Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Одни мы такие поросята?

Замучилась менять ребенку одежду, пачкается как поросенок. Слюнявчик терпеть не может, срывает моментально - если на липучке, то сразу сдергивает, если на завязках, то тянет и кричит - надо срочно снимать, иначе не успокоится. Вроде бы стараюсь кормить аккуратно, но иногда что-то попадает, плюс слюни рекой - к обеду все, что сверху, до пояса мокрое - меняю снова на сухое...
Ну и коленки на штанах и манжеты рукавов пачкаются, несмотря на то, что с утра протираю коридор...
На день выходит 1-3 боди и 1-2 штанов... К концу недели большой пакет стирки набирается... и становится нечего надеть :(

К моему удивлению, мой аккуратный Федька стал очень неаккуратно есть (в пику Ване что ли?) и у него на день тоже футболка улетает (хотя ее можно менять сразу же после завтрака, но если мы никуда не идем, то оставляю до вечера).

Короче, стирка постоянно...

05.03.2008 14:17:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Винни
Стираю дважды в день. Каждая еда - переодеваемся. А еще между делом вспотеть или срыгнуть может:) Ну и Матвей 1 раз сменить все - святое. А можно и дважды в день:)

05.03.2008 19:58:39, Винни
я каждый день по 2 загрузки стираю:) а бывает по-другому?:) но у меня основная грязь не от Левона, а от остальной компании. Левона я переодеваю, если только мокрая одежда, а грязная - фиг с ней, все равно испачкается, да штаны и рукава не отстирываются уже давно


05.03.2008 18:26:59, Tulsa
Таш@
вот и у нас штаны - хоть намыливай антипятином хоть нет - не отстирываются уже...

06.03.2008 00:53:40, Таш@
Супер Мама
Ты не одна такая, мы постоянно переодеваемся.Учитывая нашу многочисленную семью, стираю часто.У меня вообще складывается ощущение, что только этим и занимаюсь последние 10 месяцев - стираю, сушу, глажу...:(

05.03.2008 16:51:36, Супер Мама
Таш@
самый главный член семьи - это стиральная машина :)

06.03.2008 00:52:55, Таш@
У меня стирка постоянная,Ленька свинюлик и тоже нелюбитель слюнявчиков ,:( Я сама переодеваюсь частенько к вечеру,так что еще с меня комплект одежды. Сатршие как-то поменьше грязнятся,но перед ванной они свои домашние одежки каждый день в стирку кладут,в общем белье всегда есть.
Очень жалею,что с сушилкой не купила стиралку в свое время,теперь как в итальянском квартале повсюду белье развешано и балкона нет,бесит ужасно (
05.03.2008 16:10:33, Мефиста
кормить можно в слюнявчике, который закрывает всего ребенка и не промокает. футболки я из принципиальных соображений меняю каждый день, даже если они внешне чистые. 05.03.2008 14:44:48, Natalya L
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
с головой? и прорезь для рта такая)))))) 05.03.2008 15:16:11, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
примерно :-)) 05.03.2008 15:20:32, Natalya L
МариНар
Если с прорезью для глаз еще, то на ку-клус-клан похоже получится ))))))))))


05.03.2008 15:19:13, МариНар
МариНар
Это еще только начало))))! Чем дальше, тем больше будет стирки! У меня старший с прогулки тааааааааааакой приходит;))))))


05.03.2008 14:41:17, МариНар
Yl
ой, а зачем копить неделю? просвятите меня глупую?
и почему это пятилетний малец не может футболку раз в день менять?
ну тогда я форменный свин, если дома, то могу две майки в день выкинуть в стирку и ещё рубашку ночью потом.

не обижайтесь, но вы к ним придираетесь:)
05.03.2008 14:31:17, Yl
Таш@
коплю, так как у нас все какое-то разноцветное, только к концу недели набирается, чтобы распределить по цветам несколько так сказать замесов :)
а мой пятилетний в четырехлетнем своем состоянии был очень аккуратен и футболки ему хватало на 2-4 дня, теперь же на один день максимум, вот и придираюсь :)))

05.03.2008 14:38:44, Таш@
Винни
:) У меня рука не поднимется на ребзя (старшего) вчерашнюю футболку одеть:)

А про цвета при стирке - я и правда не знаю, как это? Не прикалываюсь. Белье постельное - отдельно. Мужнины носки +_ его же джинсы - отдельно. А детское лишь по кучам - Дашкино, Матькино, не по цветам (хотя, хоть убейте меня не пойму - зачем я детское-то делю?:) Одним порошком же:)) Раз или 2 раза в день Дашино набирается, раз в два дня - Матвеино+ чего-то своего доброшу в его загрузку. Развешивать уже устала:))

05.03.2008 20:13:44, Винни
Таш@
вот у меня полно всякого оранжево-красного, я его не стираю с белым, стираю отдельно, хотя и не красится вроде бы, но уж такие у меня заморочки
и темное совсем со светлым стирать не стану, вот и получается: светлое, разноцветное, красное, темное... ну и свое и мужа еще... мужнины носки отдельно...
хорошо, что старший сын в армии :)

05.03.2008 23:29:01, Таш@
Винни
эТО, видимо, как в семье принято:) Я оранжевое с голубым и желтым запихиваю вместе:) Ну при условии, что нисего не линяет:) Всю жизнь так.

06.03.2008 12:05:56, Винни
Leli4ka
мы все поросята, год такой был))))))
Поэтому вы не одни такие))) мы правда слюнявки не снимаем пока, но любим все в рукава запихивать...сначала в тарелку двумя руками, а потом по рукавам прятать(((( ну и делаем тпрууууу, чтобы мама тоже переодевалась)))))

05.03.2008 14:26:47, Leli4ka
не, не одни:) у меня тоже стирка в нон стопе идет:)
05.03.2008 14:21:47, Олёсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!