Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про грудь

Девочки, я конечно понимаю, что это уже тыщу раз обсуждали, но все таки теперь спрошу и я : начала болеть грудь, уплотнения можно почувствовать когда полная, когда пустая - не чувствуется, появились красные пятна, чуть побаливает, но температуры нет. Что это? Сейчас прикладываю капустный лист, а что еще можно? И вообще что делать?
01.03.2008 19:04:36,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
перед кормлением теплый душик, много не пить, после кормления прохладный душик и капустный лист на полчасика-час! И прикладывай, прикладывай, в разных позах!!! Если не поможет, не затягивай, вызывай спецов! У меня три раза было так с высокой темпой и ознобом, я принимала меры сама, все обходилось без посторонних вмешательств!
02.03.2008 14:21:08, Rimusha
stasia
А пятна сами по себе, или от того, что пытались сцэживаться? 02.03.2008 12:43:49, stasia
Я так понимаю сами по себе. А сегодня вот их уже нет, а грудь все равно болит, а иногда как будто покалывает
02.03.2008 21:19:00, танюся
Поддержу, что капуста очень хорошо помогает. Я ложила на всю ночь, выздоравливайте @@@@@
01.03.2008 23:54:01, Rotkäppchen
geranyka
а я просто кулачков за тебя поддержу, ладно?@@@@@
01.03.2008 21:28:43, geranyka
Ой, спасибочки. Так приятно. Вот сейчас начиталась, и думаю как бы так сына взять покормить, чтобы подбородок был с этой стороны, где болит
01.03.2008 21:36:26, танюся
Yl
пусть муж поможет подержать лялю. а прежде чем кормить - всё сцедите молокоотсосом если есть. не бойтесь боли сейчас, потом намного хуже может быть
и только потом эту грудь ляле. высосет как миленький. есть же охота. и не жалейте свою лялёху, пусть работает. он уже большенький. моя всё рассасывает, понимает наверно, что помочь надо.
01.03.2008 21:50:20, Yl
Спасибо за информацию, а я еще слышала , не помню где, что как то лепешку из меда делают и прикладывают!?
01.03.2008 20:45:17, танюся
WildStitch
да, помогает. Еще можно мед с творогом смешать. Менять компрессы как только нагреется.
01.03.2008 20:57:42, WildStitch
СтепАнка
Под теплый душ, легко ее массировать, где застой пытаться расцедить, потом ребенку эту грудь, чтобы рассосал.
А спиртовой компресс не рекомендуется.
Я ссылку сейчс не дам, но в инете можно посмотреть. Дай название неифицированный мастит, или лактостаз. У тебя еще второе, а про первое просто для себя почитай
01.03.2008 20:15:08, СтепАнка
Малли
обращаться к врачу
01.03.2008 19:52:48, Малли
девушки, компрессы, содержащие спиртовую компоненту, запрещены в использовании при лечении лактостазов, т.к. ухудшается рефлекс окситоцина (выделения молока).
Также не используется камфорное масло и не рекомендуется длительное ношение компрессов из капустных листов. Что касается тепла (душ) - только непосредственно перед кормлением. Массаж - очень аккуратно, он д.б. безболезненный (никакого грубого разминания, иначе могут случиться неприятности с соседними дольками). Правильное прикладывание и частые кормления в необходимой позе (подбородок к месту застоя) - самые действенные рекомендации.
01.03.2008 19:43:02, CherryDN
спиртовой компресс тоже хорошо помогает.
01.03.2008 19:14:26, Верона
WildStitch
никогда такое не делайте и другим не советуйте. :( Самый прямой путь к застою. :(
01.03.2008 20:23:05, WildStitch
не согласна! у меня после родов был жуткий лактостаз, неделю не могла ничего сделать, даже ультразвук не помог. Врач, которая меня расцедила и привела в чувство, сделала мне именно компресс водка + масло, и я его сама еще пять дней делала. ТТТ пока все
01.03.2008 20:48:51, Олёсик
WildStitch
вам очень повезло. Но я к этому врачу не пошла бы.
01.03.2008 20:56:28, WildStitch
почему? я наоборот до сих пор вспоминаю ее с благодарностью:))))
01.03.2008 21:32:49, Олёсик
WildStitch
принцип действия спирта очень точно описала CherryDN выше, поэтому повторяться не буду. А "жуткий лактостаз" неделю продолжаться не может. Вас бы давно с темпой за 40 в больницу увезли. Поэтому и говорю - вам очень повезло. Или у вас было что-то другое.
01.03.2008 21:52:32, WildStitch
а у меня и была температура 40:)), но т.к. скорую не вызывала, то и в больницу меня не увезли:)). Но у меня мама врач, поэтому "рука была на пульсе". А лактостаз был именно неделю, даже больше. В конце у меня была уже одна непроходящая истерика, бедный муж мой держался из последних сил:))). И рассосать сын нормально не мог, т.к. на этой же груди была огромная трещина и когда он ел из больной груди, боль была невыносимой:(((, какое уж тут частое прикладывание... А вообще, сколько врачей, столько и мнений, но я рада, что те действия, кот. предпринимала эта врач, мне помогли:)
01.03.2008 22:30:50, Олёсик
WildStitch
неделю темпа за 40? И не вызывали скорую? И не резали грудь потом? Просто я знаю что это такое не по наслышке, и темпа была и скорую звали. Попробовали бы не вызвать, через час этой темпы я уже бредила и ничего не соображала. Ждали бы неделю, похоронили бы. В больнице антибиотики и все по полной. Нас в палате было четверо, только меня не резали. Было это месяца через 3 после родов и началось это резко, практически вдруг. В больнице была дня 2-3, как только молоко с гноем вышло и комков не осталось, все наладилось.

А то что сразу после родов - и болезненная набухшая грудь и соски воспаленные и молоко которое не идет и кровь из сосков струей и боль при прикладывании ребенка - это все же немного другое. Тоже на своей шкуре испытала с двумя младшими и тоже штука жутко неприятная. Да, грудь приходила в норму за неделю-две примерно. Сыну эти арбузы рассосать было нереально, так что деткин папа тоже помогал. :( Тут уже скорую не звали, справлялись сами.
01.03.2008 23:00:53, WildStitch
не вижу смысла спорить, я сказала, как было у меня (темпа 39.5-40 держалась дней пять, сбивалась панадолом до 38, а потом опять повышалсь) и какие действия врача мне помогли.
02.03.2008 00:40:33, Олёсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!