Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mary_m и СЕНЯ

Девочки! Может я с дурацким вопросом лез

Девочки! Может я с дурацким вопросом лезу к вам сюда..но вот такие у меня беспокойства. Как думаете а можно не приучать малыша к соске, и обойтись без нее, если кормить грудью, а соску даже не давать? Как думаете? У кого есть такой опыт?
05.03.2008 15:28:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такой опыт: оба детя не берущие соску и любящую сиську :)
Младший засыпает сам и соска не нужна, проснется, подкачиваешь и он опять спать.
07.03.2008 09:57:30, Аня-случ.читатель
я считаю что соска это совсем не зло. у ребёнка сосательный рефлекс. и не ничего плохово в том чтобы его поддерживать - тем более что это его успокаивает. гораздо более вредным считаю "висение на груди" по два часа. 06.03.2008 16:51:02, Амалi
wwwoman
Можно :) Ваня соску не берет, и бутылку тоже. ДО 2 мес пару раз получалось в него сцеженное молоко из бутылочки "залить", когда мне уехать надо было по делам. Сейчас все либо с ложки, либо из чашечки.
06.03.2008 10:24:03, wwwoman
Leli4ka
мы без соски))))
05.03.2008 22:26:51, Leli4ka
доча без соски выросла ( ей сейчас 8 лет), сынок тоже- вообще в рот не берет ничего кроме груди, и дочь и сынок плюют соски... мы пробовали, но плевали они на соску...
05.03.2008 17:51:54, elmi
первый раз дали в 4 месяца - только потому, что стал палец усиленно сосать, особенно перед сном... врач сказала, что лучше все-таки соска... теперь соску сосем чуть-чуть перед сном, иногда на улице - без фанатизма, может и не брать - но палец сосать перестал совсем (руки в рот тянет - зубч лезут, но не сосет - ковыряется)... а старший вот вырос без соски - все хорошо, но палец лет до 4 чуть-чуть на ночь сосал - может, и ничего страшного, но я переживала...
05.03.2008 17:07:31, Terra (incognito)
все зависит от ребенка-кто-то может сам без груди успокоиться(как мой средний),а кому-то нужно помусолить что-то(как старший и мелкий),но не всегда я могу дать грудь,поэтому приучила к соске.


05.03.2008 17:06:44, ЛёльКа
Орлуша
У меня уже 3-й ребенок растет без соски. Я и рада была бы дать, да не брал никто.
05.03.2008 16:57:24, Орлуша
boza
Можно. Мы прекрасно обошлись без соски.
05.03.2008 16:55:30, boza
Larun + detki-konfetki
конечно! оба детя без соски,и так даже лучше! (если ты имеешь в виду пустышку). соску-бутылку даю - с плантексом или когда ухожу - сцеженное молоко.

05.03.2008 16:13:44, Larun + detki-konfetki
ZanZarah
у нас с пустышкой,и на ГВ.эт Вы уже сами смотрите по своему ребенку,может Вашемулучшене давать,а может и наоборот:)
У меня что первая,что вторая таким образом..у первой никакого привыкания я не наблюдала,у второй тоже пока,скорее наоборот :)

05.03.2008 15:50:54, ZanZarah
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да зачем его приучать-то к соске?))) особенно если он не хочет. я младшему предлагала соску, но оно ему не надо - так и не берёт. а старший сосал с удовольствием. никакого приучения. просто со старшим был выбор: либо он соской утешается либо мне продолжает грудь мурыжить долго и нудно, когда уже насытился. 05.03.2008 15:38:34, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Малли
у меня такой опыт : )) Я и пихала не настойчиво вобщем-то, и не особо стремилась, взяла бы так взяла, но моя не взяла. Теперь результат - плохо или хорошо - судите сами - не пустышку, не бутылку моя не ест вообще! так чо только груль или ложка, к которой тоже только недавно удалось приучить (пока только лекарства). как бонус: во рту либо руки либо игрушка, редко пусто : ))
05.03.2008 15:37:02, Малли
mary_m и СЕНЯ
Так это по-моему наоборот неплохо, знаете как трудно бывает потом оттучить, у нас детки в садик в 2,5 года с соской во рту приходят. Я эту участь избежала с первым, но с соской самой в процессе намучились, постоянно падает, теряется, а на улице если..вообщем, мы отвыкли после года, Слава Богу безболезненно, просто ее потеряли, но долго сосали бутылку, никак не хотел отвыкать, видимо вместо соски, пока пил кефир до 1,7-1,8 все из бутылки просил, а потом перестал кефир пить, и отпала необходимость бутылки. Так что радуйтесь. Я и не хочу второго к соске приучать, постраюсь кормить как можно дольше. 05.03.2008 15:45:46, mary_m и СЕНЯ
Larun + detki-konfetki
вот вот, по мне лучше, только от сиськи отучать, а то еще и от соски :( мама дорогая

05.03.2008 16:14:43, Larun + detki-konfetki
У меня.Одному 8лет,второй 2,8.
Соски не покупала(если вы про пустышки),а младшая и без бутылочки выросла,с 8 мес чашечки/поильнички,до этого из ложечки поила ее,маялась,она отказалась признавать ЛЮБЫЕ виды резинотехнических и силиконовых изделий:)))Но,ИМХО,все от детя зависит...Мои просто плювались сосками в первые недельки жизни,я и не настаивала...
05.03.2008 15:36:46, Томусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!