Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svetlana-not

Тараканы мутанты!!!!

Всем доброе утро!!!
Знаю, знаю, девочки, что я наверное одна поднимаю темы пиписик у мальчиков. Напоминаю: сперва я ватной палочкой поцарапала писюнек своего сыночка при обработке; потом разказывала что у нас дырочка в крайней плоти маленькая. И вот опять я про пипиську нашу расскажу. Во вторник поменяла памперс в 14.00 все нормаль, меняю в 17.00 и лицезрею что на самом кончике нашего писюна покраснение (прошу заметить что по вашим советам я туда вообще лазить перестала), акуратненько раздвигаю, а там разрывчик на крайней плоти, немного кровит. Делаю вывод, что наверно дырочка стала совсем маленькая и при мочеиспускании он ее напором разорвал. Другого объяснения у меня нет (пальцами ни он ни я туда не лазили). Обработала я ее перекисью и немного зеленкой смазала. Мой мужичек оказался очень терпеливым. следила за ним, вроде при мочеиспускании не плакал, ни чего такого не было, только как то весь вечер мычал. Вчерашний день он весь простонал, нет не плакал и когда писел тоже, но мычит и мычит. Я даже грешным делом подумала что зубы. Но вечером было принято решение показать его педиатору. Вот сейчас только 9 утра, а мы уже успели съездить и сынок уснул. Врачь подтвердила, что у нас срощение крайней плоти. Нужно идти к хирургу, но так как сейчас дырочка уже есть, то сперва надо снять покраснение. И назначили нам полоскать наш писюн в ромашковой ванночке несколько раз в день. Так что вот как бывает. Отвечу сразу на вопрос, который уже задовался в прошлый раз "А кто вообще знает, какая эта дырочка должна быть?" Рассуждаю логически. Если дырочка в крайней плоти меньше дырочки мочевого канала, наверное это уже непорядок. Так что мои тараканы, про наш писюн, мутировали и сейчас достигли размеров в человеческий рост, боюсь тапок уже не поможет, придеться идти к хирургу и проганять их там:((((
06.03.2008 09:28:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alokshina
У меня у старшего был фимоз, вообще ничего не открывалось. Ездили в филатовскую к нефрологу-урологу на консультацию. сказали пробывать потихоньку каждый день приоткрывать, может получиться. Но у нас ничего не получилось, поэтому делали операцию (примерно в 5,5 месяцев). Прошло все очень быстро, он плакал, конечно :(. Нам дали специальное обезболевающее лекарство, чтобы помочь ему. В день операции, когда писал, плакал, а на второй уже нет. С тех пор проблем нет :)Тьфу-тьфу-тьфу 06.03.2008 14:36:23, alokshina
МариНар
Поделюсь своим скромным опытом в этом щекотливом вопросе. Водянка бывает очень у многих мальчишек и обычно к 6-8 месяцам проходит. Что касается размеров отверстий - у всех они разные, главное чтобы ребенок не плакал во время мочеиспускания. Где-то к 3 годам только начинает открываться головка и то немного. У старшего подрезали крайнюю плоть, т.к. были спаечки с головкой, НО!!! это делали где-то лет в 5 (хирург). Покраснения бывали, особенно, когда ребенку жарко (потеет). Летом тщательно это всегда отслеживаю. Все лечение сводится к промыванию в слабом растворе марганцовки 2-3 раза в день. За пару дней проходит. Смысла проверять постоянно и беспокоится абсолютно не вижу. Для уничтожения тараканов предлагаю применить кардинальное средство - биг рашшен хаммер и прекратить измываться над пацаном. Удачи вам и вашему малышу))))


06.03.2008 12:05:00, МариНар
СтепАнка
Знаешь, у меня не мальчик, а даже девочка )), но у нас схожие проблемки были.
Трещинка была (не знаю как объяснить где...не хватает словарного запаса))))
Так вот она у нас проходила, а теперь опять появилась.
Всё ж думаю для начала напрячь педиатра, вдруг знает.
Просто мне кажется, что это у нас из-за нашего дерматита...

06.03.2008 11:01:40, СтепАнка
svetlana-not
От хозяйки топа!!!
Девочки спасибо всем за внимание и поддержку. Я эту тему не бросала, а типа наблюдала, по совету педиатора, ведь он при мочииспускании не плакал.
Для СуперМамы: как же и мне хотелось бы этим не геморояться, дело в том что деть то у меня первый, и меня и педиаторы на курсах и участковый и в роддоме, когда учили обрабатывать малыша, про половые органы рассказывали что их нужно все равно немного обрабатывать чтобы соли убирать. Поверте я делала это очень трепетно, ничего там не раздвигала, а просто мокрой ватной палочкой акуратненько промакала верхушечку. Надеюсь к 3-ему мальчику:)))) я уже забью на всех педиаторов.
Сейчас пока схожу к хирургу.
06.03.2008 10:34:27, svetlana-not
Всё будет хорошо! @@@@@

06.03.2008 11:10:41, MarusyN
Супер Мама
Ладно, не переживайте:))Все наладится.Конечно к специалисту лучше сходить.А если не плачет когда писает, то значит его это не беспокоит.А трещины можно мазать облепиховым маслом, но после ромашковой ванночки.Удачи:))

06.03.2008 10:48:25, Супер Мама
Беатрис
А ещё некоторые убеждают, что с мальчиками проблем с половыми органами практически никаких - в отличии от девочек! А я подобных ситуаций как у вас и боюсь,и вдобавок нам педиатр сказал, что есть подозрения на водянку. Так что быть на готове надо в любом случае!
А вам кулаков наших - @@@@@!И чтоб всё прошло замечательно!

06.03.2008 10:21:25, Беатрис
Супер Мама
Я не читала раньше Вашей темы, но мне не понятно:1. зачем таким мелким там лазать и обрабатывать еще чем-то и 2)воспитываю уже третьего сына и никогда не озадачивалась вопросом каким размером должны быть дырочки, а главное нигде не читала об их соотношении.а может быть ваши проблемы в Вашем вмешательстве в этот хрупкий орган?

06.03.2008 10:16:21, Супер Мама
Nebesnaya
мне тоже кажется, что не без этого.
над бедным писюном уже столько поиздевались, что теперь выдает всякие сюрпризы.
и самое ужасное, что все эти методы "обработки" половых органов мамочке насоветовали врачи или инструкторы на курсах, уж не помню.
еще одно доказательство, что нельзя слепо следовать всем советам и рекомендациям, даже от врачей.
06.03.2008 10:27:35, Nebesnaya
Талюшка
Может, лучше к детскому урологу? Хирург-то - специалист широоокого профиля, лучше бы того... к мастеру по детским писюнам. М? Чтобы успокоиться раз и навсегда с писюном. И не тараканить.
06.03.2008 10:06:24, Талюшка
Yl
+1000. я думаю что к урологу
06.03.2008 10:25:50, Yl
Супер Мама
Уролог-это почки,мочевой пузырь и т.д.А подрезать, отрезать -это хирург:))

06.03.2008 10:09:46, Супер Мама
Талюшка
Ничо подобного! Мы свой писюн к урологу носили!:)))
Хирург-уролог детский.:)
06.03.2008 12:37:09, Талюшка
Супер Мама
Девочки не спорьте:))Просто детских специалистов урологов, нефрологов и т.д. не так много, а точнее ,думается, и нет их вовсе.Поэтому назвать можно как угодно, лишь бы на пользу:))

06.03.2008 12:52:00, Супер Мама
wwwoman
Уточню, что все-таки почки - это нефролог :)А есть еще урологи, причем детские, которые именно всякими фимозами и пр. болезнями писунов занимаются
06.03.2008 10:15:41, wwwoman
ELA
А нас нефролог с почками к урологу отправила, вот. А вообще уролог по мочетокам и урологии
06.03.2008 11:12:48, ELA
Супер Мама
Спасибо:))

06.03.2008 10:18:44, Супер Мама
ELA
Помойму эта тема поднималась месяца два назад, и что вы за это время небыли у врача и немогли спросить!!! А вообще кулаков вам@@@@@ и терпения!
06.03.2008 09:48:56, ELA

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!