Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катёнкина мама

Срочно, помогите мне, девочки!!!

Девоньки, муж заболел (сейчас звонил с работы, что едет домой больной). У него, по всей видимости, жар! Подскажите, чем и как Катюшку уберечь от заражения? Что купить в аптеке ...или что? Может быть, ей нос намазать чем-то? В другую комнату то я её помещу, не проблема, но все равно.... Кроватку придется уносить. А по коридору то муж тоже будет ходить.. Чего делать то? я в панике тут мечусь..... Кате почти 5 месяцев... аяяй...
29.02.2008 14:58:37,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не надо паники. ЛюбИте мужа крепко. любИте дочку - и все будет хорошо.
Это без шуток. Изоляция много пользы не принесет.
ИМХО.
01.03.2008 13:31:05, Кимонэя лЕрическая
Мужу маску в обязательном порядке!
29.02.2008 15:49:57, Terra (incognito)
гриппферон какой-нибудь в носик покапать 2 недели и проветривать чаще, и хватит.
29.02.2008 15:47:46, Гвинивер
ZanZarah
а муж вчера что ли дома не был?
я бы максимум на мужа маску надела,и если бы была возможность-в др. комнату на период болезни,все! ниче бы ребенку не пихала в разные места...:)))
29.02.2008 15:39:45, ZanZarah
Обязательно мазь виферон (намазывай нос каждые 4 часа), в нос - капли деринат (капай через каждые 1.5 часа), лучше купите без пипетки, а пипетку отдельно (т.к. капли перед закапыванием надо погреть в пипетке), в попу свечи виферон, маску мужу придется менять каждые полчаса. 29.02.2008 15:28:35, Ljulek
виферон, афлубин можно капли давать.
29.02.2008 15:22:53, Верона
Yl
мужа в одну комнату - дитя в другую. и там и там проветривать часто.
меньше самой с мужем общаться. в коридор ляльку не носить.
можно малёхе виферон, если есть, нет - так не парьтесь.
29.02.2008 15:10:11, Yl
Катёнкина мама
Виферон - СВЕЧИ ИЛИ МАЗЬ В НОС??????? 29.02.2008 15:13:51, Катёнкина мама
свечи и мазь. мазь и себе тоже. а свечки я и себе и детям ставила. 29.02.2008 15:17:52, LEO
Yl
да всё равно что. я же говорю если есть. мы спасли в одной кровати - всё окейно было.
29.02.2008 15:16:25, Yl
ZanZarah
здравый рассудок я бы еще прибавила,мы тоже спаи в одной кровати,и то же все нормально,более того я сама только переболела,ребенок хоть бы хны,а если и нет,то ниче страшного посопливит чуток....У меня б крыша уже съехала столко всего запихивать в них от боязни вирусов :))))))))))))))))
29.02.2008 15:43:06, ZanZarah
Juls_P
Эээх, посопливить чуток - эт одно, а, как мы болели перед НГ: малая с отитом, бронхитом и угрозой пневмонии - это другое, тут уж чего угодно позапихаешь, лишь бы не доводить до. :)
29.02.2008 15:56:56, Juls_P
ZanZarah
думается мне,что в этом случае ничего из предложенного в посте ребенку не помогло бы,тем более угроза пневмонии,не очередная ли "пугалка" врачей...любящихраздавать направо и налево диагнозы такие :(...бронхит вирусный так же не лечится иммуномодул-ми,иони,от него не спасают,к сожалению :(
29.02.2008 16:03:27, ZanZarah
Juls_P
Я вот думаю, что если бы вовремя Виферон воткнула, то может и без осложнений обошлись бы. :(
Насчет пневмонии - может и пугалка, но, когда ребенку 2 месяца, то страшновато как-то. Прямо на глазах обычная ОРВИ перешла сначала в отит, потом в бронхит.. И врач сама испугалась, это было видно невооруженным глазом. :)
29.02.2008 18:09:49, Juls_P
ZanZarah
я-то понимаю,что страшно,сама пуганая %))) видишь ли,эта обычнная ОРВИ так и называлась вирус. бронхитом(про отит ничего не напишу,не сталкивалась потому что...)
29.02.2008 20:49:35, ZanZarah
Juls_P
Я абсолютно неподготовленная к этим болячкам была - у меня старший вообще до года не болел, после года пару раз буквально, и то легко. Как пошел в сад в сентябре - так всё и посыпалось на нашу голову..
29.02.2008 22:52:51, Juls_P
ZanZarah
ой,я представляю уже...сама боюсь сада:((((
01.03.2008 09:31:02, ZanZarah
Juls_P
Я бы посоветовала Виферон мазь в нос или свечи в попу и чеснок нарезанный в кроватку положить. Мужу можно купить мед.маску..
29.02.2008 15:07:58, Juls_P
+1 про маску. и счечи и мазь лучше вместе имхо. еще проветривать чаще, и аромалампу с хвойным каким-нить маслом 29.02.2008 15:14:27, LEO
Juls_P
Вот веришь-нет, всё делала: и Виферон, и чеснок, и маску, и Афлубин, и даже аромалампу с эвкалиптом - пофиг. Все равно все переболели. Или это из-за того, что сама заражаюсь?
29.02.2008 15:26:41, Juls_P
ZanZarah
это к тому,что все эти иммуномодул-ры до попы...
"....Лекарственная форма рекомбинантного альфа-интерферона в ректальных и вагинальных свечах под торговой маркой «Виферон» − особая песня. Белки с мол. массой выше 20 кДа, к которым относится альфа-интерферон, ни из прямой кишки, ни из влагалища не резорбируются. Если что-то там иммуномодулирует, то это вовсе не интерферон."
29.02.2008 15:45:04, ZanZarah
т.е эффект плацебо? а что тогда нужно- просто интерферон- к-й сухой? 29.02.2008 16:09:30, LEO
ZanZarah
интерферон вообще детям оказывается НИЗЯ,ты ж про тот,что в ампулах(в поликлинике его советуют...)...мы тоже его "пробовали"...проходили и через Деринат и Интерферон и Геделиксы всякие со старшей...потом вообще ЗАБИЛА,во время остановилась после назначения антибиотиков и послед. лечения вагинита,это в 10 дочкиных месяцев :((((((((( страшно вспоминать,чувствовала себя полной дурой,или осликом Иа..оч.переживала и винила себя :(((
Короче,ничего не принимаем(про антибиотики особый разговор,они нужны,но по показаниям,конечно) из такого.. это при том,что в данный момент муж работает в Такси(самапонимаешь,кого только не возит),периодически болеет,иногда(редко) болею и я,и только раз в 9-12 мес.-старшая дочка(в сад пока,конечно,не ходит)...так что,смею заметить,и с этими "плацебо" и без них наши болезни проходят одинаково(то,бывает,так х*реново,что неделю плохо себя чувствуешь,то 2 дня и все,как не бывало,лечение,как ты пониаешь,одно-вода и сон,желательно:))))
29.02.2008 20:56:17, ZanZarah
+1 :))) тож поиздевалась над детем от души, а все равно! сопли, кашель и все остальные прелести.
29.02.2008 15:43:57, Tatysa
ну первым делом все страхи убрать надо...как говорится мысли дурные (и не только) имеют такую способность, как материализовываться...
Афлубин капли (для профилактики)больше честно говоря не подскажу...
29.02.2008 15:05:15, Бусьен
Катёнкина мама
Спасибо!!!!! Побегла в аптеку, пока он не приехал. И окна открыла, а то приедет и нельзя будет проветривать у него в комнате. Он у меня на проветирвание и здоровый то редко соглашается (проветриваю только когда его нет)....а уж больной - и подавно!!!!! 29.02.2008 15:25:09, Катёнкина мама

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!