Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАКСА

Про фенобарбитал

Вы знаете, нам тоже назначили его, но я Соньке не дала ни капельки. Фенобарбитал - это очень старое средство, используемое в советской "неврологии" (или в том, что ее заменяло). Оно имеет массу побочных и не совсем приятных эффектов. Современная неврология уже лет этак -цать не использует подобные сильнодействующие барбитураты, тем более для таких маленьких деток. Зачем затормаживать детей с такого возраста? Заменой подобным препаратам служат гомеопатические седативные средства как правило. И то не всегда оправдано их назначение, т.к. в дет. неврологии часты случаи гипердиагностики ("Шоб если чё в будущем случится - мы диагностировали, а не случится, и хорошо"). В корвалоле дозировка фенобарбитала настолько мала, что оказать существенного влияния она не может, тем более, что фенобарбитал не единственное действующее вещество, там еще всякие эфирные масла и т.д. Все это ИМХО.
Соньке тоже виписали в Семашко ф/б (они любят этим "забавляться"). Но я сразу же решила даже не покупать его. Во-первых, она у меня совсем не нервная и не дерганая. Спокойный ребенок (тьфу 3р.) и успокоительные ср-ва совершенно не нужны. Подобные препартаты, мне кажется, необходимы деткам, которые заходятся в постоянном крике чуть ли не до припадков. Мне мама рассказывала про деток, учившихся у нее, кот. лечили подобными средствами. :(((( Печально.
Все сугубо ИМХО
10.10.2001 11:52:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Личное дело каждой мамы, конечно, что давать ребенку, но когда почитаешь побочные эффекты... Помоему это может и вылечишь, зато все органы дитю посадишь. 10.10.2001 16:48:13, atmis
Крысик
Эй, по поводу корвалола - а про действие на сердце вы не забыли??? Лучше уж фенобарбитал чистый, а еще лучше, как и говорили - гомеопатия, но не корвалол!!!! 10.10.2001 14:17:23, Крысик
я вообще против любых лекарственных препаратов.Даем только если по другому никак.А про корвалол я с разными врачами советовалась..И никто не возражал (в минимальных дозах). 11.10.2001 12:04:26, sek
а насчет детей, которые постоянно заходятся в крике (не дай Бог никому), то наша докторица сказала, что назначает таким люминал или фенибут - но это таким, которые в больнице лежат.. 10.10.2001 12:27:42, sek
ТАКСА
Вот именно для таких показания, ИМХО. Но у Xenы-то ребенок дома и, думаю, неврология не тяжелая. 10.10.2001 12:38:16, ТАКСА
это нам корвалол рекомендовали..пару раз приперло - так мы давали.Один раз - 1 куплю, второй раз был такой скандал на ровном месте, что, после переговоров с врачом, дали сначала 2, потом еще 4.Половину выплюнули..Врач говорит , что предельно допустимая, по ее мнению, доза корвалола - 10 капель для таких крох.Но все равно злоупотреблять, конечно, не стоит. 10.10.2001 12:24:04, sek
А МЫ ЕГО УЖЕ 10 ДНЕЙ ПРОПИЛИ.
больше не дам
10.10.2001 11:58:22, Xena
И мы пили 10 дней, только не от неврологии, а от желтушки затянувшейся. И в роддоме нам его давали тоже от желтушки. Я ОЧЕНЬ доверяю врачу, у которого мы наблюдаемся (и его репутации :)) Замечу, что назначенная нам дозировка нисколько не "затормозила" мою дочу: как спала - так и спала, как орала - так и орала. Желтушка прошла. Может, конечно, для лечения неврологии другие дозировки используют, не знаю...Мне кажется, что лучше все-таки слушать, что врач говорит, если Вы ему доверяете. 10.10.2001 14:18:34, Настена
ТАКСА
Xena, я же Вам не к тому говорила, что бы вы не давали ребенку ф/б. Я же не врач и не могу назначать и отменять лекарства. Вы спросили почему я высказалась подобным образом, я пояснила свое мнение. У меня когда Сонька была особенно беспокойной, я давала пару раз корвалол разведенный в воде. Капель 10 на пол-бутылочки. По-моему не особенно помогло :))) 10.10.2001 12:41:16, ТАКСА
Мне много людей говорили о ф\б, я много читала - ничего хорошего. Прописали нам его от желтушки - она прошла несколько дней назад, завтра сдавать анализы пойдем. Так, что вы зря думаете, что я именно из-за вас решила не давать, причин много это была последняя. :-)) 10.10.2001 21:23:06, Xena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!