Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про Элидел

была у врача по поводу экземы. Ну как всегда - хотите кортизолом мажьте, хотите на мажьте. А Элидел и др. похожий препарат запрещен к использованию. Педиатор выписать не может.
29.02.2008 18:26:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
ИМХО врач права. В Европе до 2х лет запрещен к исп-ю. Т.к. не менее сильный, чем гормоны, даже более, сильный иммуносупрессант,не настолько долго используется ( в мире имею ввиду), как кортикостероиды, отдаленные последствия менее изучены. Своего лично ребенка я бы быстрее намазала кортикостероидной мазью, чем Элиделом. По какой-то причине его в России очень рекламируют и раскручивают сейчас.
01.03.2008 01:45:33, nata2703
да я и не собиралась мазать. Просто удивительно, что он так раскручен в России и его назначают часто. 01.03.2008 04:11:20, %)
Me4ta
Что значит "запрещен к использованию", если он в каждой аптеке продается?
29.02.2008 18:48:26, Me4ta
Аркадия
Не рекомендуется детям до 2-х лет 29.02.2008 19:16:28, Аркадия
Me4ta
В росс. аннотации к крему написано, что можно использовать детям с 3-х мес.
В общем, я не знаю, где правда. И очень боюсь, что могла навредить ребенку, когда его применяла. Применять его точто уже не буду. Но практически все мази-кремы при атопич. дерматиты очень сильные. Что же тогда делать родителям? Ничем не мазать и смотреть, как мучается деть или мазать на свой страх и риск?
29.02.2008 19:26:24, Me4ta
в США не продается:) у нас вообще без рецепта мало что можно купить
29.02.2008 18:57:10, Tulsa
Me4ta
Кстати, у меня знакомая живет в штатах и только элиделом и спасается. Еще удивляется, что в России он такой дешевый... В США он вроде около $100 стоит.
29.02.2008 19:28:39, Me4ta
педиатрица сказала, что вообще не может даже выписать рецепт. не знаю, где его люди берут. 29.02.2008 19:38:28, %)
nata2703
ты знаешь, я заказываю "запрещенные" или недоставаемые в Голландии лекарства по интернету. Довольно долго идут, 2-3 недели, но приходят. Есть множество электронных аптек, в основоном в Канаде и США, которые доставляют все без рецепта по всему миру (как- это уже другой вопрос)
01.03.2008 01:47:41, nata2703
и смешно и грустно, только если самому прилично почесаться, и к взрослому врачу идти. Я не в Германии, у нас есть крема для атоп. дерм. на якобы негормнональной основе. На самом деле там растительные гормоны из солодки и ко. 29.02.2008 23:57:04, Natalya L
из России везут:)
29.02.2008 19:52:45, Tulsa
Me4ta
Автор в Штатах, тогда понятно. Здесь в каждой аптеке этот "запрещенный препарат" продается и любит выписываться местными педиатрами при атопич. дерматитах.
29.02.2008 19:12:47, Me4ta
в смысле запрещен? мы мажем щеки. а купите цинковую пасту? дешево и сердито.нам тоже она орошо помогает и она безвредная.
29.02.2008 18:32:26, Верона
Талюшка
Писец. А я сегодня была у аллерголога. Вся такая к.м.н. Выписывает элидел. Я ей грю - так канцерогенный же! Она мне: "Ой, вы не первая мамаша, кто мне за последнее время так заявляет!Это в Инете всякую фигню пишут, а вы читаете! Можно подумать, гормоны лучше! Давайте, я вам гормоны выпишу, раз так!" Типа - ох, сколько умных развелось!

29.02.2008 18:31:49, Талюшка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!