Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

поездка к морю

Длинно можно?:) Коротко не умею:)
есть сын, которому 5 лет, его НАДО отвезти на море (астматический бронхит в длительной ремиссии), возили 2 года подряд (3 раза), надо третий. Он и ждет с огромным нетерпением. Финансов у меня хватит на Азов или Крым - частный сектор или дешевый пансионат. И есть пупс Дашка, которой в августе год. Рыжий, белокожий. Которому море в общем-то не сильно надо пока. + моя капитально слетевшая на прошлом море щитовидка. Зимой я бравенько решила, что папа+ Матюша едут дней на 16, мы с малышкой дома. Но чем дальше в лес, тем толще волки (мои страхи).
Маман я тревожная:( в первую очередь трясусь именно над Матюшкой. Болеть ему нельзя. Болеет плохо. Папенька наш научен пощупать ребенку воротничок - не вспотел ли и сменить футболку. Но страаааашно. Чувства меры все равно у них нет. Из моря пинками обоих выгоняла. Из воды с полотенцем в руках встречала. А помыть в дощатом душе нагретой солнцем водой ребенка? Догадается ли нагреть воду? Вопросов тьма.
Выходы :1. Отпустить ребенка с отцом и не маятся дурью.
2. Вспомнить, что море грязное и не ехать никому (Матвей будет расстроен сверх меры и ничего его не утешит:()
3. Ехать всем вместе. Последнее время мне эта мысль приходит в голову все чаще и чаще. Но по-моему, это неразумно 1. Мой характер (буду нервничать и рычать на них, потому что с нами еще Маленькая будет). 2. Маленький Дашин возраст(зубки, детское питание - как?) и белокожесть.3. Моя щитовидка. 4. Финансы (ну это плевать, одолжу, для меня сын на море - программа первосепенной важности, я одеваться могу в секон-хенде, а еда и здоровье - суперважно).
Что решить?
Спасибо.
28.02.2008 15:59:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живая Жемчужина
Я тебе написала. 28.02.2008 23:23:13, Живая Жемчужина
Мы вот сюда в июне поедем, я одна с детьми ( девчонки 4 г. и 7 мес. им будет). Будем решать проблемы по мере их поступления:))
28.02.2008 21:25:11, ala-ja
Винни
Большое спасибо, сейчас посмотрю:)
28.02.2008 23:11:47, Винни
и как ты без своего Свет - Матвея 15 дней проживешь:))) А у вас уже есть место куда ехать? может как то все поедете? семьей - так классно, и тебе спокойней)))
мой брат с семьей ездит на Азов, недалеко от Бердянска, село, бюджетно вроде. Я там была года 4 назад, вроде норомально, продукты купить можно, в крайнем случае до Бердянска - рынка минут 20 маршруткой. Если у тебя нету никаких предубеждений против Азова (я не знаю что там сейчас с экологией и т.п.) то может я спрошу на выходных телефон хозяйки у которой они останавливаются, попробуй позвонить, заранее договорится о сроках, может чуть бюджетней будет.

28.02.2008 21:04:04, Rotkäppchen
Винни
Ааааааааа, не травите душу - без Матвея...:))) Конечно, я буду заранее узнвать:)
есть мааааааленький шансик, что муж путевку в санаторий матери и ребенка "выжмет" с работы. Тогда я практически спокойно (насколько возможно:)) их отпущу - там врачи, там накормят-уберут, а им только наслаждаться общением и морем надо будет:)
28.02.2008 22:34:30, Винни
Тогда удачи, будем кулаки держать чтоб все с путевкой сложилось! Если что - свисти :)))
28.02.2008 22:55:34, Rotkäppchen
Yashericca
а нельзя отправить их куда то где все включено и море? Мне кажется это будет не намного дороже чем нынешний наш юг...
28.02.2008 19:15:38, Yashericca
Винни
Увы. по стоимости и сравнить нельзя. Я на Украине живу.
28.02.2008 20:22:28, Винни
Larun + detki-konfetki
я бы поехала ТОЛЬКО всем в месте. Моя Жека тоже белокожая ездила на море в 9 мес, просто прячьте ее от солнца. детское питание брали с собо + покупали на месте.
28.02.2008 18:00:30, Larun + detki-konfetki
Отправить с папой- это хорошо, но переживать будешь, это точно. Самое полезное море и солнышко для щитовидки в мае-июне, и для Мелкой не очень вредно, не так жарко. Тока тут еще вопрос, если море прохладное будет, а ведь дите купаться хочет. Но я бы так сделала. Удачи!
28.02.2008 17:43:47, DoNatka
А вы совсем иной вариант не рассматриваете? Можно поехать в мае или сентябре - так дешевле, солнце уже менее жгучее и народу меньше
Я везу обоих на все лето на море :) Детеныши оба белокожие и младший то же рыжий.
28.02.2008 17:11:32, Marinaff
Я за вариант 1. - есть опыт, когда наш папа со старшим в 4 года одни ездили на море (ребенок - аллергик был жуткий - причем, аллергия проявляется в соплях, которые спускаются ниже, если запустить, до дичайшего кашля - это я к тому, что глаз да глаз нужен)... вобщем прекрасно они там справились! просто замечательно... проведите инструктаж (уже сейчас начинайте), лучше напишите все то, что в обчзательном порядке нужно будет соблюдать - например, обязательно помазаться солнцезащитным кремом перед походом на море, панама, купаться столько-то минут, потом обязательно сменить плавки и т.п. - мужчины в виде конкретных указаний гораздо лучше все воспринимают и выполняют... )) Удачи Вам! Не волнуйтесь - когда они остаются без нашего надзора, оказывается, что они гораздо самостоятельнее и ответственнее, чем нам кажутся... ))) 28.02.2008 16:10:44, Terra (incognito)
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Да отпустите вы ребенка с отцом - чай не малыши уже ОБА! И радуйтесь, что пап согласен ехать. Наверное он у вас золотой. Мой бы давно уже убил меня, если б я к нему так придиралась. Оставьте мужиков наедине - сами разберутся - и сколько им купаться и в какой воде мыться. Может, если этот бронхит так не лелеять трепетно, то он сам скорее пройдёт? 28.02.2008 16:08:27, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Малли
Я бы наверно е отправила с папой. 5 лет это уже все-таки возраст : )) это уже даже не прошлогодние 4, может и папа посознательней стал : )) Совсем не ехать - ребенку как я понимаю ОЧЕНЬ нужен морской воздух, значит не вариант. ехать вместе - вот я даже к свекрови в деревню не хочу в 10 мес ехать, ибо так же рассуждаю - зубки, кормления - прикормы, а будет ли уже хорошо ходить, ну и т.п. да если случисть чего - все-таки такой малышке лучше поближе к "своим" вачам (я всегда об этом думаю). По поводу - море грязное... а я все равно до колик в животе : ) люблю Крым, особенно Коктебель, особенно Карадаг! на Азов я бы не поехала, была там раз - не понравилось ни море, ничего вообще! Удачи в любом решении!!! 28.02.2008 16:08:13, Малли
НадиН
+1 28.02.2008 16:10:22, НадиН

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!