ЗДОРОВО!
и на этой ноте муж заинтересовался - что это со мной ТАКОЕ случилось:))). и приехав из командировки грустно и задумчиво предложил " а не попробовать ли нам снова быть вместе..."
просто подумайте об этом. о себе самой и вазглядах на жизнь.
Удачи.
10.03.2008 13:00:54, Живая Жемчужина
Ku4ka
Это я типа ехидна? раз 12 ноября родила,да?
10.03.2008 14:02:44, Ku4ka
Живая Жемчужина
нет, это я ехидна:)) родила 18-го ноября, 8 февраля, 19 марта:))
вот старшей повезло ( в чем-то) у нее 31 мая д.р.
а средний рыдает ,что к нему на 2 сентября никто не приходит! все на дачи уезжают!!!
10.03.2008 14:18:39, Живая Жемчужина
Ku4ka
Наоборот вроде 2.09 все в городе, а 31.05 разъехались вроде? У меня 2.08 в школьные годы ДР просто мимо! типа подарки от предков и пирожные в случайной компании крымских приятелей всегда разных, но папа роз садовых крымских охапку с утра приносил, избаловал, теперь цветы люблю только к промышленных масштабах или дизайнерские букеты.
10.03.2008 16:05:32, Ku4ka
а мне нравиться осень...и веселее как то она проходит. сплошные празники (профессионально-специфические)
10.03.2008 13:35:05, Tatysa
Живая Жемчужина
ага. Одно 10 ноября чего стоит. День Милиции, Всемирный день Молодежи, день смерти Брежнева ( это мне 15 лет было), первый день второй четверти:)))) мне всегда хватало этого добра:)) 10.03.2008 14:19:57, Живая Жемчужина
хи-хи-хи ...мда, святой праздник!
10.03.2008 15:47:57, Tatysa
не плакай! с продешим тебя ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! у меня подруга 29-го февраля родилась, вот где засада:)

10.03.2008 12:25:16, ТаЗайка
спасибо...не плакаю :) а она когда празднует? в марте?
10.03.2008 15:48:30, Tatysa
WildStitch
поздравляю! :) И это... выкинь дурные мысли куда-нить подальше. Иногда погрустить можно - ну под фильм какой или просто под погоду. Но не по такому же поводу. :)
10.03.2008 12:11:27, WildStitch
Nebesnaya
C трешкой вас!!! :)
10.03.2008 12:16:05, Nebesnaya
WildStitch
:) попозже вывешу фотки и что умеем. :)
10.03.2008 12:24:18, WildStitch
Поздравляю с днюхой! Ну ты мать даешь: я как прочитала про "постоянно возростающую цифирь прожитого", сразу в регу полезла:), а там всего-то 27лет!:)))), самый клевый возраст! как сказала моя мама на моем тридцатилетии:"это возраст, когда ты еще все хочешь и еще все можешь":).
Ну а серьезно, если тебя так уж напрягает совпадение в два праздника-празднуй свое день рождение на несколько дней позже или раньше. А вообще, вот у моей бабушки день рождения 8 марта. И мы каждый год насколько я себя помню, приезжаем к ней на д.р. и как-то за столом особо и никто не вспоминает, что это не только д.р. бабушки, но и 8 марта. Вот приехали в этот раз, обменялись подарками с сестрой, мамой-и все, сели за стол праздновать день рожденья. Может тебе изначально перед твоими гостями сделать акцент, что они приходят не 8 марта отмечать, а твой день рождения?
10.03.2008 11:45:38, Олёсик
WildStitch
подписываюсь однозначно. Какой такой восьмое марта? День рождения и точка. А то ведь всяких других праздничных дней полон календарь, было б желание каждый из нас на свой день рождения какой-нибудь праздник отыщет. А если еще всякие религиозные праздники вспомнить да посты, так все, туши свет. Да и про возраст какая на самом деле разница что за цифра в паспорте написана? Возраст - он в голове и глазах. :)
10.03.2008 12:08:44, WildStitch
нууууу про возраст мож и загнула, но все равно не мало! эх, помню лет в 16-17 я думала: "вот стукнет мне 20-и жизнь кончилась" :))) хи-хи-хи... теперь хочу вернуть 20-ти летнюю старость и думаю тож самое про 30!
10.03.2008 13:32:51, Tatysa
WildStitch
:) мне этого не понять. :) Помню как в 10 лет подумала - сейчас у меня самый класный возраст. Цыфра меняется, а ощущение нет. Мне сейчас 39 и у меня самый класный возраст. И это не самовнушение, это действительно такое чувство внутри. А вот мыслей что в каком-то возрасте жизнь кончится почему-то никогда небыло.
10.03.2008 14:08:17, WildStitch
ну не в буквальном смысле слова...просто тогда двадцатилетние казались ТАААКИМИ старыми! %)...и что у них уже не так все клево и весело как у тинейджеров. теперь вот кажется что после 30-ти уже тоже все не так будет-беззаботно, легко. ребенок все таки...вобщем не знаю как объяснить! :)))
10.03.2008 15:51:03, Tatysa
WildStitch
хи :) а мне за 30 дааавно уже и ребенок уже третий. :) а все еще живу так как мне хочется. :) Хочу - готовлю ужин. Нет - пиццу заказываем. Во всем остальном так же. Лентяйка я и пофигистка. Воть.
10.03.2008 16:04:21, WildStitch
+1
10.03.2008 14:13:46, Олёсик
эх, я все ждала такого конца повествования: но тут муж с дочкой вернулись, в руках у него был огромный букет цветов, с кухни доносился приятный запах свежесваренного кофе.... ну и т.д. в лучших традициях американского кино :)) 10.03.2008 11:23:52, LEO
Nebesnaya
ага, я тоже ожидала "но тут вернулся муж и......!!!"
хеппи энд, короче :)
10.03.2008 11:30:24, Nebesnaya
Лично для вас девушки: муж действительно вернулся с дочей и цветами! он у меня золото! наличие его и дочери и делает мое повествование простым поскуливанием скучающей дома тетки!!!!!
10.03.2008 13:30:31, Tatysa
Nebesnaya
:))) ну вот!!! Все не так уж и плохо!!! :))))
10.03.2008 15:15:25, Nebesnaya
жизнь значит налаживается :)) 11.03.2008 12:25:39, LEO
Зубатый кысь
а я люблю)
правда часто разочаровываюсь после, но наступления др жду всегда с нетерпением)
10.03.2008 11:13:19, Зубатый кысь
Ku4ka
Ну у Львов вообще завышенные жизненные стандарты, расстраивает все:
в этом году жемчуг мелковат, а в прошлом - ода коротковата,
вам смертным нас Львов не понять, да Кысик?
10.03.2008 16:10:29, Ku4ka
Зубатый кысь
гы) точно!
10.03.2008 19:01:16, Зубатый кысь
а в чем разочаровываешься?
10.03.2008 13:33:34, Tatysa
Зубатый кысь
напридумываю себе - как все должно пройти, чего надарят и тп...
а выходит совсем по другому... как говорится - хотели как лучше, получилось как всегда
10.03.2008 19:02:57, Зубатый кысь
и у мня так же...хотели-хотели, даже вспотели :) 11.03.2008 12:26:36, LEO
Я тоже не люблю. В детстве любил, в юности относился спокойно, а потом разлюбил, почему-то вечно на мой ДР черт знает что происходило и все шло наперекосяк. да и годы не убавляются, переход через 40-летний рубеж я тяжко перенес.:) 10.03.2008 10:56:31, БК
Левая Пятка
а я вот если позволите тоже вступлю в ваш клуб нелюбителей дня рождения, и вроде бы дата у меня нормальная, не пересекает никакие праздники, а вот цифирь пугает с каждым годом :(
10.03.2008 09:59:29, Левая Пятка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Надо думать о вечном) и о том, что рождение - это уже шаг к могиле. Это помогает) Тогда и возраст не будет иметь принципиального значения) Важно не то, сколько ты прожил и сколько тебе еще осталось, а важно - для чего ты живёшь. 10.03.2008 10:29:35, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну ты совсем какие то страшные вещи говоришь...шаг к могиле...
10.03.2008 10:43:21, Tatysa
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
философствую)) 10.03.2008 11:54:32, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
присоединяйся :))
10.03.2008 10:23:08, Tatysa
Талюшка
Всегда думала, что у меня фиговый день для ДР. А у тебя - ещё хуже... Очень понимаю!
10.03.2008 09:53:29, Талюшка
да у тя тож прикольно...на твой ДР я так понимаю все опохмеляются? :)
10.03.2008 10:23:53, Tatysa
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ну не плакай! есть ещё один вариант спасти твой личный ДР, если оно, конечно, тебе надо. празднуй его в кругу семьи ну и плюс с теми, для кого советский 8 марта, основанный всякими там розами люксембургами - не праздник принципиально) ведь много кто его не считает за праздник, а ещё много таких, кому вообще просто повод нужен)) в любом случае циклиться на этой дате не стОит. ещё вариант - собирать свою Днюху после 8 марта. почему нет? я думаю, муж тебя поддержит в любом случае) уж какой у меня был ДР в этом году - просто ахтунг. вдвоём с мужем, накануне оплакали сбежавшее стадо баранов - типа весь наш доход. к моей днюхе решили на стадо забить, только сели кагорчик открыли, как ему кто-то звОнит, что видели его стадо. он срывается и убегает, а я остаюсь обниматься с бутылкой, даже не полной - меньше половины там было, ещё с прошлого праздника. ых. и на закусь одна гречка даж без хлеба... всё это фигня. а про возраст ты зря. мне вот нравится становиться старше) хочу стать старой и мудрой бабушкой, а главное более свободной. мечты дяди Печкина ага)) 10.03.2008 09:34:59, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
не плакаю, так ... подскуливаю :))) а старой...нееее, не качу. вот свободной-эт ДА!!!!!
10.03.2008 09:42:34, Tatysa
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ну так хотца, чтоб свободной, но и с чувством выполненного долга. типа вот детей вырастила, в люди вывела - теперь можно и для себя) внуки не в счёт, ибо внуки - это истинное удовольствие. главное не позволять им полностью на шею садиться - заменять внуку маму) вон как моя свекровка в 50 лет уже 5 внуков и мотается от одного к другому плюс ещё и работает) свободная)) 10.03.2008 09:50:29, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Я тож не люблю свой - у меня 9 мая, там еще минута молчания есть, вобщем, праздник такой со слезами на глазах, ну не вписываюсь я со своим д\р. А еще все эти праздники работала, сегодня тоже должна работать, но мелкая с темпой утром проснулась - вот я и гуляю с чувством невыполненного долга...


10.03.2008 09:26:49, Алена-рыжая
мдаааа :) работать в праздники я уже привыкла! особенно в Новый год :)))
10.03.2008 09:36:04, Tatysa

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!