Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.02.2008 17:07:53

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НадиН
Держись, зай. Перетерпеть надо
01.03.2008 11:17:11, НадиН
skippy
Ира, написала вам на почту. 29.02.2008 22:42:37, skippy
Горошина
Ир, тебе надо памятник ставить, вот честно.
29.02.2008 19:09:26, Горошина
ДОБАВЛЮ - сцеживаюсь сейчас каждые 3 часа, сначала молокоотсосом, а потом руками. Молокоотсос у меня медела, ручной, вы не представляете какой это ужас!!! он вообще ничего не сцеживает, только переднее молоко, которое и так легко сцеживается! вот и сижу наяриваю на раз-два-три-четыре (хорошо, что в роддоме показали как это делать, ну хоть как-то)
29.02.2008 19:08:21, Плюша
pikolinka
сочу очень,у нас тоже желтушка кажись есть.но я пока мер не принимала...Ты только сцеживайся и комки не допускай.
29.02.2008 18:43:17, pikolinka
ZanZarah
у нас тоже она присутствует,мы спокойны,она у нас "молочная",видимо
29.02.2008 20:59:39, ZanZarah
Оль, а как ты определяешь, молочная или нет?
29.02.2008 21:12:01, Плюша
ZanZarah
Ир,я ж тебя спрашивала про билирубин?!Важно за счет какой фракции он повышен,т.е. повышен ли прямой билирубин и на сколько...если он(прямой) в норме,то можно успокоится
01.03.2008 09:22:28, ZanZarah
Оль, не в норме он у нас. Я тебя тогда неправильно поняла. Мы сначала кровь из пальца сдавали, это был совсем другой анализ, вот там все хорошо было. А билирубин 190 при норме 20.
03.03.2008 00:09:09, Плюша
Даш, ты сама-то сейчас как? Я тоже меры не принимала, все мимо ушей пропускала, а тут в областной меня тааак прижали с этой желтушкой... напугали будь здоров, вот я и забегала :( надо было уже давно начинать смектой отпаивать, или даже в больницу лечь, а я все одной только глюкозой пичкала... в общем, вот так...
29.02.2008 18:59:36, Плюша
ZanZarah
да не надо,ни глюкозы,ни смекты
01.03.2008 09:29:11, ZanZarah
pikolinka
нам в роддоме ничего про нее не сказали.больше не стало.во вторник к врачу.посмотрим
29.02.2008 19:53:37, pikolinka
Вы знаете, я несколько месяцев назад очень подробно во все это вникала, потому что у моего ребенка тоже была пугающая желтушка. А консультировали меня специалисты из Перинатального центра и ЦПСиР в Москве. Там самые сильные в нашей стране специалисты по желтушкам.

Так вот, что я вынесла оттуда.

Смекта вообще здесь не при чем. Ею не отпаивают при желтушке. Если цифры билирубина не критичны (а, вероятно, у вас эта ситуация, иначе Вам бы как минимум назначили фототерапию, а как макстмум положили бы под капельницу), то детей отпаивают раствором глюкозы с желчегонным (магнезия или т.п.). Поят примерно мл по 200 в день. И через две недели делают контрольные измерения билирубина, смотрят динамику. Вы знаете ваши цифры? С чем вас выписали из роддома? Что у вас сейчас?
Иногда, действительно, рекомендуют прекратить на короткое время кормить ребенка. Но! Рекомендуют кормить не смесью, а пастеризованным грудным молоком.

А то врачи любят пугать! Вы доверяйте, но проверяйте!
29.02.2008 19:13:21, Ирина П
У нас цифры ооочень плохие! общий 191, прямой 7,6, непрямой 183,5. В роддоме мы лежали под лампой 4 суток. Дома стал желтеть сильнее. В понедельник опять буду кровь брать из венки :(
А чем Вы лечились?
29.02.2008 19:29:25, Плюша
Это не ооочень плохие цифры! Возможно, Вам напишет моя приятельница, которая тоже недавно успешно лечила от этого ребенка, у них цифры были существенно больше. А кровь можно брать из пальца! Получается чуть менее точно, совсем не значимо. 29.02.2008 20:10:24, Ирина П
ZanZarah
вот-вот..
01.03.2008 09:23:25, ZanZarah
спасибо огромнейшее!!! а то у меня уже руки опускаются :(((
29.02.2008 21:14:04, Плюша
У меня у первой дочки очень долго желтушка не проходила, до 1 года у гепатолога наблюдались, даже ездили заграницу на обследование. В конце концов все благополучно и без последствий прошло.
У второй тоже началась желтушка, но достаточно быстро к 3 месяцам прошла. Я на водяной бане пропаривала молоко 56-60градусов 15 минут. Давала дочке 300мл этого молока 5 дней, остальные кормления как обычно. Я немного скептично к такому лечению отнеслась, но это назначил очень профессиональный врач, я подумала, что хуже не будет, попробую. Просто сил уже не было еще рас повторить эти ежемесячные поездки в больницу, но благодаря такому простому рецепту все очень быстро прошло.
01.03.2008 03:54:54, Kucukay
Спасибо огромное!!! Буду иметь ввиду!
03.03.2008 00:11:58, Плюша
Талюшка
Офф.
Знаешь, что? Я вообще не в тему. Просто каждый раз вместо "Ирина" почему-то хочу тебя Женей назвать.:)))
Плчему?!:))
29.02.2008 18:37:31, Талюшка
не знаю :))) правда :) я не Женя, честно :)
29.02.2008 19:00:40, Плюша
Талюшка
Да верю я, верю.:)
Но если вдруг стану тебя периодически Женей называть - сильно не удивляйся.:)
29.02.2008 21:02:08, Талюшка
mosk
Ириш, а что случилось? Почему перевела на ИВ?
29.02.2008 18:31:32, mosk
врачи в нашей областной больнице сказали не кормить грудью 48 часов, чтобы уходила желтушка :( вот и мучаемся :(
29.02.2008 18:36:00, Плюша
ZanZarah
мля,вообще с ума посходили...они хотят проверить,похоже,молочная или нет,та вот,после возобновления ГВ билирубин снова повышаетс,правда,уже чуть меньше прежнего....но это не опасно,к чему такие рекомендации :(
29.02.2008 21:02:35, ZanZarah
Так ведь при желтухе наоборот надо кормить грудью!
"Иногда ребенок, находящийся на грудном вскармливании, получает недостаточное питание. При таком виде желтухи может произойти значительный подъем билирубина даже до опасного уровня.
В этом случае так же усилено обратное всасывание билирубина из кишечника, но это не зависит от фактора женского молока, а происходит вследствие недостатка поступления к ребенку энергии. Такая форма желтухи является более тяжелой, поэтому адекватному питанию новорожденного нужно уделять внимание в первую очередь"
Семейный Меридиан
Ваше молоко ни причем. Плюс сцеживаться надо до облегчения - не полностью.
29.02.2008 20:04:19, CherryDN
mosk
Аааа, ну так это временно...))) Держись! Мы, кстати, тоже на Нэнни и тоже крепит, а ещё ребёнка не заставишь пить воду...((( Вот думаю смесь сменить. Мы сейчас на ГВ только ночью, но думаю и этого скоро не будет...(((
29.02.2008 18:46:41, mosk
а как решаете вопрос с водичкой? ведь пить-то все равно нужно что-то :( линеечки нет, не видно сколько твоему дитенку, в любом случае, думаю, что даже если ребенка покормить своим молочком хотя бы месяц - это уже здорово! (меня мама кормила всего недельку, так получилось, и то горда (образно говорю))
29.02.2008 19:03:01, Плюша
mosk
Нам 2-го марта четыре месяца будет, с двух с половиной месяцев ввела прикорм. А водичку только хитростями, когда голодный, чуть-чуть может пососать, пока не распробует.
ЗЫ Сама растраиваюсь, что так мало ГВ, но ничего не поделаешь, ну нешмогла я нешмогла...))) Главное - люблю его безмерно! И он это чувствует!
29.02.2008 19:14:20, mosk
вот именно! :)
29.02.2008 19:30:19, Плюша
ну вот и я с силами собираюсь, чтобы на смесь перевести. я настолько сильно исхудала, что у меня сил нет. Скоро в обмороки голоные буду падать, а молока залейся. :(
29.02.2008 18:24:23, %)
постепенно только! а то тоже будешь слезами заливаться :(
29.02.2008 18:36:48, Плюша
мне надо сразу, иначе будет неясно на что будет аллергия. НА мое молоко или на смесь. 29.02.2008 19:14:15, %)
я туплю, если сейчас кормите грудью и нет аллергии - значит, если будет (если!!! пусть не будет!!!), то на смесь...
29.02.2008 19:32:22, Плюша
как это нет. Если бы не было экземы, то я бы и дальше кормила. А так уже не могу, я очень сильно истощена на 5 продуктах жить. Деть все из меня высасывает. 29.02.2008 19:40:04, %)
у вас не указано в какой стране вы живете, но предполагаю, что вы не в России. Переводить ребенка-аллергика с материнского молока одним рывком на ИВ нельзя! Если аллергия после недели ИВ (аллергены могут накапливаться в организме достаточно долго), а у вас молоко уже пропадет, что вы будете делать? Найдите себе грамотного врача-педиатра. Если нет педиатра, идите сразу к аллергологу, без разницы взрослому или детскому. Если они вас пошлют, значит у вас не настолько сильная аллергия, чтобы бросать ГВ. Установите себе статус-кво, как выглядит ребенок на ваших основных продуктах, начинайте есть по одному продукту в 3-4 дня, и смотрите на реакцию. Если реакции нет, через три дня ешьте новый продукт. Если есть, больше не ешьте, ждите еще 3-4 дня пока кожа ребенка не очистится до базового уровня. И снова пробуйте новое, до тех пор пока вам не будет достаточно продуктов для полноценного питания. не ждите, что какие либо средства ив или лекарства помогут раз и насегда одним махом решить проблему. коровье молоко - это гораздо более сильный аллерген, чем материнское. вероятность того, что на него будет аллергия - очень большая. 29.02.2008 20:18:07, Natalya L
вот именно уже который педиатор предлагает перейти на смесь. Причем никто не связывает высыпания на коже с ЖКТ. Стресс это для них. Я жила в Свисс, сейчас в США. Как раз здесь и предлагают рывком перейти на смесь, так как смысла сохранять молоко и вводить смесь не видят. Если высыпания на моем питание (которое очень скудно и на 1м продукте я вообще ноги протяну, уже сейчас у меня голова от голода иногда кружится, а я ем все же мясо и кисломолочку), то оствлять ГВ и вводить смесь нет смысла. Молоко у меня есть даже на таком питании, но мне уже реально плохо. Совет педиатора - если ребенок не чешется и спит ночью, а меня устраивает диета, то оставлять ГВ и мазать кортизоном. если плохо все, то неделю сцеживаться и давать смесь, но не кормить грудью. Назвают это ложной аллергией, несовершенством ЖКТ. Аллергия до года не показательна, потому что многие перерастают, как только ЖКТ сформировывается, поэтому все анализы на аллергены бестолковы.Я знаю на что реагирует мой ребенок, поэтому и живу на 5 продуктах и не ввожу вообще ничего нового, так как полностью кожа никогда еще не очищалась. Стресс от переезда и ребенок опять весь красный (не щеки, нет, а все тело), учитывая то, что я на одном и том же.
Опять же я уже не вижу смысла сохранять ГВ, когда я постоянно голодная и резко теряю в весе. Шкелет шкелетом. Кому от этого хорошо? ребенку? мне? Но жаль очень, потому как за молоко вообще не борюсь, но и быть постоянно голодной и изможденной я не могу. Останавливает пока то, что мне не нравится состав предложенной смеси.

29.02.2008 20:47:13, %)
Если позволите, несколько соображений...

А Вы не пробовали убрать все молочное (включая кисломолочку) и говядину вообще? Это же первый аллерген. В качестве мяса оставить кролика и, возможно, индейку. А что Вы едите вообще?

А какую смесь Вам предлагают? Что в основе?

В любом случае смесь надо вводить очень постепенно так, чтобы организм ребенка постепено привык к ней и не воспринял бы ее как аллерген сразу. Смесь содержит другой белок, нежели грудное молоко. И хотя она адаптирована и вводится легче, чем прикорм, но все же это другой тип питания. И для ЖКТ, особено в Вашем случае, когда с ним и так есть проблемы, резко перейти на другое питание ни есть гуд. Чем плавнее ввод, тем больше вероятность благополучного ввода.
29.02.2008 21:47:23, Ирина П
говядину я уже убрала. На индейку у него была сильнейшая реакция, а кролика я здесь не найду. нет его в нашем лесу.
Про смесь я на писала - на кукурузном сиропе.
29.02.2008 22:23:44, %)
Да, увидела.

У нас счиается, что соя очень аллергенна. Сначала пробуют смесь на коровьем молоке, потом на козьем, потом только сою. И вот что интересно, совсем не факт, что Ваш ребенок даст реакцию на смесь на коровьем молоке. Из опыта говорю.
29.02.2008 23:23:34, Ирина П
ну вот и педиатор мне так сказала. начать с гипоал-й смеси, неделю подождать и если пойдет - продолжать. Если нет, попробовать соевую смесь. меня смущает этот кукурузный сироп в этих смесях. Не люблю его наличие даже во взрослой еде. Мдас.. Но я пока другие смеси не смотрела. Самплы дала педиаторша. 29.02.2008 23:47:21, %)
Сироп сиропом, а белок-то какой? Потом можно же другую смесь обсудить с ней - с мальтодекстрином. Она Вам просто бесплатно выдала смесь? Может, надо купить... 01.03.2008 00:15:32, Ирина П
по-моему коровий, но я другие смеси пока в магазине не смотрела.

01.03.2008 01:19:27, %)
его вместо сахара добавляют, дешевый потому что. 01.03.2008 00:03:49, Natalya L
дак поэтому не люблю, потому как этого сиропа там набухана до фига и больше. 01.03.2008 01:20:05, %)
глютен пробовали полностью убрать из своего питания? 29.02.2008 23:19:28, Natalya L
на глютен не реагирует. 29.02.2008 23:45:21, %)
Spunya
:((( пипец какой-то :( одно точно, сразу он не очистится, очень вероытно, что добавятся апоры. так что воды му п больше. как вам советуют с прикормом? посмотри Енфамил, очень у вас его xвалят! ребенку самому как, его этоп беспокоит? чем стираешь? может из России чего надо прислать? если знать бы чего, я б маму попросила, она бы тебе отправила! ты давай, в панику не впадай главное, все пройдет и наладится !
29.02.2008 21:17:35, Spunya
с прикормом ждать. Дали 4 банки смеси на пробу как раз Энфамил. Соевая и гипоал-я на кукурузном сиропе все. У него пищевая реакция, не контактная, так как если что то сразу попа краснеет и виски. А на теле новые пятна появляются. чешет только лоб, даже когда не красный. Если раньше просто сухость была, то теперь краснота и мелкие прыщи. Я хочу еще один вариант попробовать и потом уж на смесь. Не нравится мне этот кукурузный сироп. Щас попробую рисовую кашу ввести, но она его крепит. попробовала коричневый рис, говорят лучше. Хочу вот белые бобы поробовать, но боюсь. я тут на днях чуть нового решила попробовать, млина ругала потом себя. красные глаза, под глазами - ваще! Теперь сижу и не рыпаюсь. 29.02.2008 21:43:46, %)
у меня у знакомой был похожий случай. К 5 годам прошло практически все, остались только яйца и орехи. 29.02.2008 21:28:00, Natalya L
вы меня неправильно поняли. Я не предлагала ждать пока кожа очиститься, а начинать есть новые продукты, исходя из того состояния, в котором кожа ребенка находится вне периода обострения. Ребенок дает реакцию, если вы пьте молоко? если да, то есть вероятность реакции у него на коровью смесь. вы пробовали пить соевое молоко? соевая смесь тоже продается в качестве альтернативы коровьей, только соя тоже довольно частый аллерген. Я бы, наверное, сначала попробовала сама съесть тот продукт, из которого смесь и посмотреть на реакцию ребенка. можно, наверное, и самой смесь попробовать съесть, только противные они :-)) 29.02.2008 21:08:31, Natalya L
да, сою я попробую сама. Спасибо. Молоко точно, даже говядину отменила. раньше не реагировал, а со временем стал на говядину давать реакцию. 29.02.2008 21:45:44, %)
удачки тебе, терпения и сил!
29.02.2008 22:02:57, Плюша
Не надо сразу! На смесь надо переходить постепенно. 29.02.2008 19:18:30, Ирина П
Талюшка
Вот та ж фигня, только и молока - кот наплакал.:(
29.02.2008 18:34:21, Талюшка
а почему смесь если молока много? чем больше сцеживаете тем у вас больше молока. надо не до последней капли-то цедить, тогда и норма будет.
29.02.2008 18:18:07, Верона
Зубатый кысь
я че то пропустила? а зачем на смесь перевели???
водичку даете пить??? обязательно надо, если на смеси деть, иначе тяжело с покаками будет
29.02.2008 18:05:22, Зубатый кысь
Лен, глюкозку даем, только он плюется, не нравится она нам теперь (а реньше пил), за день выпил грамм 60. Просто кипяток не пьет вообще! :(
29.02.2008 18:38:47, Плюша
Rimusha
+1 про водичку, она и желтушку быстрее "выпроводит", и стулу поспособствует...
29.02.2008 18:13:06, Rimusha
придумать бы какую водичку давать...
29.02.2008 18:42:36, Плюша
Rimusha
детскую, специальную водичку! в кипяченой воде нет калия, она не способствует нормализации стула, а наоборот, может крепить:) у Комаровского вычитала:))
29.02.2008 20:07:29, Rimusha
В смысле? Смесь на чем разводите? 29.02.2008 18:45:16, Ирина П
на кипятке, я имею ввиду, что просто кипяток не пьет
29.02.2008 19:03:56, Плюша
Ага, я поняла по другому Вашему сообщению.Хотя забавно написали:"просто кипяток не пьет":))) Я бы тоже противилась, если бы меня кипятком поили:)))
(Я понимаю, что Вы про остывшуу кипяченую воду.)
29.02.2008 19:16:58, Ирина П
я понимаю, что коряво пишу :) вот высплюсь - и снова буду умной :) когда-нибудь :)
29.02.2008 19:33:19, Плюша
А Вы его в одночасье что ли полностью на смесь перевели? Это Вам так врач сказал? На Нэнни часто крепит. Я бы раз в сутки клизмочку делала. Кстати, не обязательно же смесь. Грудное молоко кипятится и дается, считается, что в нем разрушается что-то то самое, влияющее на билирубин. Спросите врача! 29.02.2008 17:48:31, Ирина П
в одночасье перевели :((( с бабушкой сейчас вырезали кусочек мыльца (как семечку), что-то у нас получилось, но я РЫДАЮ как ребенка жалко! а он еще после этого ужаса смотрит мне в глаза и улыбается... повеситься легче :(((
29.02.2008 18:02:39, Плюша
ZanZarah
жалко-то как,неужто тебя там поддерать не кому?Мне кажется,ты сейчас длаешь себе и ребенку доп. эмоциональные проблемы...
01.03.2008 10:09:15, ZanZarah
п...ц просто, Оль, а не проблемы! это непередаваемо! кстати, свекровь со мной сидела очень по-долгу
03.03.2008 00:13:36, Плюша
Rimusha
Ириш, если его сильно беспокоит невозможность покакать, лучше кусочек свечки глицериновой, чем мыльце и т.п. Если газики, вставь газоотводную трубочку или клизму с отрезанным донышком - он пропукается и заодно и покакать может. И не волнуйся, если ему дискомфортно, то ты этими действиями ему ПОМОГАЕШЬ! Если же он весел и все ок, и если пропукается и успокоитсяю, стул вызывать НЕ НАДО!
29.02.2008 18:12:12, Rimusha
+100 Мыльце не надо! Глицириновую свечку или клизмочку! И не расстраивайтесь так! Два дня это так мало. Ничего ужасного для ребенка не происходит! 29.02.2008 18:21:15, Ирина П
мы попробовали свечку, свечка выскочила, ждали минут 15 - результат 0, вот и пришло в голову кусочек хозяйственного мыла запихнуть :( а по поводу расстройства - все знаю :( но ничего не думала, что придется так мучить своего ребенка :(
29.02.2008 18:41:42, Плюша
Rimusha
думай о том, что это для ЕГО пользы))) все будет хорошо)) не переживай! Только сиси береги:)
29.02.2008 17:42:56, Rimusha
понимаю твои чувства, но ведь это только на 2 дня и только ради деткиного здоровья! аккуратнее с грудью, а то что-то последнее время столько топиков про это, что страшно становится.
не грусти!:)
29.02.2008 17:35:25, ТаЗайка
Талюшка
То же самое хотела сказать - аккуратнее с грудью, пожалуйста!
29.02.2008 18:36:01, Талюшка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!