Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бибика

У ребенка сопли не проходят

Уже дней 12 у Алинки сопли не проходят,да еще и кашляет, сперва из-за соплей, а теперь они вниз опустились.И еще понос с каждым кормлением, а едим мы раз в полчаса. Что только не делала, а безрезультатно. Сперва думала на фоне зубов, но зубы так и не прорезались, а нам уже почти 6,5 мес.Но как вчера врач сказала лезут пачкой. т.е 4 сразу и сразу за ними клыки.Темпы нет, ведет себя как обычно, ну т.е постоянно на руках. Когда в первые дни сопллей вызывали врача из районной поликлиники, чтобы послушать легкие, врач ничего не услышала, но прописала лазолван пить. Но тока с каждым днем как-то не легчало. И вот вчера ездили к платному педиатру в садовый ценр (мы там с беременности и с рождения), нас послушали и сказали, что не нравится дыхание. С правой стороны в легких влажные хрипы и трахеит (это сопли то такого докатились).Про лазолван сказала КРУТО для такого маленького ребенка.Прописала нам гомеопатию и на контроль через неделю.Но че-то не нравится мне её дыхание и кашель (сидят во мне тараканы) и хочу сегодня еще в морозовскую съездить, может рентген сделаю. Подержите за нас кулачки, плиз, чтобы все обошлось.
01.03.2008 10:47:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Талюшка
@@@@@
Желаю, чтобы всё было хорошо! И рентген не показал ничего серьёзного! Выздоравливайте!
01.03.2008 19:11:28, Талюшка
Rimusha
поправляйтесь @@@@@
01.03.2008 15:27:19, Rimusha
Дашук
У моей двухмесячной тоже сопли-кашель 4-й день. Врач назначила виферон в попу, интерферон, аквамарис в нос, амброгексал в каплях, кормить чаще, в перерывах поить часто минеральной негазированной водой, сидеть перед ванной, в которую из душа горячая вода течет. Но у нас пока улучшения нет (но и ухудшения вроде тоже нет), сама не знаю... А какую гомеопатию вам назначили?
01.03.2008 15:19:01, Дашук
Бибика
Стодаль сироп по пол ч.л 3 раза в день - это при сухом кашле, чтобы размягчить, а через 5-7 дней антимониум тартарикум С30. А после выздоровления кальциум карбоникум С30.
01.03.2008 18:07:09, Бибика
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А рентген не вредно такой малышке? может и правда зубы - от них чего только ни бывает... 01.03.2008 11:02:10, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Супер Мама
Ну не вреднее хрипов.Лучше сделать,а то улучшений нет,а время идет.
01.03.2008 16:25:55, Супер Мама
Бибика
Так уже хрипы в легких, сама в сомнениях.
01.03.2008 11:07:34, Бибика
svetlana-not
Не тяни, мы в 1,5 дотянули до бронхита, было подозрение на пневмонию, но при ренгене не обнаружилось. А все как у вас начиналось. Кашель, сопли, все врачи хором ребенок маленький лечить нельзя я 3-м показывала 1-лору и 2 педиаторам, из всех назночений был нозевин, я сама вставляла виферон, и они еще назначили имуноповышающие инторферон, ромашка и Зиртек чтоб не среагировал, и через 4 дня после очередного вызова местного врача, т.к. кашель был жуткий, она услышала уже хрипы в бронхах, и отправила нас в больницу, в инфекционное отделение. Может кто меня и осудит что поехала, но с таким мелким на руках да еще без наблюдения я нерешилась. Там нас вылечили, уколов не кололи, назначили Лазолван, Эуфилин, ингаляции. Ингаляции это вообще вещь. Их делают ионизаторами какимито, я смотрела их в инете, их и домой купить можно, у меня подруга так сейчас ребенка своего с сильным кашлем и насморком вылечила, но лазолван все равно давала, он наш ровестник. Сперва ему пить давала, а потом в инголятор капала, и еще препарат какойто на Б, нам его в инголятор тоже в больнице капали. А снимок ребенку страшно делать, я вся обревелась пока согласилась. Удачи вам, держитесь@@@@@
01.03.2008 11:01:24, svetlana-not
Бибика
А есть ссылка на ингаляторы? Я бы посмотрела, все-равно пригодится.
01.03.2008 11:05:42, Бибика
svetlana-not
ща поищу, я на другом компе смотрела.
01.03.2008 11:10:06, svetlana-not
svetlana-not
ЛОВИ ССылку. Подруга капала в него Лазолван 2 р/д и Беродуал на ноч, количество капель должен назначить врачь.
01.03.2008 11:17:42, svetlana-not
Бибика
Спасибочки большое.
01.03.2008 11:25:32, Бибика
svetlana-not
только масла всякие в него капать нельзя, да и нельзя их при бронхитах, нам вот после нашего бронхита категорически врачь запритила разные там доктор МОМ и все что эфирные масла содержит, может быть рецедив.
01.03.2008 11:34:19, svetlana-not


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!