Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки, ребзь чешет десны. как собаченк

девочки, ребзь чешет десны. как собаченка кидается и в рот тянет мои руки. Соску не выпускает (раньше не любил особенно и выплевывал). муж пощупал десны и сказал, что что-то там есть. Я щелочку заметила. Но рано ведь в 4 мес зубам-то лезть! или такой дурдом будет несколько месяцев?
05.03.2008 16:02:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mary_m и СЕНЯ
У нас началось в 4 месяца, в 5 - вылезло 2 первых зуба. Я давала сушку, он ее жмыхал-жмыхал, и вот! 06.03.2008 14:45:59, mary_m и СЕНЯ
юльк@
Почему это рано? У нас вот в 4 как раз и вылез первый зуб, через 5 дней и второй рядом показался! Вчера врач сказала, что через недельки 2 и верхние появяться! Дети нынче акселераты! так что нечего тут удивляться!
06.03.2008 09:25:34, юльк@
Spunya
мелкий чешет уже 2 месяца, ниxрена там нет. десна нижняя чуть шире стала и всё. чесать до потери сознанки может , не показатель скорости зубов. в 4 мес не рано, тут все вообще очень ранние дети :)
05.03.2008 16:46:08, Spunya
И у нас так с 3 месяцев. Зубам никогда не рано :)

05.03.2008 16:30:06, MarusyN
а как долго лез зуб? в смысле - набухла десна и потом зуб вылез через какое время? 05.03.2008 16:36:15, %)
Так в том-то и дело, что до сих пор не вылез! Так и мучаемся с трех месяцев :) А у саршей вылез, трех небыло, однажды утром, без предупреждений.

05.03.2008 16:45:35, MarusyN
Орлуша
Зуб однозначно определяется ложкой! Если стучит - значит он там есть :)) Если не стучит, то лезет. У нас тоже пальцы во рту все время, слюни рекой, но десны совсем не набухшие. Хотя зубы очень близко - прям просвечивают сквозь десну. Бывает, что и в 4 месяца вылезают. Рано-не рано, а ведь обратно не засунешь :))
05.03.2008 16:09:33, Орлуша
да, обратно не засунешь. Хотя говорят, что может долго лезть, даже если набухшие десны. Мдас.. тут еще ведь простуда наложилась. Дурдом 05.03.2008 16:35:20, %)
не рано, в 4,5 у старших вылезли первые зубы.
Off: ты, говорят, в штаты переехала, в какой, если не секрет?
05.03.2008 22:42:48, Nayer
в НХ 05.03.2008 23:11:41, %)
Орлуша
Ох, бедолаги :(( Поправляйтесь скорее!!!!
05.03.2008 16:40:36, Орлуша
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну вот опять рано. заладили рано-рано. ну запихните их обратно, если рано)) у нас зубы с 3,5 месяца - сразу два уже заметных было, а грызущее поведение куда раньше проявляли. Кароч, поздравляю вас с озубастиванием! имхо, когда рано - оно лучше. мы первых зубов и не заметили особо, как со старшим так и с младшим. у старшего к году 8 зубов было, а у младшего щас уже 10! а вот начитаюсь, как некоторые месяцам к 8 или ближе к году первый зуб отращивают с темпой, болью и бессонными ночами - так и понимаю, как нам повезло. радоваца надо! хотя за сиську могёт тяпнуть - ето да))) 05.03.2008 16:08:23, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну не знаю я когда зубы должны лезть :) Везде пишут - ой, в 9 мес первый зуб, вот я и думаю, что в 4 вроде рано. :) 05.03.2008 16:34:01, %)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!