Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ol_ga

про семью - длинно и серьезно

пока мы тут все болели вопрос, так сказать, актуализировался - вот и хочу других послушать.

у нас болезнь первым муж подцепил, с ребенком он близко общаться перестал, но дочка все равно через неск дней заболела. меня накрыло последней. мне говорили что мужа надо было сразу отправлять к свекрови - пусть болеет там, раз дома маленький ребенок. а я вот считаю, что это неправильно, что ли(не самое удачное слово, но другого не нахожу). мы же семья. да, дома надо максимально стараться ребенка оберегать, но если у нас совместный сон, а папа заболел к обеду? - вероятность же все равно есть, по-моему... видела я одну семью где папу так сначала из-за простуд отправляли, а потом он сам стал по каждому поводу к своим родителям уезжать. я еще тогда подумала, что меня такой вариант совсем не устраивает :(

или вот летний отдых. многие мамы уезжают на лето с детьми (имеется ввиду далеко, куда папа даже на кажд выходные не приедет), а папы остаются. ребенку на море все лето хорошо - без вопросов. а маме с папой? хотя некоторые папы искренне радуются, когда все семейство уезжает и они свободны - но это уже другая истроия.

мне бы вот не хотелось на все лето уехать далеко и дочку от папы надолго увозить. говорят, что такая точка зрения это эгоизм, надо думать о ребенке и тд... но ведь отношения в семье и сплоченность также важны для ребенка. это я одна так думаю?
07.03.2008 14:29:11,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
На время болезни папу отселяю в другую комнату, потому как храпеть начинает - я спать не могу. Лето проводим на даче, папа приезжает на выходные. Если оба согласны - то почему бы и нет. Этим летом планируем поехать на море - я с детьми на месяц, папа будет с нами только 2 недели.

08.03.2008 15:15:33, Mash
Болеем все вместе,то есть не изолируем никого - все равно бесполезно,у болячек инкубационный период начинается до проявления симптомов
А вот на лето уезжаем :( Тоскливо,конечно,но лето в Москве это выше моих сил! Меня и зимой-то трясет,эта стройка уже 4 года вокруг,с детьми погулять негде,везде Камазы,цемент и вонь
Муж в отпуск приезжает к нам
07.03.2008 22:47:00, Мефиста
Larun + detki-konfetki
мы никогда не изолируем никого, не получается. мне тяжело одной с детьми.

и мне тоже не нравится все лето без папы :( но на дачу он к нам хоть по выходным (когда не в командировке) приезжать будет. а в командировке он по 10 дней бывает, мы уже так привыкли.

07.03.2008 22:04:06, Larun + detki-konfetki
Живая Жемчужина
давайте расскажу из опыта и свое ИМХО, выработанное за 14 лет брака.
про болезни. Чем дальше, тем больше убеждаюсь ( я. Для себя лично), что дети болеюют от неправильных мыслей-действий родителей по отношению друг к другу в первую очередь и к миру- во вторую. Поэтому.. КЕсли папа заболел - что его гнать-то куда-то? смысл? Деть заболел - папу обнять крепче и любить сильнее. Деть скорее выздоровеет.
про лето.
Всю жизнь с младенчества я отдыхаю в Сочи все лето. И с детьми - аналогично. 12 лет этого брака "отдыхала" ( в кавычках, потому что пасти в необустроенном домике четверых-пятерых детей - это не совсем отдых) по три месяца. Муж проводил лето в пригороде . Он там вырос , ему ленобласть милее.
а потом муж летом загулял. и прилетел в Сочи доложиться о том, что у него другая женщина....
Шок был, слезы-сопли...Не суть.
просто потом я поняла, что не мое отсутствие было тому причиной, а мое ОТНОШЕНИЕ к мужу, наши с ним отношения за предшествующие несколько лет. И... оно рвануло вот так.
пережив за последующую зиму массу событий по восстановлению отношений, к следующему лету мы пришли совсем другими людьми. И я уезжала, не боясь, что муж снова пойдет налево. Но... Но мне вдруг ЗАХОТЕЛОСЬ приехать летом к мужу "на побывку". Такого со мной не бывало раньше. я приехала.
и на другое лето - тоже приехала.
Этим летом уже я не буду три месяца в Сочи. Я вышла на работу....
да я не об этом.
все о том же. Что здоровье детей зависит от отношения родителей друг к другу... остальное - мелочи.
ИМХО
07.03.2008 21:56:53, Живая Жемчужина
я скажу коротко - согласна с тобой. брак моих родителей развалился из-за раздельного отдыха и тому подобного.
для меня лично на первом месте не дети, а вся семья как целое. без мужа никогда и никуда не поеду:)


07.03.2008 20:44:09, Tulsa
Про болезнь соглашусь на все 1000, а вот про лето... Если выбирать близость к мужу и здоровье детей, я выберу здоровье детей. И выбрала собственно. Уезжаем на все лето на дачу, муж на выходные приезжает. И только так, потому что нефига детям в городе летом делать. Особенно, если есть такая возможность их в город не отавлять. Два последних года работала, поэтому, конечно, была рядом с мужем, вых вместе на дачу к ребенку. Ребенок на даче. И когда ребенок целый год бесконечно болел, я не задумываясь поехала с ним на месяц на море, потому что ему это было нужно, и без мужа, к сожалению:( Хотя соскучились безумно. Короче, если у меня есть возможность уехать с ребенком надолго, а муж не может, я уеду с ребенком, потому что это надо моему ребенку, воть:)

07.03.2008 18:59:04, Флёр
А мы 5 дней в неделю без папы, а летом я вообще к маме уеду :(
07.03.2008 17:57:35, Плюша
НадиН
А я, например, с удовольствием на 2 недели уезжала на море с подругой. Как раз было 2 недели на отдых, по-моему за 365 дней в году с ума сойти можно друг от друга. Все мы живые люди, у всех есть друг к другу претензии. По-моему, сплоченность семьи выражается не в совместном пребывании каждую минуту, а в чем-то другом.
По-моему, дальнейшее продолжение этой ситуации - ходить куда-то только вдвоем, ты (или он) даже с подружками (друзьями) или с коллегами не может посидеть в ресторане. Меня так бабушка "песочила" как только я замуж вышла - "как ты можешь куда-то ходить одна". А для меня это нормально
07.03.2008 17:25:34, НадиН
Nasha doch ochen ljubit papu, v proshlom godu ezdili v Russia s nei a muz- doma... tak 2-3 docha nichego, a potom- davaj, mama, pape pozvonim.. da i poka exali v poezde v Moskvu ( 1noch) tak i plakala do granitsu- papa, papa, papa... i tolko v Vyborge uspokoilas, nu i utrom kogda uvidela v Moskve babushku, dedushku i tetju svoju.
07.03.2008 17:04:14, elmi
Rimusha
я так же думаю:) я без мужа долго не могу, а он без меня)) и на море поедем только с ним, а если у него не выйдет, то будем на даче жить, куда он сможет после работы приезжать))) на море еще успеется, главное, быть всем вместе:)
07.03.2008 16:55:39, Rimusha
mary_m и СЕНЯ
А я считаю, что ни в коем случае нельзя. Дети очень быстро забывают и отвыкают. Вот у меня ситуация была похожая, но мы решили ехать на 2 недели на море вдвоем, а потом еще 2 недели папа был с нами. Конечно, важно быть сплоченным коллективом, и потом мужчины тоже быстро отвыкают от семейной жизни, от трудностей...я вот уехала как-то почти на месяц, тоже летом, к маме, а по приезду он мне вказал: Я устал быть холостым! еще б готовить надо, секса (простите уж) хочеться...и.т.д. поэтому, старайтесь отдыхать и работать вместе - это куда приятнеею .и еще ситуация, мне вот рожать скоро, сестра хотела забрать моего малыша (ему 2 почти) на месяц к себе. Ехать в другой город, и жить в другой семье, и не ходить в садик, и не видеть маму и папу - я ей не отдала ни в какую! Т.К. уже через неделю, он ее станет называть мамой, и неизвестно какие у них там традиции и порядки...а ребенок в этом возрасте быстро подменяет понятия. Пусть мне будет нелегко, но зато спокойнее, что мой малыш рядом, в своей семье, и ему я думаю тоже так будет хорошо. 07.03.2008 16:21:06, mary_m и СЕНЯ
а я не представляю отдыха с детьми и без мужа. с мужем без детей представляю, а наоборот...

07.03.2008 16:00:44, Жесть
мдаааа....я вот тож с вами согласна, особенно по второму пункту. и воопще, может мои мысли кощунственны, может я еще молода, но мужа своего я люблю больше чем ребенка. в доче конечно души не чаю, но мужа все равно больше-больше люблю.... и он меня так же....и в семьях наших так принято было: мама для папочки свет в окошке была. нас, дочек, он любил очень, но все вокруг мамы крутилось, поэтому и мы выросли с ощущением что мама у нас-это что то волшебное и самое лучшее, что у нас есть. зато с таким воспитанием свекровь сына мне с легкостью отдала и в жизнь нашу не влезает воопще(тттт)!!! у нее муж есть-свет в окошке, с которым она и собирается счастливо жить в старости. вот и я хочу так....я это к тому, что хочу с мужем всегда вместе быть и наши отношения никогда не ущемлю из-за того, что модно летом на песке валяцццца. но повторюсь, это имхо
07.03.2008 15:54:36, Tatysa
Я согласен, мне отношения с женой ничуть не меньше важны, чем дети. И чтобы они разлаживались во имя детей, мне совершенно не хочется. По-моему, в большинстве случаев можно найти разумный компромисс и всех устраивающую золотую середину.
В плане болезней нам проще - когда кто-то заболевает, то он изолируется от детей, в доме это можно сделать не съезжая.:)
07.03.2008 15:48:34, БК
Дашук
Про болезнь: хочешь-не хочешь у мужа никакой родни в нашем городе нет - отправлять некуда :( Про отпуск: только с папой. Ибо я не решаюсь брать на себя ответственность за детей на отдыхе, чтобы если что не было ко мне претензий - это раз, а два - именно в совместном отпуске семья сближается.
07.03.2008 15:36:57, Дашук
Nebesnaya
я тоже не могу уехать на месяц, а его оставить здесь. Думаю, он тоже не согласится.
У нас, наверное, даже не прокатит вариант, что я летом на даче живу, а он в городе и приезжает только на выходные.
ВОт будет первое лето в ребенком, посмотрим, как получится, но я бы не хотела жить без него.

07.03.2008 15:06:33, Nebesnaya
Мама и Медвед c Большой Мышой
Про болезнь - да, когда симптомы появились, все равно уже поздно отправлять кого-то куда-то, деть либо уже заразится, либо нет.
А про второе, лето-дачи и прочие отъезды-приезды - да нет тут никакого "правильно", "надо" и т.п.! Надо делать, как хочется, как самой спокойней будет. Кайфно без мужа с детем на море - ехать; тоска по нему сильнее, чем кайф от моря - не ехать... Детю и так и так будет хорошо, если хорошо маме.
07.03.2008 15:01:21, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ol_ga
совершенно согласна!
07.03.2008 15:03:30, Ol_ga
Spunya
у меня физически плоxо переносится разделение от мужа:) не знаю, как было бы в Москве, тут 3 дня он в командировке и мне плоxо физически. но у меня немного другая истоия:)
с первым мужем уезжали мы с дочкой на долго, спали в разныx комнатаx год, пока дочь была в младенческом возрасте. и всё xоккей было :)видимо зависит от отношении или еще от чего нибудь. может через пару лет тоже смогу уезжать недели на 2 с детьми одна, поживем - увидим :)
но в Москве сидеть с ребенком летом - жесть!

07.03.2008 14:56:18, Spunya
Ol_ga
жесть, конечно, - но есть и компромисные варианты. на какую-никакую дачу муж может хотя бы на выходные приезжать - а вот на море летать каждые выходные оч марочисто и тяжко, не говоря уже - начетисто %)
07.03.2008 14:59:00, Ol_ga
Spunya
да, согласна. одна на все лето я бы с детьми на море не уеxала.
повесилась бы там :))

07.03.2008 15:04:31, Spunya
Я Hе согласна. Я уезжаю на все лето, у мужа отпуск летом 2 недели, он нас отвозит, привозит, когда может прилетает на выходные (не буду уточнят сколько стоят билеты :((). Мало мужчин которые могут все лето отдыхать или работать удаленно, а держать ребенка в Москве считаю не правильным.
Во время болезни мы ничего не меняем - у нас СС и папа продолжает взаимодействовать с детьми. Наш педиатр считае, что когда появились симптомы болезни то "поздно пить боржоми" так как контакт с больным уже был.
07.03.2008 14:51:44, Marinaff
Я вот буквально на днях маму свою шокировала тем, что не хочу на лето на дачу к ним уезжать... ((( я там с ума сойду без мужа! а муж без сына - он его обожает и все свое время свободное с ним проводит, что и ребенку только на пользу... но на душе все равно как-то муторно - конечно же там воздух лучше... в общем-то это единственное преимущество по сравнению с городом, но зато какое! (((
07.03.2008 14:46:56, Terra (incognito)
Ol_ga
очень хорошо Вас понимаю!
07.03.2008 15:02:22, Ol_ga
И я с вами согласна. Мы вот тоже болеем. Начала я, потом младшая, и сегодня старшая свалилась. А папка с нами. За мной ухаживал (пришлось с работы отпрашиваться) и детей старался от меня максимально изолировать. Но не вышло. Сам пока держиться.
"Потому что мы СЕМЬЯ"!

07.03.2008 14:46:09, Zavarochka
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
я тоже такого мнения придерживаюсь - надо сообща стараться свои проблемы решать. ведь как заповедано - не разлучаться ни в горе(болезнь) ни в радости(море, отпуск). а в поликлинике деть больше инфекций нахватает, чем от родного отца. мы вот лично от болеющего папы не заражались, как бы он на нас ни чихал) 07.03.2008 14:45:12, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
нет конечно верно. но с другой стороны так никогда не раставаться? мало ли какие причины??я с первым почти на год уезжала к своим родителям в другой город пока муж здесь квартиру менял-покупал-обставлял...если бы осталась то таскала бы и обои клеила и ..ну не смог бы все один муж на плечах вести с учетом того что беременность мложная была... вы конечно правы....но все по-разному к этому относятся. я бы тоже хотела с мужем все лето отдыхать на море...но не буду же я из-за любви к нему все лето в москве с днтьми сидеть. да и работает папа как и ваш наверное, дома только по вечерам бывает...
короче я с вами согласна но не всегда.вот...

07.03.2008 14:42:42, Верона
ТаняМН
Долго и я мучилась, или ехать к бабушке - там солнышко, тепло, или остаться с мужем. Очень бы хотелось поехать всем и надолго... Правильнее считаю быть всей семьей, не разделяться, но, боюсь у нас так не получится...(((
07.03.2008 14:40:09, ТаняМН
Талюшка
Я человек не семейный, в полном смысле слова. Но моё мнение совпадает с твоим. Не дело это. Семья должна быть Семьёй. Да и ребёнок, когда его интересы ставят постоянно вышше всех остальных - навряд ли вырастет гармоничным... Я так считаю.
07.03.2008 14:39:55, Талюшка
Ol_ga
про гормоничную личность - тоже так думаю. возможно по тому бабушки обычно так и балуют детей, что уже не думают ни о себе, ни о чем другом, а только о ребенке - я говорю про гиперопеку такую, которой в принципе можно избежать
07.03.2008 15:24:24, Ol_ga
СтепАнка
Нет, не одна ))) Я теперь тоже так считаю.
Да я и вариант на все лето в деревню к бабушке без папы, а он только к нам на выходные, не рассматриваю.
И болеет он с нами, ни за что его не выгоню никуда, да он и сам не уедет )))))))

07.03.2008 14:34:42, СтепАнка
Ol_ga
спасибо, коллега! :))

07.03.2008 14:37:47, Ol_ga
СтепАнка
Но к этому я пришла только со вторым мужем.
Раньше я была как раз другая.
Не знаю: или возраст, или второй муж любимый...Что меня к нынешнему взгляду привело?))))

07.03.2008 14:40:57, СтепАнка
Ol_ga
я тож грешу на возраст :)) теперь вот к каким-то вещам по другому относиться начинаешь
07.03.2008 14:50:11, Ol_ga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!