Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талюшка

Мальчиш-кибальчиш.

Мы честно полторы недели вводили капусту цветную. Нормуль - уже лопали по полбанки, охотно. А третий день плюёмся - не подходи к нам с прикормом! Это чего это он? И что ему теперь предлагать-то?!
Пробовала яблочное пюре - бе, ешьте сами. Яблочный сок - туда ж, моркву - фу, уберите от меня! Хотя на прошлой неделе ложку морквы засосал - не поморщился. А капусту плюёт теперь дальше, чем видит...
Делать-то чего?
Ну, всё - из банок. Нет сейчас ничего живьём-то...
Кашу, что ли, пробовать?
07.03.2008 13:52:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IOLIANA
У нас тоже был период плевалась. Мне кажется это они осваивают плевательно-глотательные рефлексы.Тем более пюре жиденькое, так удобно плюнуть. Так интересно разлетается:))Моей когда не нравится, она рвотный рефлекс выдает:))Я из мороженных для варки Хортекс беру или Бондюэль.

07.03.2008 15:31:02, IOLIANA
Нэтэли
Рвотный рефлекс это пипец, постарайся сделать так чтобы какое-то время не доводить до этого, может тогда пока маленькая забудет (говорят что в этом возрасте им нравиться эти ощущения). У нас со старшим такое было, так мы измучились поест немного и если больше категорически не хочет, то все обратно в тарелку выложит и так лет до 4, а сейчас если что не так сразу говорит меня тошнит, и хоть убейся.

07.03.2008 22:22:28, Нэтэли
Талюшка
Ну, он не просто плюётся, а конкретно есть отказывается: изображает беспокойство, отворачивается, сжимает губы.:)
Про заморозку поняла, бум пробовать.:)
07.03.2008 17:01:09, Талюшка
АНtИЛОП_А
Хм... ) Ну кашку тут мы попробовали рисовую ... Сначала 4 ложечки, потом опять 4 ложечки... Сегодня уже подвиг! 8 ложечек... Все постепенно придет :)

07.03.2008 14:29:17, АНtИЛОП_А
Талюшка
У нас сначала приходило, да. А сейчас ушло вот.:))))))))
Бум пробовать кашу, словом...:)
07.03.2008 14:43:12, Талюшка
АНtИЛОП_А
А может кашку с фруктовым пюре смешать?

07.03.2008 14:59:04, АНtИЛОП_А
Талюшка
Ээээ... да фрукты пока не прут.:)
07.03.2008 18:04:22, Талюшка
Супер Мама
А мороженные овощи и самой варить? Можно чуть-чуть подсолить и добавить другой овощ. Видать гурман растет - надоело одно и то же каждый день:)) - Утром яишница, вечером яишница, а на ночь омлет:))

07.03.2008 14:01:24, Супер Мама
Талюшка
Побаиваюсь заморозку - мало ли, чего там наморожено-то. Или уж попробовать? Всё равно всю жизнь банками питаться не будет. Эх, жаль, до своего, органического - ещё всё лето ждать!..:(
Гурман, гурман...(ворчливо) А что мать жрёт одно и то же из-за его аллергии, так это ничегоооооооооооо?!:)
07.03.2008 14:17:39, Талюшка
Супер Мама
Попробуй.Я покупаю HORTEX,нормальное качество.Самоприготовленное мне кажется вкуснее.Ты еще не бросила кормежку? Вроде собиралась?

07.03.2008 14:29:31, Супер Мама
Талюшка
Ну, немного потягивает и на работе сцеживаюсь пока. Совсем мало уже грудь ест.
Короче, плавно сворачиваемся, насколько я понимаю.
Про Хортекс ясненько, попробую в выхи...
07.03.2008 14:44:10, Талюшка
Spunya
ты яблоко в микроволновке сделаи, очень вкусно! в банкаx оно кислее, на мой взгляд.
а так - ну бывает, приелось, давай, маманя разнообразивай :)) добавь туда чего-нибудь , смешай с морковкой. они уменют , в этом вся заковырка:))
дураков нет!
07.03.2008 13:58:14, Spunya
Талюшка
Яблоко попробую, точняк.
А с морквой - мешала. "Ешьте сами, мамо..." :)
07.03.2008 14:16:11, Талюшка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!