Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться

Девочки как считаете? Я думаю, что мы соберемся на отдых без младшего, недели на две. Мы на ГВ. К тому времени нам будет 10-11. Нужно будет ГВ завершать? Если да, то когда начинать завершать? А может можно по возвращении ГВ продолжить? Посоветуйте, пожалуйста.
29.02.2008 17:07:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за обсуждение, озадачилась правда еще больше, особенно про стресс. Я старшую в год оставляла на неделю, так она при встрече аж губкой нижней затрясла, заплакала. (правда она была уже на ИВ) :( Не хотца оставлять и брать страшновато и без отдыха не хотца...
29.02.2008 23:31:20, MarusyN
Таш@
тут многие с малявкками путешествовали - посоветуйтесь, это совсем не страшно
мы, вот, неделю назад из Англии вернулись, осенью на море были в Турции
01.03.2008 02:31:59, Таш@
зачем без младшего-то?!
двойной стресс. и грудь отберут, и мамы не будет. он такое нормально ли переживет. а?!
считаю такой подход неправильным.
29.02.2008 20:25:23, Кимонэя лЕрическая
Продолжить то можно, но надо опять же время для восстановленния нормальной лактации. И вам на отдыхе сцеживаться - молоко то не пропадет. Узнайте у консультанта по ГВ. Я бы конечно поехала с малышом, но если уже такая проблема - отлучайте.
Еще слышала, что сцеженное молоко храниться в замороженном виде в морозильной камере до нескольких месяцев, но нацедить молока на 2 недели сложновато мне кажеться.
29.02.2008 19:51:25, CherryDN
до поездки приучить к чему-нибудьдругому, то есть от груди отлучить..
29.02.2008 18:17:05, Верона
Таш@
а с собой почему не хотите ребенка взять? две недели достаточно большой срок, чтобы сохранить ГВ в отсутствии малыша и как вы представляете себе отдых с молокоотсосом? но если вы уж намерены отдохнуть от ребенка, то лучше тогда завершить ГВ до поездки, имхо имхастое
29.02.2008 17:14:31, Таш@
Да, я тоже об этом думала, представляла себя на пляже с молокоотсосом... Брать или не брать думаю. не представляю как с ним на пляже быть, он же еще даже ходить не будет, уставать думаю будет, а он у нас этого не любит...
29.02.2008 23:26:16, MarusyN
Таш@
мы ездили на море с мелким, когда ему было 5,5 месяцев - отлично все, не волнуйтесь
только если вы хотите отдохнуть именно вдвоем с мужем, от ребенка, то тогда другое дело
01.03.2008 02:30:17, Таш@
Да нет, мы не вдвоем хотим, со старшей и с друзьями тож с детьми большими (5-6лет.) Хотели на юг на машинах, а малому будет тяжко думаю. Тогда самолетом, а я самолетов до ужаса боюсь, понимаю конечно, что глупость... Но вобще мне тоже хочется на отдых с ним и оставлять не охота. Бум думать. Спасибо!
01.03.2008 09:50:55, MarusyN
я бы не оставила. имхо найдете чем ему заняться- ползать будет, в коляске сидеть и вообще- загорать и купаться. а зачем молокоотсос? он уже не нужен в 10 мес. и потом- он у вас не любит уставать- а потом на шею сядет и ножки свесит (с). извините, если резковато получилось. просто если уже сейчас идти на поводу- потом что будет? 01.03.2008 00:13:15, LEO
Да это скорее не на поводу, это я бы сказала характер, темперамент. :)
01.03.2008 09:51:59, MarusyN
Rimusha
+1
29.02.2008 17:43:18, Rimusha

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!