Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shirochka

Пожаловаться!

Модераторов просьба не переносить темку. Позвали нас с мужем на юбилей к его родственнице, и как-то было не понятно с детьми или нет. В обчем сегодня узнали, что родственница КАТЕГОРИЧНО сказала, что приезжать без детей, а куда мне их деть??? Будет 15 человек и все будут веселиться!!! А вы со своими детьми нафиг не нужны, когда она будет дома одна тогда и приезжайте (это про меня мужа и детей). Боиться, что все внимание будет нашему тематическому, а не ей. Я понимаю, что это ее причуды, но для себя решила что я туда ни ногой. Обидно до слез, еле сдержалась чтоб при муже не расплакаться, прям за живое задели. Может я не права, что обиделась?
29.02.2008 12:13:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К стати, я по этой причине не была у брата на ДР,но это мой выбор-мне тоже было некуда детей деть и я решила,что на след. год поеду:)
29.02.2008 16:10:50, ЛёльКа
Зря обиделись:) Ведь это ЕЁ праздник и она вправе устанавливать СВОИ правила. Скорее всего она боиться не потерять внимание,а испортить себе праздник,ведь дети есть дети и им сложно понять наши правила поведения. В поздравить вы можете её и по телефону,ничего страшного в этом нет.
29.02.2008 16:08:50, ЛёльКа
boza
Ну не хочет человек детей на своем мероприятии, имеет право. А ваше право поехать или не поехать. И никаких обид здесь быть не должно.
Я обычно спрашиваю: уместно ли прийти с ребенком. Если да, идем с ребенком, если нет - просим бабушку посидеть либо остаемся дома.
29.02.2008 15:22:16, boza
+1
Многие люди чувствуют себя очень сковано в присутствии детей - нельзя курить, дети могут испугаться громких голосов, джае анекдот в присутсвии 5-ти летки не каждый расскажешь и пр.
29.02.2008 15:31:16, Marinaff
Yl
а почему вы решили ипортить праздник человеку тем, что всё внимание будет вашим детям? ну реально ведь так и будет. я в январе была так на дне рожденья подруги - пока племяшку не увезли - Юлька была на втором плане. она должна была пригласить Вас, ваше дело или отказаться, тем более что у вас грудной ребёнок, и его НЕ стоит таскать по пьянкам, либо найти с кем оставить ВАШИХ детей.
ИМХО. ловлю тапки
29.02.2008 15:14:03, Yl
ZanZarah
Не поехала бы точно
29.02.2008 13:54:09, ZanZarah
LEshik
Конечно не правы;)) Я бы в такую компанию сама детей не потащила бы, тем более грипп сейчас ходит. Вам это надо?
А у нас случай был: у приятеля ДР, нас официально пригласили и категорически заявили "без детей!!!", мы сразу и сказали, что без детей не сможем. Им нас не понять, они своих двоих при плотной поддержке двух бабушек и одного деда растят (или бабы-деды скорее при их поддержке), а у нас родственники весьма эпизодически появляются. Муж без меня ехать не захотел. Ну и наприглашали они народу кучу, а приехать смогла только еще одна пара, которая детей смогла пристроить.
А мы их давеча приглашали и категорически сказали "к нам только с детьми"!!!
29.02.2008 12:44:52, LEshik
Shirochka
Про грипп я согласна полностью, а компания состоит из родственников мужа, с кот.очень хочется познакомиться и общаться - в перую очередь мужу. Я могла бы оставить детей со своей мамой - но надолго не смогу, т.е. опять замкнутый круг, что с детьми на пару часов, что без них. Тем более это в домашней обстановке будет, по идее (моей) можно и с детьми, а маму мою приберечь для более торжественной обстановки. Но мои идеи не совпадают с идеями родственников мужа..эххх
29.02.2008 12:49:33, Shirochka
LEshik
Честно говоря, если муж так жаждет пообщатся, я бы его одного отпустила. Этож родственники! А Вам зачтется:)) 29.02.2008 12:53:42, LEshik
Shirochka
Не поедет, он знает что мне обидно, и как бы я его не выгоняла :), не поедет.
29.02.2008 13:02:58, Shirochka
LEshik
На самом деле жаль, потому как надо отвлекаться иногда. вы я как понимаю тоже с ограниченной поддержкой бабушки? 29.02.2008 13:09:48, LEshik
Shirochka
Да, живем с моей мамой, она помогает и даже очень, я сдавала сессию она сидела с Глебом. Я человек "приличный" и понимаю что маме тоже надо отдыхать.
29.02.2008 13:18:57, Shirochka
LEshik
Мы просто с мужем друг друга отпускаем отдохнуть. ничего криминального: я к подружкам, по магазам, он с мужиками в баню, в кино со старшей или я с ней в театр. Вместе мож через неделю выберемся на неск. часов, для чего вызывается свекровь за два дня до мерроприятия, чтобы малой привык. 29.02.2008 13:24:43, LEshik
Да что вы! Еще нервничать по таким пустякам. У нее интересно есть дети? А ваше счастье от того, что есть ребенок гораздо огромнее ее минутного веселья. Лучше пожалейте ее, она не знает истиных ценностей!
29.02.2008 12:40:58, MarusyN
Малли
+1000!!!!
29.02.2008 12:56:00, Малли
Shirochka
Да, ее дочке почти 30 лет. Спасибо, что поддержали, мне уже легче.
29.02.2008 12:43:42, Shirochka
НадиН
Думаю, она боится что дети будут приставать к взрослым и мешать веселиться. Меня, например, очень часто "ссылали" к бабушке, когда у родителей гулянки были. Не обижайтесь вы, не стОит это обид.
ЗЫ: я бы тоже к такой родственнице не поехала :)
29.02.2008 12:38:18, НадиН
Shirochka
Спасибо за поддержку, мне еще и за мужа обидно, он так хочет общаться с родственниками, видеться с ними почаще, такой хороший случай и все обломалось. Очень обидно то как нас попросили не приезжать, можно было и обыграть, проявить заботу о детях (как написала ЧеМф)
29.02.2008 12:42:25, Shirochka
ЧеМа
может она не хотела вас обижать, а переживает за детей, т.к. будет выпивка и курение, и мелким точно не стоит этим дышать, а пьянее взросле не лучшая компания
29.02.2008 12:31:56, ЧеМа
Shirochka
Может и не хотела, ведь можно и по-другому было это преподнести, как вы написали, а то все будут веселиться, и вы не нужны с детьми. Сказала бы приезжайте, мы бы посидели часок-другой, поздравили и уехали. Эххх, вроде, взрослые люди, а тактики никакой.
29.02.2008 12:39:14, Shirochka
+1..тоже сразу подумалось. что речь идет не о том, что внимание будет ребенку, а то том что взрослые будут "веселиться по полной программе"...

29.02.2008 12:38:40, Venda

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!