Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орлуша

Схема развития ребенка от рождения до 2-х лет

Когда-то (еще с Мишкой) попалась мне в просторах инета чУдная картинка. Откуда она - хоть убей, не помню. Но 5 лет назад она очень мне понравилась. Помогает убить разных тараканов у некоторых чересчур мнительных мам.
28.02.2008 11:29:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пойду повешусь... или изюм в кучку пособирать, что ли? пока деть будет учиться играть в ладушки...
:))
28.02.2008 17:05:21, Mega
Талюшка
Ой, надо срочно покупать кубики!:) 28.02.2008 15:01:03, Талюшка
АНtИЛОП_А
Пользуется ножом и вилкой? Пожалуй, мне уже пора... пойду потренируюсь, а то опозорюсь в приличном ресторане :) 28.02.2008 14:27:41, АНtИЛОП_А
что-то у меня, наоборот, зашевелились тараканы... )))) 28.02.2008 12:06:41, Terra (incognito)
Орлуша
Делитесь, щассс разгоним! :)) 28.02.2008 12:45:31, Орлуша
насчет изюма, складывания кубиков и самостоятельной еды в 7 месяцев... 28.02.2008 13:06:00, Terra (incognito)
вот-вот. это что за ребенок, который изюм собирает не в рот, а в кучку??? а самостоятельная еда - это, видимо, умение грызть что-то, держа в руке :) 28.02.2008 14:26:30, Samba
Spunya
и у меня.. 28.02.2008 12:41:48, Spunya
Танчик34
Изюм в кучку даже не пробовали,первый раз такую норму слышу.Думаю у нас будет изюм быстрым потоком в рот. 28.02.2008 11:59:48, Танчик34
Ku4ka
Да меня изюм тоже вчатлил. Из этой оперы у нас недавно была история. У брата началась алергия и я его спрашиваю:
пробы давно сдавал, самэц?
а он мне:
давно- давно у меня короче на мороженный хек и ПЕРХОТЬ ЛОШАДИ , ха-ха перхоть лошади, думала весь народ от монго хохота разбежится (в ресторане сидели)
28.02.2008 13:29:04, Ku4ka
100%. у нас в рот даже минуя рук-просто наклоняется и работает пылесосом 28.02.2008 13:17:34, елана
WildStitch
о! у нас весь список что на три месяца зеленым покрашено уже в действии - и на руках поднимается и игрушки хватает и поворачивается вокруг себя (я так понимаю это не переворот, а верчение когда на диване то вдоль то поперек?). А то прям затюкали меня этим тонусом как только заикнусь что с живота на пузо вовсю ворочается. Гы. :) Игрушки то он точно не из-за тонуса хватает. :) 28.02.2008 11:53:12, WildStitch
Орлуша
Про опору на руки - я думаю, они имеют в виду вытянутые, т.к. они все еще в 2 месяца приподнимают голову с опорой на согнутые руки. Про повороты, кстати, Мишка на спину переворачивался с живота, пока сам не мог на живот перевернуться. Просто голову в сторону отклонял и переворачивался на спинку. А теперь вот, когда сам на пузо переворачивается, обратно на спину не может :)) То ли голова устойчивее стоит, то ли боится чего-то. И это практически у всех так. Интересно, как у твоего сыночка потом будет? :)) 28.02.2008 12:09:44, Орлуша
WildStitch
ага, именно вытянутые. :) Голова то понятно что сейчас тяжелая на фоне тела и легче перевернуться. Он на этих руках поднимается, одну руку вытянутую отпускает, поднимает вверх, одновременно поднимает одну ногу и бултых - на спине, голова наверное своим весом весьма помогает. Ужас на самом деле, потому как процесс ему нравится, а на спине лежать - нет. Сразу в крик. Только и делаю что обратно возвращаю. Ванька встанька, блин. У дивана соорудили баррикаду чтоб вниз не кувыркнулся. Что дальше будет - да все будет когда-нить. Какая на самом деле разница когда поползет или пойдет, главное чтобы пополз и пошел. :) 28.02.2008 12:18:58, WildStitch
Орлуша
У вас как-то все наоборот :)) Обычно дети на животе лежать не любят :)) Павлик у меня, правда, с удовольствием и долго на животе лежит, а со старшими приходилось постоянно бегать к ним и обратно на спину переворачивать, пока сами не научились. И ручки у вас сильные, молодцы! Мне кажется, как раз потому, что на животе много времени проводите. На спине-то как их тренировать? :) 28.02.2008 12:24:59, Орлуша
WildStitch
я тоже думаю что поэтому. :) 28.02.2008 12:38:30, WildStitch
Leli4ka
особенно понравилась строка "Ест самостоятельно" ))))))) 28.02.2008 11:51:37, Leli4ka
Нэтэли
Во-во и я тоже обратила внимание, ест самостоятельно и сидеть без поддержки начинает в одно время.)))))))))))) Я всегда думала, что сначала он садиться, а потом только начинает учиться есть самостоятельно))))))))))))))))))))) 28.02.2008 12:03:47, Нэтэли
Орлуша
"Ест самостоятельно" - это, я думаю, не значит, что он все время это делает ложкой, вилкой и ножом :)), а просто может себе в рот что-то положить и съесть. 28.02.2008 12:12:44, Орлуша
Нэтэли
Просто прожевать что ли?)))))))). 28.02.2008 12:24:36, Нэтэли
Орлуша
Ну, это кто как может :)) 28.02.2008 12:28:10, Орлуша
Нэтэли
А вообще я тут повспоминала и решила, что если ребенок ну оооочень любит поесть, может и будет. У нас у старшего друг одного возраста так он всегда любил поесть (ттт), и начал сам есть рано только давай и побоооольше, а мой сам стал есть только в саду, а так если не покормишь, то вообще не ел(((((. 28.02.2008 12:33:17, Нэтэли
Татьяна П.
ага, нам скоро 8, самостоятельно не ест 28.02.2008 11:59:44, Татьяна П.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!