Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tippy

Любителям бассейна...

Скажите после трех месяцев начинать плавать уже поздно? Собирались завтра в бассейн идти, но осопливели. Пока выздоровим я так думаю уже 3 месяца стукнет. Упустили мы свой шанс, да? И вообще стоит этим заниматься, есть вариант на дом вызвать инструктора и дома плавать.
03.03.2008 19:44:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно попробовать и после 3-х. До 3-х месяцев (но эта граница условна)инстинкт задержки дыхания есть и можно учить нырять. А просто плавать можно в любом возрасте - я каждый день наблюдаю новичков разного возраста в бассейне.
Дома плавать сложнее - мама стоит нагнувшись по 20 минут + в стандартной ванне не очень поплаваешь.
03.03.2008 21:29:15, Marinaff
Tippy
а ведь начинают насколько я знаю все в стандартных ваннах, а потом переходят в бассейн?
04.03.2008 01:10:50, Tippy
В поликлинике как-то в ваннах, я не в курсе. Я обоих с месяца в обычном бассейне плаваю. 04.03.2008 10:13:43, Marinaff
Tippy
ага. начинают в ванных, потом уже с мамой в большую переходят.
04.03.2008 10:58:46, Tippy
Spunya
у меня знакомая с рожднеия , ну или типа того, всякие подныривания, задержка под водой воздуxа, ребзь был как рыба практически, потом не xодили пару тройку недель, болел ребенок, а потом все забыл! и сеичас воды боится ужасно, емуоколо года или чуть больше, никак не приучат.
03.03.2008 20:55:06, Spunya
Не обязательно забывают. После года они отказываются нырять после перерыва, т.к страх появляется, но навык никуда не исчезает. 04.03.2008 10:15:06, Marinaff
Tippy
ага, тоже слыышала что теряются эти способности. я чтоб ребенка занять, а то с ума сойти можно развекать с утра до вечера. ну и мышцам полезно. хотя может уже и не получится у нас.
04.03.2008 01:12:30, Tippy
мои ничего не забыли, хотя в бассейне мы месяцами не бываем. 03.03.2008 22:35:36, Natalya L
Бибика
Лучше сперва на дом вызвать инструктора. Если Вы собираетесь нырять, то лучше усвоить навык задержки дыхания до 3х мес.т.к. это идет пока на уровне рефлекса. После 3х тоже можно научиться, но совсем другие методы.

03.03.2008 20:43:25, Бибика
Tippy
млин, тогда мы точно не успеваем до трех.
04.03.2008 01:13:25, Tippy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!