Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы вы поступили?

Скоро я приеду с деткой в Москву. Все бабушки ребенка давно не видели. Моя мама всегда помогает и я рассчитываю на ее помошь и сейчас, когда приеду,а вот свекровь...? Отношения со свекровью отсутствуют, впрочем как в 95% случаев. Не буду загружать предисторией наших взаимоотношений. Короче говоря, даже идти к ней не хочется, и именно с ней лишний раз общаться и ребенка к ней вести. Мало того , что в квартире очень грязно, у нее главный в доме больной кабель, она ему все позволяет. Понятно, что дочку даже на пол нельзя будет там спустить - все в рот потянет. И настолько велико мое желание у нее вообще не показываться, но... с другой стороны, она мать моего мужа, и его вероятно обидит, ели я ей внучку не покажу. Хотя муж говорит мне, что оношения со своей мамулей он мне "прививать" не собирается, и если я не хочу идти, мне там неприятно, то могу этого и не делать. Вот и дилема у меня ИДТИ К СВЕКРОВИ С РЕБЕНКОМ или НЕТ??? С мужем данный вопрос обсудить не могу,чтобы лишний раз не обострять эту тему.Как бы поступили в такой ситуации? Заранее спасибо всем ответившим.
10.10.2001 00:38:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku+ku=sya
я бы сходила. но ребенка на пол не пускала. дала бы понять, из-за чего. 10.10.2001 13:46:36, Ku+ku=sya
*Забава
Пригласила бы свекровь в гости к маме. 10.10.2001 11:47:56, *Забава
Sleepy
согласна 10.10.2001 14:03:49, Sleepy
А сама она уже не ходящая , пусть раскочигарится , помоется да явится можно с ней на улице погулять . Знаю я таких тетенек . Если она сама не предложит я бы не пошла к ней . 10.10.2001 11:42:40, Юша
Не, пойти надо конечно, она все-таки мать мужа и ничего с этим фактом не поделать.Отнеситесь к этому как к акту долга, тем более, что ведь не так часто вы видетесь. А что касается опасений по поводу грязи и пса, я бы призвала мужа в союзники - объяснила бы ему, что к его маме отношусь с уважением, но "сам понимаешь-собака, хочешь-не хочешь-шерсть кругом, ребенок ведь ползает-может наглотаться", чтобы муж сам стал инициатором скорейшего ухода их этого дома. 10.10.2001 10:51:36, Korovka
Настик
Я бы пошла, (моя свекровь в чем-то похожа на вашу, и мы с ней жили почти 7 лет :)) Но ненадолго и все время держала бы ребенка на руках. 10.10.2001 09:55:56, Настик
Псть придет к вам. Так безопаснее для всех, во всех смыслах этого слова. :) 10.10.2001 09:39:34, mara
LightBug
я б встретилась на нейтральной территории. в кафе каком-нибудь, или в сквере. на худой конец в гости к вашей маме пусть приезжает. на вопрос "почему не ко мне?" ответила бы прямо: у вас ребенка на пол пустить невозможно, собака болеет - короче, ребенку к вам нельзя. нормальный человек - поймет, обидится - ее проблемы. а вы свой долг выполнили, в случае отказа - это не ваша вина, что она внучку не увидит 10.10.2001 09:27:11, LightBug
Алена, КАК я вас понимаю!!!
И все-таки... идти. К сожалению, не в нашей "маминой" компетенции решать, нужна ли внучке бабушка, а сыну (папе) - мать... Какая бы ни была.
Если не пойдете, то муж затаит обиду, хоть и промолчит:-(!...
10.10.2001 08:59:02, Инанна
Может не лучший вариант, но все-таки.
подгадайте погоду! Заедьте за свекровью (дажу пусть возьмет своего кабеля) и поезжайте в парк, на природу, короче куда угодно, но не домой. И она развеется, и детка погуляет и вы не будете переживать.
10.10.2001 08:28:11, Xena
Да, это был бы самый безболезненный вариант, по типу "и волки сыты, и овцы целы":-))) 10.10.2001 09:00:13, Инанна
:) 10.10.2001 12:41:07, Xena
Может не лучший вариант, но все-таки.
подгадайте погоду! Заедьте за свекровью (дажу пусть возьмет своего кабеля) и поезжайте в парк, на природу, короче куда угодно, но не домой. И она развеется, и детка погуляет и вы не будете переживать.
10.10.2001 08:28:09, Xena
Пригласите ее к себе, или к своим родителям -- можно сослаться на непогоду, плохое натроение детки и т.п. 10.10.2001 00:44:45, Kora
я бы тоже так сделала :) 10.10.2001 01:06:17, ОЛЯ
ей 75 лет, она живет на Ленинском, а мои родители, а точнее брат, у которого я видимо остановлюсь в Валентиновке на даче ( противоположное сев.-восточн. направление). И я на машине. Это откровенно будет выглядеть как "в гости позвали, а адреса не назвали". Голова просто пухнет, как постпуить? 10.10.2001 00:52:19, Komariki(Алена+доча Даша)
То, что на машине чудненько -- можно привезти дорогую маму! Тут без жертв не обойтись -- просто их нужно свести к минимуму. 10.10.2001 00:58:13, Kora

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!