Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танчик34

Биовиталь

не ходили мы к врачам с 7 месяцев и вот решили посетить.На мой взгляд ребёнок в отличном состоянии,но в поликлинике нам всёравно наковыряли болячек.ортопед нашёл пониженный тонус(хотя до этого долго лечили повышенный).Очень удивился что ребёнок хорошо ползает,да и вообще делает всё кроме самостоятельного хождения.говорит,попа и спина никакие,ни к чему не готовы.Вставать не давать(как интересно?) и попить помимо д3 биовиталь гель до лета.Дала я его Вике по половине рекомендуемой дозы,лицо она при этом скривила страшное.За 2 дня помимо нормальных покакунств были 2 разжиженных случая.Вчера вечером была тем-ра 37,5,утром уже 38,2.Ни соплей,ни кашля.Может это быть аллергией на биовиталь?И вообще,кто-нибудь даёт его?8 зубов у нас вылезли без шума и пыли.Сейчас лезут клыки,но до появления на свет им ещё около 2 мм пути.Дала Вике нурофен,пока всё в порядке.
01.03.2008 13:28:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Супер Мама
Температура скорее всего на клыки ваши, а не от витаминов.Если даете д3, то поливитамины я бы не давала, к ним показания (одно из многих) - профилактика рахита, а для этого витамин д3 вы уже пьете.Да, еще и разжиженный стул тоже может на зубы быть.
01.03.2008 16:11:07, Супер Мама
Танчик34
Я и сама решила не давать,просто ищу поддержки в массах.:)Надеюсь на зубы,хотя клыки показались давно,одни из первых,но всё никак что то.
01.03.2008 18:44:17, Танчик34
Угу,нам тоже его втюхивали с дочкой,прям нужен-нужен был двухмесячному ребенку,можно подумать..Учитывая,что он оранжевый,т.е. как минимум красители. У дочки была аллергия сильная на него 01.03.2008 15:55:36, Мефиста
Танчик34
Ну мы до сих пор аллергии не видели ттт,но всё когда то бывает в первый раз.Лекарства не люблю,но и упустить боюсь.От медицины далека,поэтому пытаюсь прислушиваться к профи,но что то профи напрягают.
01.03.2008 18:49:23, Танчик34
Strawberry
ИМХО вы просто заразу из поликлинники притащили :(
01.03.2008 15:50:12, Strawberry
Танчик34
Ну может быть.:(Хотя суббота сегодня,а по врачам ходили во вторник.
01.03.2008 18:39:25, Танчик34
Дашук
Я бы перестала давать биовиталь, т.к. повышение темпы говорит о том, что организм с чем-то борется - вдруг инфекцию (не дай бог канешна) какую подхватили, а тут еще впихнули незнакомую гадость... Подождите недельку, разберитесь с темпой (сопли и кашель могут появиться на 3-4 день болезни), потом если сильно захотите снова попробуйте давать. Но мое имхо - не нужны никакие поливитамины деткам до года при нормальном питании.
01.03.2008 14:16:57, Дашук
Танчик34
3-4 дня не стоит гулять и купаться?
01.03.2008 14:27:39, Танчик34
ZanZarah
почему?конечно стоит,Дашук имела ввиду,что не вводите ничего нового и неизвестно..:)
01.03.2008 14:54:08, ZanZarah
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
очень смахивает на обычный врачебный бизнес - прописывают всякую хрень, чтоб только покупали ( рекомедация не давать ребенку делать то, что он уже умеет прекрасно - это вообще ахтунг. ну связать что ли по рукам и ногам? а логика где? если деть сам сел и пополз без принуждения - ну как он может быть не готов физически? может этот ортопед не готов к своему диплому? 01.03.2008 13:45:14, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Танчик34
Мне тоже так показалось,но с другой стороны проценты с прожажи врачам никто не отчисляет.
01.03.2008 14:30:55, Танчик34
ZanZarah
не заморачивайте,не отчисляют,зато по голове стучат,если в карточке не напишут по случаю..(у нас так бывает,к примеру...)
01.03.2008 14:53:06, ZanZarah
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да кто ж их знает? 01.03.2008 14:37:25, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Левая Пятка
:))) супер! последнее предложение запишу себе и буду цитировать :)
01.03.2008 14:26:27, Левая Пятка
svetlana-not
+1) полностью согласна это врачебный бизнес, у нас в поликлиниках тоже стали его всем назначать.
01.03.2008 14:03:54, svetlana-not
ZanZarah
гы:)))))))))))))))
01.03.2008 13:47:34, ZanZarah
ZanZarah
Давала со старшей,кроме того,что ей просто нравилос его жрать,более ничего не было..вообще,придерживаюсь того,что нах поливитамины детям,даете Д3 и ладненько.ост. по показаниям и явно не "ПОЛИ"...у нас в рекомендациях написано Мультитабс Бэйби,и это для кого,для месячного!!!ребенка,я предложила педиатру самой на здоровье их принимать...одна реклама :(
На счет ортопеда-сходите к другому еще.
01.03.2008 13:39:56, ZanZarah
Танчик34
Мне,если честно,так надоели врачи.Пытаюсь положиться на собственную интуицию.Сама не люблю лекарства,а уж ребёнку лишнее давать подавно не хочется.Это витамины,конечно,но можно же без них обойтись,если нет особой необходимости?
01.03.2008 14:21:44, Танчик34
ZanZarah
есл и есть в витамнах необходимость,то точно не в таких..может и помогает Биовиталь при стоматите(не пробовала),но все-таки когда мы что-то даем,Надо знать что мы хотим получить...нужен какой-то конкретный витамин или минерал,так нужно его и дават,а не все скопом,у меня старшая, примеру,до 5ти лет будет на железопрепарате сидеть,ниче не поделать...зато организму так лучше будет...но так этожне комплексы...а конкретный препарат
01.03.2008 14:52:16, ZanZarah

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!