Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы что умеете?

Здравствуйте.
У меня дочке через неделю будет 7 месяцев. А мы к этому времени так и не ползаем и не садимся.
Переворачиваться умеем со спины на живот и обратно, крутимся на животе вокруг своей оси. Она активная, игрухами манипулирует, пытается ползти, но видно ручки слабые или не поймет как это сделать.

Может я что-то не делаю, что надо (зарядку, массаж, или какие-то спец упражнения, чтоб помочь). Научите, пожалуйста.
28.02.2008 11:22:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fasol-ka
Мы в 8 - сели, встали, поползли - практически в один день. 28.02.2008 16:42:10, Fasol-ka
Мой в семь месяцев такой же был: вертелся по-всякому, но ползатьь не умел - слабые ручки. Где-то в 7,5 месяцев начал выпрямлять ручки и отползать при этом назад. Я "приманила" его на мобильный телефон - непедагогично, конечно, но сработало! :)) Сразу начал ползать, садиться и вставать. :))) Мы, правда, массаж делали в 5,5 месяцев. 28.02.2008 14:52:18, Mega
АНtИЛОП_А
Нормальное развитие :) 28.02.2008 14:24:57, АНtИЛОП_А
мой в семь ничего не делал, а сейчас ползает, сидит, стоит и ходит по бортикам, как то в одну неделю все освоил, не переживайте и радуйтесь, а то у меня теперь на родную конфу вообще времени нет((((( 28.02.2008 14:00:39, маалокс
Юляш
тюююююююююю:)забудь и не парься. Машке сегодня 8, мы встаем и ходим вдоль манежа... в ходунках вообще развиваем нереальную скорость.... сидеть и играть может доооолго, НО! мы сами не садимся и не пытаемся даже ползать, ну вообще даже мыслей нет. и все нормально:) 28.02.2008 13:57:30, Юляш
Нам тоже 7 скоро. Не ползаем пока, крутимся тоже вокруг себя, на четвереньках стоим, а дальше чего не поймем. Но это не страшно, всему свое время. Старшая моя в 9 поползла тока. 28.02.2008 13:06:27, MarusyN
ЧеМа
не боись, поползли только в 8, встал в 8 и неделю, а до этого только на брюхе полз, сел тоже когда ползать начал, тогда и сел сам 28.02.2008 12:20:58, ЧеМа
Тяка
Мы месяц где-то как ползаем. Не на четвереньках, а по-пластунски, на руках подтягивается, одной ногой помогает. Сначала медленно получалось, сейчас очень шустро перемещается. Последние недели две если посадить, сидит хорошо, играет. Когда устаёт, ложится на живот, ползёт. Если сидит и рядом есть опора, встаёт, делает несколько шажков. Нам 26 февраля было 7мес. 28.02.2008 12:09:50, Тяка
зарядку, конечно, надо. поглаживать, сгибать ручки-ножки. в ванне хорошо плавать, чтобы руками-ногами дрыгал. можно в п-ке на массаж попроситься 28.02.2008 12:07:38, ИркаОК
Нэтэли
Мой старший пошел в 9,5 месяцев без поддержки, а ползать только потом стал. Не переживайте все ведь детки разные. 28.02.2008 12:06:59, Нэтэли
Leli4ka
мы ползать на четвереньках начали в 8.5 месяцев и далее сели, встали, пошли вдоль опоры....почти в один день)))
Правда ползали по-палстунски с 5 месяцев))))
28.02.2008 11:53:15, Leli4ka
Татьяна П.
а мы ползать умеем, но только вокруг себя метра на полтора, дальше не решаемся 28.02.2008 11:51:18, Татьяна П.
amazonka-cat
Мы в семь месяцев не ползали и не садились. За две недели до 8-ми стала сама садиться, в 8-мь месяцев стала вставать в кровати, а в 8,5 поползла на четвереньках. Показывала ей только как садится, просто чтоб она знала как это делается.А не вставать не ползать не учила. Как-то само у нее получилось.Я считаю каждому ребенку свое время. Так что, вам еще рано переживать. 28.02.2008 11:40:52, amazonka-cat
Катёнкина мама
Делайте с дочей такую гимнастику: выкладываешь ребзя на животик, ножки его сгибаешь и под живот. Получилась "раскорячка"... :-)) Потом своими руками держишь ножки за стопы так, чтобы у ребзя был упор. Ребзь упирается, у него такой рефлекс есть, отталкивается и продвигается вперед. ВОТ! Это ползущие движения получаются. Так надо сделать несколько раз. Моя девочка так ползает, правда, руки периодически попадают под животик, приходится вытаскивать, а вобщем, ей нравится. Поделайте, полезное упражнение!!!!!!!!! Успехов!!! 28.02.2008 13:28:21, Катёнкина мама

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!