Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.03.2008 12:53:18

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас до сих пор хрипит и че? а ниче! это нормально. отдыхай больше и корми! и всех в сад! 10.03.2008 15:48:42, LEO
ZanZarah
тю...:),на счет молока даже не думай,вообще постарайся выкинуть мысли эти из головы(не может оно никуда деться...чесгря,я вообще не поддерживаю такую идею,что оно может пропасть или из-за эмоций уменьшиться),делай,как обычно,пусть на груди висит столько,сколько влезет,и пусть весь мир подождет ;)

09.03.2008 23:18:58, ZanZarah
ELA
У нас хрипы в носу были месяцев до двух, а потом прошли. А с молоком все наладится, присоединяюсь ко всему нижесказанному.
09.03.2008 21:48:11, ELA
Зубатый кысь
все наладится! повесь дите на сиську и пусть висит)
09.03.2008 18:26:06, Зубатый кысь
Талюшка
ёпрст!:(
Ирин, держу кулачки за вас!@@@@@
09.03.2008 16:39:05, Талюшка
спасибо!
09.03.2008 23:13:15, Плюша
ИлЛария
Про молоко девочки все ниже написали -главное, почаще грудь давать. И еще очень важно успокоиться:) Ко мне когда Света Флафф приезжала грудь расцеживать, то разговорами меня отвлекала, чтоб я расслабилась -тогда молоко течь начинает, серьезно. Молоко в груди есть, просто окситоцин (который вырабатывается, когда нервничаешь) не дает ему отделяться, течь.
А по поводу глаза обязательно сходите к офтальмологу- это может быть сужением слезного канальца. И левомецитин я б не капала без назначения, антбиотик все-таки. До похода к врачу можно промывать ромашкой, фурацилином, зеленым чаем. А каплями сейчас только картину смажете:(


09.03.2008 16:18:29, ИлЛария
Юляш
Про хрипы!!!!! девочки - хрипы в носу или даже какбы в гортани - это скопление слюны во время сна, не более того. Это у Сирзов написано. я тож перепуганная была когда у Маруси услышала а потом меня просветили:) вот спешу и вас "просветить" так сказать чтоб не пугались, нормально, начинают работать железы, образуется слюна а чего с ней делать малыш пока н епонимает и не умеет глотать её. а во время сна так она ваще скапливается отсюда и хрипы.

09.03.2008 16:01:06, Юляш
во! точно! как раз мы по ночам и хрипим! получается, и в нос незачем лазить? и закапывать лишний раз тоже не нужно!? Ну ты молодчинка! спасибки! :)
09.03.2008 23:05:56, Плюша
stasia
Что за глупость про молоко. Вам 1 месяц, у вас стабильная лактация. Грудь должна быть абсолютно мягкой. А колличество сцеженого -- не показатель. Я старшую до двух лет грудью кормила, а никогда за раз больше 30 сцедить не могла, хотя ребенок и в 1.5 года мог одним только молоком питаться.
Показатель -- количество покаков и наполненность памперсов. Если все как обычно -- значит молока хватает. При нехватке молока каки зеленые становяться. так что никого не слушайте.
09.03.2008 15:47:18, stasia
зелеными они могут быть и от дисбака и от того, что мама поела и от пюре в более позднем возрасте. 10.03.2008 15:49:38, LEO
про глупость - как-то резковато :) я ж и пишу - советов прошу :) про сцеживания - когда мы тут на смеси сидели - у меня и по 150 мл за раз сцеживалось запросто, поэтому и запереживала так сильно! :( и покаки-пописы мне пока не проверить, мы только-только с клизм слезли (слава Богу, надоумили меня компотом из чернослива ребенка попоить), в любом случае - спасибо большое за ответ! я обязательно все наматываю на ус:)
09.03.2008 23:04:14, Плюша
WildStitch
Ир, про глаз не скажу, но вот про молоко не волнуйся. Прикладывай ребенка и пусть сосет. Чем больше, тем лучше. Сцеживать не надо, толку от этого ноль, лучше ребенка никто не высосет. У меня эта хренотень с молоком в этот раз постоянно - через каждые полторы-две недели грудь кажется пустой совершенно. Сцеживаться и смотреть на результат - прямой путь к депрессии, там и 40-ка грамм не наберется. Но деть как-то насасывает, с голоду не орет, писает и какает, а значит хватает. Пей побольше и ребенка к груди при каждом писке и все будет в порядке.
09.03.2008 15:30:23, WildStitch
мамаОлеси
Ир, а что за хрипы в носу? Я почему интересуюсь, у моей тоже стала замечать:( Прям как хрюшка. Особенно когда есть начинает. Такое ощущение, что у нее большое скопление соплей, и они никак не могут выбраться наружу. Может у наших масиков узкие носовые проходы???
09.03.2008 13:56:01, мамаОлеси
очень похоже на то, как ты описываешь, действительно как хрюшка, но у нас хрипы усиливаются ночью, приходится 2-3 раза за ночь закапывать нос, если повезет - еще и козявки достаю, но хрюкают не козявки, это где-то глубоко хрипит
09.03.2008 22:59:13, Плюша
Юляш
Прекрати капать в нос!!! выше я тебе написала, ты уже смотрю прочла и приняла к сведению:)))
кста врачи почти 100% согласны с тем что капать в нос, ток в самых крайних случаях, иначе потом нос ток на капли реагировать будет, насморк надо лечить орально т.е сиропами от насморка

10.03.2008 01:59:10, Юляш
Ксеня
конечно)) и еще иногда бывает, когда срыгивают молоко - оно там в носоглоте булькает, поэтому и хрюкает

09.03.2008 16:34:12, Ксеня
Беатрис
А у меня всегда с утра молока мало, т.к. за ночь Виталька всё высосет, особенно под утро вообще не отпускает. А по делу - я бы с утра уже повесила на грудь. И главное не расстраивайтесь, всё бедет в порядке. Деть придёт с прогулки - и кормить, кормить, кормить... Пусть помогает маме молочко вернуть!

09.03.2008 13:37:35, Беатрис
Левая Пятка
думаю с молоком всё в порядке будет. я сама стала замечать что когда понервничаю молока меньше становиться :( старюсь ничего в голову не брать, я "в танке"
09.03.2008 13:21:06, Левая Пятка
я тоже обычно "в танке", но когда ждешь человека на выходные, надеешься хоть на какую-то помощь, ну хоть самую крошечную, а он держит ребенка 5 минут, потом приносит и отдает со словами "чето мне тяжело, держи сама", тут же садиться в кресло и открывает бутылку пива... мой танк взрывается! вчера уже всерьез подумала, а не развестись ли мне и второй раз :)
П.С. никого грузить не хочу, так что - мимо ушей, пожалуйста :)
09.03.2008 13:36:58, Плюша
Larun + detki-konfetki
жить надо вместе, Плюш, и плюнь на сглазы. так он никогда не поймет, что такое ребенок и как тебе тяжело.

09.03.2008 20:24:59, Larun + detki-konfetki
эээх... я пока никак не могу себе этого представить, если честно... ни одной бабушки, съемная квартира, муж в 8-9 утра уйдет из дома, в 11 вечера придет, завалиться спать, а ему еще стабильно еду готовить надо, я еще больше измучаюсь, тут хоть его мать с ребенком каждый день гуляет (остальные вопросы по-немножечку решили с ней)
09.03.2008 23:11:21, Плюша
Левая Пятка
понимаю, сама такая, к вечеру просто зверею от усталости. не поймет он как тебе тяжело, тем более если человек только на выходные приезжает :( это у женщин жизнь меняется на 180 градусов после рождения ребенка, а у мужиков по-моему мало что меняется, ну разве что гордости добавляется что они теперь отцы :)
09.03.2008 13:56:02, Левая Пятка
мамаОлеси
Отцы отцам рознь! У меня муж золотой ( ТТТ). Никак нарадоваться не могу. Приходит с работы в 7 вечера, я ему отдаю ребенка, и сама занимаюсь своими делами. А на этой недели вообще с ней 2 дня спал в другой комнате, и приносил мне ее только кормиться! Я хоть выспалась! Если не спать, то вообще свихнуться можно, мозг отключается, включаются психи :))
09.03.2008 14:00:01, мамаОлеси
1. Про молочко. Ир, у меня уже где-то 3 раза психи были "молоко заканчивается!" Ну конечно: в первый месяц грудь как арбуз, и вдруг - кажется, что пустая. И фиг что сцедишь. Но! Никакими руками-молокоотсосом не сцедишь столько, сколько ребенок насосет! Это я сначала в конфе прочитала, потом сама убедилась: сцеживала грамм 50-75 с обеих грудей (очень старательно, в течении 30 минут), а потом мелкого вешала. Он насасывал молочка и отваливался сытый:):) (В другой раз даже не сцеживала, просто было ощущение - что грудь - тряпочки... Мелкий во время сосания опровергал данный сюжет:):) У тебя же сейчас как-раз лактация устанавливается. У меня где-то с полутора месяцев грудь не наливается между кормлениями, молоко не подтекает: ребенок начинает сосать, где-то через минутку прилив насасывает, и кушает... Так что успокойся. Если все же кажется, что мало молока: вешай его на грудь почаще, на ноги - теплые носки (мне помогло), ну и другие меры повышения лактации по списку...
Не волнуйся:):)
(Мне-то проще: у меня сестра-близняшка - мама троих спиногрызов: она моих тараканов в зародыше давит:):) По поводу молока тоже:"Я своей "пустой" грудью троих до года и трех кормила:):)"
2. По поводу коньюктивита. Это вирусная инфекция. Мы только вот месяц назад прошли енто. (Я ниже уже писала). Вызывала глазного врача из Семашко. Та предупредила, что может на нос перпрыгнуть (засопливиться), так и произошло:( Глаза лечили: офтальмофером - 6-8 раз в день по одной капле в течении 7 дней (обязательно 7 дней), тобрекс - 4 раза по одной капле, промывать глазки раствором фурацилина (таблетка на 100 мл). Педиатор наш дополнительно прописал: гриппферон - по 5 капель каждые 2 часа 1 день, нос - аквамарис, в нос - если ощущение забитости, но нет соплей (от отёка) - називин детский 0,01% по 2 капли 3 раза в день (5 дней).
На всякий случай проверьте ушки (надавить на выступающую пимпочку на ухе, если ребенок спокоен - все ОК): у детей сопли могут плавно перетечь в отит (на ушки). Просто у меня так с одним ушком произошло:(
Выздоравливайте поскорее!:):)
09.03.2008 13:19:55, KOLI
Yl
конечно получится. ребёнка на грудь, больше пить и не нервничать. и не показатель твои 40 грамм вообще. не корми ничем кроме груди пока молоко не вернётся. а то дальше всё гробишь. и ничего не будет с твоим мальцом от диеты однодневной:)
это тебе такой подарок сделали на 8 марта?
09.03.2008 13:11:38, Yl
Rimusha
+1, к тому же не факт, что молока оч мало, т.к. сцедить можно всегда в разы меньше, чем может высасывать ребенок:) Для него, если будет стараться, молоко будет всегда:)))
И не нервничай больше!!
09.03.2008 14:36:24, Rimusha
Rimusha
и про носик и глазки: в принципе, у всех масиков узкие проходы, многие хрюкают. Это вариант нормы. Если детя это беспокоит, промывайте Аквамарисом, следите за влажностью в помещении, не должно быть сухо, чтобы дополнительные корочки не образовывались! Насчет глаз - у нас так было долго, чем только ни капали, промывали, массировали... один глазик прошел, а второй так и гноился, и слезка стояла, оказалась узость слезного канала (это у очень многих деток), делали зондирование (в 4 мес с небольшим) - все ТТТ прошло:) Я так рада, а то устала уже от этих манипуляций, и Алиска мучалась...
С 3 месяцев показано зондирование, если консервативные меры не помогли ранее. Процедура быстрая, неопасная. Многим делают (даже мне в детстве делали:)) Врачи после процедуры сказали, что у нас сильная непроходимость была, никакие капли / массажи не помогли бы!
09.03.2008 14:48:05, Rimusha
Скажите, пожалуйста, а зондиривание делали под наркозом? Как долго это длилось? Наркоз общий? Спасибо. 09.03.2008 21:54:05, anma
Rimusha
нет, без наркоза:) минуты две длилось!
09.03.2008 22:34:55, Rimusha
ИлЛария
нам под местным делали минут 15, но у нас трудный случай был:(


10.03.2008 01:49:53, ИлЛария
Rimusha
ого, бедные... ну главное, что позади все и результат налицо:))
10.03.2008 04:37:34, Rimusha
ага... подарок, блин... спасибо за поддержку!
09.03.2008 13:19:57, Плюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!