Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет.

Девочки я сегодня ездила на коломенскую ярмарку за коляской, хотела купить жане номад, но муж все мозги проел что это очень дорого, я и сама понимаю, но хотели приурочить покупку к годику(старую коляску уже отвезли на дачу на постоянку). а сегодня он прям весь взбеленился с утра и в итоге я психанула и поехала одна.приехала я туда а мне заломили 15 тысяч, в одном месте даж 17500 , хотя утром мы звонили -сказали 14.в общем я на эмоциях вся стала присматривать коляску подешевле и мне приглянулась перего центро комплит светлый с оранжевым. внешне она мне очень понравилась и место спальное не очень узкое вроде.купила я ее за 10 тысяч.ехала своим ходом на метро. пока разбиралась как мне ее везти по асфальту-немного чиркнула пластиковую "ручку" которая поднимает корзину- она очень близко к низу расположена. приехала к свекрови и муж уехал на дачу, а я с мелким на коляске поехала домой от свекрови.так вот пока мы шли я поняла что толи с непривычки толи не знаю с чего.. но мне не удобно: ногами постоянно цепляю при ходьбе, по ходовой части коляска очень неповоротливая в некоторых моментах, ручка высокая, но самое главное я когда мелкого туда посадила ему получается в плечах места мало. в общем я вся вместо радости испытываю чуть ли не разочарование :(((( да еще ремни крепятся к спинке оч странным образом, у меня Сашка все время соскакивал с петли на которую вешается "штука с ремнями." кстати мы были в легком комбезе.. а если одеть теплый- места вообще не будет, а ведь он расти будет?вот пойду утром гулять с мелким и еще раз присмотрюсь к коляске, может и нет ничего страшного и я себе просто накрутила все это.. а если нет? примут ли они коляску обратно с потертыми колесами и чиркнутой ручкой на корзине? гуляю я много с ребенком и в основном по лесопарку, боюсь что будет неудобно..
07.03.2008 00:51:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с теснотой и неудобством при ходьбе тоже прошли, когда капеллу покупали.. вернули.. см.почту:)
ПС: сейчас детю 2,3 почти - еще в коляске катаемся, в итоге приобрели макларен техно ХТ, не замечала что тесно - в год он иногда вообще на боку спал..
07.03.2008 15:38:19, Xusha (в системе Окс)
а чей то у меня нет новых писем... :( может еще разок отправите? на этот адрес : kariglazaya1@yandex.ru буду признательна..
07.03.2008 16:21:55, kapushkina
посмотрите может я в спам попала (я пишу с адреса fancybytes точка com)
писала про крем для рук+колеса+эффект нового...стыдно конечно, но так:) на 1 раз дотащить до магаза нормально:)
07.03.2008 17:29:56, Xusha (в системе Окс)
вот делюсь впечатлениями о прогулке..вышли мы сегодня с мелким в лес с новой коляской и вполне нормально погуляли.к ручке конечно надо привыкнуть,ногами сегодня почти не цепляла, но может потому что приходилось ее проталкивать по снежным дорожкам, но меня приятно удивила ее проходимость по снегу.. хоть колеса и небольшие,но шла неплохо. и к колесам снег не прилипал как у подруг.. передние колеса сдвоеные у них просто не крутились, а ехали как лыжи. приноровилась поднимать ее по лестнице и на бордюры, в общем впечатление лучше чем вчера, видимо виной всему плохое настроение было.единственное о чем переживаю это узковатая спинка, боюсь что может получиться так что осенью мы с курткой просто не влезем в коляску.сегодня гуляли в теплом комбезе, рукава как то неестественно сверху лежали- как будто некуда было руки девать.В общем я конечно покупкой довольна уже :) но вот у кого такие коляски может развеете мои сомнения по поводу спинки.. может есть у кого похожие модели..? фото по ссылке и влево по стрелке
07.03.2008 15:27:17, kapushkina
Сасиска
да классная коляска)) на подножку так удобно надавить чтоб на ступеньу заехать) я все же по снегу передние блокирую, чтоб не развалились до лета. мы конечно младше вас, но у меня там еще и меховой мешок лежит, вот на фотках посмотрите. мне кажется эти боковинки примнутся немного, и еще, когда на коломенской ее покупала тоже за 10 кстати, это у перег было самое широкое сиденье.
07.03.2008 16:21:08, Сасиска
Сасиска
и в маленький лифт входит легко
07.03.2008 16:22:10, Сасиска
Каченька
И я такую купила, довольна:)) (правда катала только один раз)
И внешне она мне очень нра:)), у меня цвет тоффи
Классная коляска (выбирала между ней и Капеллой, теперь даже и не сомневаюсь, что правильно выбрала)
07.03.2008 19:54:04, Каченька
mosk
позвоните и спросите, можно привести и обменять коляску.

07.03.2008 12:48:57, mosk
Аськин
Сорри,влезу =)Насчёт крепления к спинке коляски-там всё продумано:Этот крючок крепится только тогда,когда Вы одеваете на ребёнка лямочки,а потом отцепите от спинки этот крючок и малыш получит свободу действий.Про то,что под ногами мешается-к этому очень быстро привыкните =)Почему знаю-у подруги Ария (её дочь моя крестница,я с ней очень много времени провожу),там очень похоже всё.Если у Вас колёса фиксируются,то попробуйте и так,и так.Нам летом было удобней с нефиксированными колёсами,а зимой наоборот очень удобно с фиксированными =)Надеюсь пригодится.
07.03.2008 10:27:11, Аськин
Сасиска
привет! у меня такая же, но я очень очень довольна!!! даже не знаю что и сказать еще..ручка опускается - там же два положения и колеса крутятся легко..
07.03.2008 10:23:30, Сасиска
ИлЛария
про саму коляску не подскажу -не знаю про нее ничего. а вот про сдачу обратно - вряд ли возьмут, имхо. знаю по Закону о защите прав потребителей могут обменять в течение двух недель, если сохранен товарный вид и ценники (на одежде) или вернуть деньги, если поломалось что-то. А вообще надо сам Закон почитать, я уже точно не помню, т.к. года три прошло как я его изучала для сдачи неработающего мобильника.


07.03.2008 01:02:18, ИлЛария
так ведь там наверно фиг разберешься... и много читать...
07.03.2008 01:14:14, kapushkina
ИлЛария
Не, там понятно все написано.
Вот ссылка на Закон. Ст.25 об обмене товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества (я так понимаю, что с качеством у вас все в порядке).
Цитата: "Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки".

Ст.21 о товаре НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества (это если чего-нить сломалось)


07.03.2008 02:26:15, ИлЛария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!