Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Извините - еще вопрос: Действительно пус

Извините - еще вопрос: Действительно пустышка мешает грудному вскармливанию?
Мой не берет её - я переживаю, а тут узнаю:http://s-meridian.com/parents/breastfeed/bottle.html, что он умнее меня - мамина сися оказывается лучше, чем резинка какая-то!
28.02.2008 20:24:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LEshik
Девчат, не ведитесь, это раскрутка сайта!!! В 1-3 второй день зажигает деушка - постоянно на разные темы ссылку на сайт этот дает:((( 29.02.2008 12:47:56, LEshik
Хи,зря она думает,что мы с 7-и кудай-то уйдём:))
29.02.2008 19:02:28, ЛёльКа
мешает. грудь давать по требованию. ребенку вообще пустышка не нужна - ему грудь нужна! а пустышка - это глупый заменитель груд, ежели маме лень/не хочется давать грудь или предрассудки какие ей мешают. ну зачем ребенку резинка какая-то?? 29.02.2008 12:23:21, Коллекционер Жизни
затем,что мама не всегда МОЖЕТ дать грудь,например в саду,поликлиннике,на площадке,в метро\автобусе. Или вы предлагаете раздеться и успокоить детку прям в транспорте? даже я,кормящая мама со стажем удивилась бы,увидев такое))
И вовсе не мешает,глупости
29.02.2008 18:59:37, ЛёльКа
Larun + detki-konfetki
в первые 3 недели после рождения лучше не давать ни пустышку ни бутылку, дабы не импортить захват. потом - можно, если ребенок возьмет. мои оба не берут/не брали, нах резинка если сися теплая :)
29.02.2008 10:37:22, Larun + detki-konfetki
ZanZarah
ниче не мешает...моя тоже не брала,я астояла на этом-мне так спокойней живется,но у меня,что старшая,что младшая к ним равнодушны,поэтому проблем с отлучением от пустышки(она в ед.кол-ве всегда была) не было...
29.02.2008 00:11:19, ZanZarah
ТаняМН
Нам неонатолог тоже об этом говорила, все убеждали не давать пустышку. Мы попробовали, но наша не взяла. И до сих пор не берет, хотя пробовали разной формы. Зато первые месяцы пальцы просто обсасывала. Теперь Когда появились зубы, наверное, пару раз прикусила, так уже почти не сосет пальцы, только иногда. А пустышка как развлечение на пару минут погрызть.
28.02.2008 21:09:42, ТаняМН
Mash
А чего переживать то - не берет и не надо. Я и не предлагаю - ни первому, и второму. Зачем?
28.02.2008 20:52:36, Mash
кукурука
По нашему личному опыту - абсолютно не мешает! пустышку начали давать практически сразу по возвращении из роддома, а на ГВ до сих пор. Так что результат говорит сам за себя :)
28.02.2008 20:51:53, кукурука
kelita
+1 а тема - боян
29.02.2008 05:27:12, kelita
Rimusha
+1
29.02.2008 00:23:09, Rimusha
Yashericca
а почему переживаете? Не понятно какой возраст у вашего ребенка если вы уже думаете о приучении к горшку и все еще переживаете о пустышке. У меня оба не брали пустышку и ничего страшного в этом нет.
28.02.2008 20:48:34, Yashericca

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!