Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

Куда посылать советчиков?

Ну всё! Стали мы с Виталиком гулять, встречать кучу знакомых, как тут же посыпались вопросы (на которые я наивно отвечаю правду), ну и соответсвенно тысячу советов.
Спрашивают: как ночью спит? Говорю: с полдевятого до полдвенадцатого спит, а потом полчаса спим, полчаса кушаем, полчаса спим, полчаса кушаем и так до бесконечности. С собой кладу и в полудрёме кормлю. Если проснусь - перекладываю в его кроватку, т.к. тесно нам втроём на диване. Была бы кровать побольше вообще бы не заморачивалась с перекладываниями.
И тут же дикий вопль: ты что!!! Приучишь с собой спать,что потом делать будешь! А вдруг грудью задавишь! (Моим-то вторым размером!). А вдруг носик ему закроешь! Ни в коем случае с собой не клади, и вообще корми сидя! Чтоб не привыкал!
Пытаюсь что-то объяснить - бесполезно. Ну и не надо! Все такие умные, одна я дура безмозглая. Второй ребёнок, а я всё никак не соображу, что с детьми делать :)))))))))
Ну и из этой же оперы:
- Соки, молоко не пьёшь? А я всё ела. Сначала тоже диету соблюдала - ребёнок орал как резанный. а вот месяца в три начала всё есть, так и кричать перестал. Так что ты всё ешь, и ребёнок плакать не будет.
- А зачем ты ему грудь так часто даёшь? Привыкнет постоянно есть, потом даже на пять минут из дома уйти не сможешь. Лучше походи покачай, если плачет. Ну и поплачет немного, ничего страшного.
- Смотри к рукам не приучай, а то потом не слезет. Ничего по дому сделать не сможешь.
И так каждый день! Обязательно кого-нибудь встретишь, кто тут же все свои знания тебе выложит, и ещё будет настаивать, чтоб ты всё выполнял. Может начать отвечать: спит всю ночь, ест строго по расписанию, писает уже в горшок и никогда не плачет? Отстанут?

05.03.2008 09:26:19,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а что в этом плохого? отвечайте, да я попробую и не тратьте нервы на объяснения. 05.03.2008 15:22:39, Natalya L
НадиН
По-моему, в этой ситуации не надо ничего объяснять и пытаться доказать. Люди уверены в своей правоте. Я в подобной ситуации выслушиваю, киваю и... делаю по-своему. Хуже, когда с подобными советами лезут близкие (типа бабушек и родственников) - они чаще ребенка видят и пытаются проконтролировать выполнения советов. Или реализовать свои советы на деле :) А вот знакомые... в сад!
05.03.2008 13:25:01, НадиН
в сад
05.03.2008 13:17:41, Олёсик
Орлуша
Где вы их только находите, советчиков этих??? Мне никто ничего не советует. Мы гуляем обычно вместе с мамой такого же, как мой, карапуза, и никто нас не достает :))
05.03.2008 13:15:32, Орлуша
Larun + detki-konfetki
+1

05.03.2008 15:13:57, Larun + detki-konfetki
неа, не отстанут :) делай морду кирпячом, пропускай все мимо ушей, ты мама - тебе и решать! кстати, меня тоже так, как и тебя все вокруг учат :) но пока я только конфу слушаю (и то, делаю все равно так, как нужно нам с ребенком)
05.03.2008 13:13:22, Плюша
Супер Мама
А чем плохи советы? Они Вам жить мешают? Ведь в конфе каждый день все пишут и совета просят:) Или виртуальные советы легче переносить чем реальные? Вот и сейчас Вы за советом сюда обратились:))

05.03.2008 12:17:50, Супер Мама
Yl
отвечу за автора топа - здесь она сама просит советов, а там ей советуют там, где не просят
05.03.2008 13:04:06, Yl
Супер Мама
И все равно не вижу причины, чтобы вот так нервно относиться к чьим либо советам.Любой совет - это опыт автора в конкретном вопросе и все,никто не заставляет следовать ему.Просто мне думается, что реакция зависит от отношения к личности, которая этот совет дает.Пример - совет свекрови - всегда вреден и не верен, потому что это свекровь:)Варианты разные - мама, бабушки, прабабушки и т.д.Терпимее надо к людям относиться - на каждый роток не накинешь платок:))

05.03.2008 16:44:50, Супер Мама
menja uzhe vse dostali...
rebenok pereedaet! spit tak dolgo! nado ego na balkon na 2 chasa, chto by grud ne prosil... pisaet mnogo- zachem nado postojano pampers menjat, objazatelno nado ukladyvat v krovatku- zadavish, zadushish i prochee...
dostali!!!
05.03.2008 12:15:26, elmi
У нас тоже самое! Не кормить так часто, не спать вместе, обязательно давать пустышку (для успокоения ребенка!) и т.д. - сил просто нет! Я и так пытаюсь сдерживаться, говорю что вы воспитали своих детей - дайте возможность и мне это сделать! Хотя я прекрасно понимаю, что это не помогает. Лучше кивать головой, а делать по-своему! 05.03.2008 12:10:18, Darink@
Зубатый кысь
ох, сочу...
я купила в Деметре футболки с надписями - антисовет. очень жду, когда потеплеет, чтоб одеть и пусть читают, что клала я на все советы!
05.03.2008 11:11:31, Зубатый кысь
Беатрис
Прямо поверх куртки надо такие футболки одевать:))))))))))))))

05.03.2008 12:03:28, Беатрис
С приветом "из нижней конфы":)))
Не отстанут.Никогда.Привыкайте слать всех в сад:))
Мои ребенки болели,так мне в пол-ке бабуся советовала провести им уринотерапию О_о!!!!Типа я глупая мамашка,детев таблетками пичкаю:)))А надо...хм...натурой!!!!
Советчики были,есть и будут...Так что...в сад!!!!
05.03.2008 10:37:37, Томусик
Беатрис
бабуси - это вообще отдельная категория! ТАКИХ советов надают!

05.03.2008 12:03:00, Беатрис
Иволга
Я говорила, что на провокационные вопросы не отвечаю ))) Ест, спит и все ))) Мол, скажу спит всю ночь - так обязательно следующую гулять станет.

05.03.2008 10:32:08, Иволга
Зубатый кысь
во-во!!!!!! стоит что нить сказать, как все хорошо - сразу же станет хреново!!!!!!
05.03.2008 11:09:17, Зубатый кысь
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Не отстанут))) скажут, чо-то слишком идеальный ребенок - надо бы врачу показать) просто посылай всех в сад, можно грубо. хотя смотря кто пристаёт. меня иногда пытались уму-разуму учить даже просто девченки в парке, так же с коляской гуляющие. да ещё и моложе лет на пять. одна ну так задолбала: даже в уши моему ребенку заглядывала и сообщала, что плохо их помыла. достала! вот кому-то тёща достанется маммамия! 05.03.2008 10:19:54, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Беатрис
В уши заглядывать - это сильно :)))))))))

05.03.2008 12:01:41, Беатрис
Yl
гыыыыыыыыыы.
как это в уши заглядывала? и что так и сказала - плохо помыла? а в подгуз?
05.03.2008 10:25:17, Yl
Таш@
в сад, всех в сад...

05.03.2008 10:00:54, Таш@
Yl
ко мне с водой все приставали. так я всем родственницам по очереди бутылку с водой выдавала и предлагала Наде дать попить. нафик ей нужна бутылка с водой.

самая продвинутая была её пробабка. она побежала ( в 76 лет) в сахар соску опустить. естественно я это пресекла.

а на все вопросы отвечаю - ой, боюсь рассказывать, сглажу.

тут мне ходунки пытались сплавить, да так обиделись, что я не взяла. правда муж отрезал - Надя в ходунках ходить не будет. отстали.

05.03.2008 10:00:18, Yl
Беатрис
Насчет воды - это к моей маме. Как плачет, значит пить хочет. Хотя только что грудь сосал:)

05.03.2008 12:00:38, Беатрис
Да все в порядке... да по разному бывает... да когда как... да, да, да, угу, всего хорошего!

05.03.2008 09:47:05, MarusyN
Беатрис
Напомнили мне как муж недавно по телефону поздравления с ДР от родни принимал: "Спасибо, Света. Спасибо, Света. Спасибо, мама. Спасибо, мама. Спасибо, папа. Спасибо, папа. Спасибо, братан. Спасибо, Лёш." И это 10 минут разговора!

05.03.2008 09:55:29, Беатрис
Nebesnaya
гы )))) у меня такой рецепт - всем интересующимся моими делами, кроме совсем близких, я отвечаю "спим нормально", "едим хорошо", "молоко есть" :)) не пускаюсь в подробности ))
даю понять, что у меня все зашибись, материнство дается легко, ребенок идеальный, вовремя спит, ест и гуляет...в общем, все настолько нормально, что и рассказать нечего ))
они и отваливают со своими вопросами, а посоветовать и нечего, ведь и так все хорошо ))))
05.03.2008 09:36:32, Nebesnaya
Беатрис
А ко мне вчера одна знакомая пристала: как мне ПСИХОЛОГИЧЕСКИ далось рождения мальчика, ведь у меня первая девочка. Я ей коротко: всё нормально. А она всё равно: расскажи свои эмоции, чем отличаются от предыдущих и т.д. и т.п. Я её чуть не послала далеко и надолго. Так что не ото всех такими ответами отделаешься:)))

05.03.2008 09:44:01, Беатрис
Талюшка
:)
Тогда будут вопить, что рано высаживаешь, а не плачет - значит, не в порядке...:)
Я для себя стратегию нашла. На все вопросы отвечаю: "Да как все, как у всех..":) Отстают.
05.03.2008 09:35:21, Талюшка
ELA
+1000
05.03.2008 09:41:18, ELA
Беатрис
Вот хороший ответ:))) Обязательно применим. А то у меня постоянно спрашивают: "Ребенок спокойный?" А я не знаю, что сказать. А тут скажу: "Да как все...". Наверняка отстанут:)))

05.03.2008 09:40:22, Беатрис
ELA
Просто кивай головой, меньше нервов будешь тратить:) и говори да...? хорошо попробую.
05.03.2008 09:31:52, ELA
ELA
Ну а если серьезно я отвечаю все нормуль, если очень пристают с советами говорю прямо что я мать и сама решу что для моего ребенка лючше, а если нужен будет совет спрошу. ВСЕХ В САД!!!
05.03.2008 10:18:07, ELA
Беатрис
А потом скажут: ты не заболела? Что-то у тебя голова всё время качается? А вот есть хорошее лекарство...

05.03.2008 09:37:53, Беатрис
ELA
А ты им, ой а какое:)))
05.03.2008 09:40:48, ELA
Nebesnaya
+1 )))
05.03.2008 09:37:04, Nebesnaya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!