Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За советом

Девочки, тут говорили о гемангиомах, я смотрю все удаляют, а нам сказали не надо (в филатовской). Нам ничего не объяснили, почему не надо удалять, не надо и все. Мы и не трогаем. У дочки на животике. С возрастом возможны комплексы. Может все же можно убрать? Кто-нибудь сталкивался?

26.02.2008 12:00:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы и обсуждение! Думаю подождем, понаблюдаем, а потом опять на консультацию.

27.02.2008 10:01:55, MarusyN
Супер Мама
А на консультацию не хотите съездить снова, если сомнения мучают?А здесь профессионального совета никто не даст.Только врач скажет нужно прижигать или нет.

26.02.2008 16:04:46, Супер Мама
Да, думаю, что конечно в любом случае поедем!

27.02.2008 09:58:55, MarusyN
не надо, сами проходят часто. У старшей на голове к году прошла, у знакомых у ребенка на полноги была, им категорично говорили, что тока удалять, они не стали, все прошло постепенно к двум... 26.02.2008 15:50:19, isidor1
Берегиня
Мы убирали. но во-первых, они все разные гемангиомы и размером и типом. Во-вторых, она НЕ должна расти.
У дочки - росла и краснела - поэтому мы и удалили. у знакомых гемангиомы у сына к 3 годам сама "свернулась" - на том месте как родинка осталась.

26.02.2008 15:43:42, Берегиня
АНtИЛОП_А
Мне не удаляли. Со временем рассосалась сама. Никаких комплексов (по этому поводу) у меня не было :)

26.02.2008 14:49:53, АНtИЛОП_А
А когда рассосалось?

26.02.2008 15:44:06, MarusyN
мы Ваде удаляли в 1.5 месяца. у него росла она быстро, и была на лбу. у Макса, если сильно приглядываться, то тоже можно разглядеть, но у него (ТТТ, интуиция говорит), что сами пройдут (бледные-бледные уже и маленькие совсем)

26.02.2008 12:29:10, ТаЗайка
Спасибо. У нас вроде не растёт, но и не исчезает, а уже 5 лет. Хотя муж говорит, что светлеет, но мне так не кажется. Наверное еще надо подождать...

26.02.2008 12:34:25, MarusyN
Yashericca
у меня у старшего гамангиома на голени. Ничего не делали и удалять пока не будем. До 3х лет она не менялась, а сейчас стала потихоньку проходить, то есть была бордовая и выпуклая, а сейчас светло-розовая и только немного выступает. Я конечно не верю что она пройдет бесследно, но если удалять то говорят останется след как от ожога.
А еще нам говорили что если не на лице и не прогрессируют то удалять до 3х лет не советуют.

26.02.2008 12:25:01, Yashericca
сейчас так удаляют что нет следа (лазером к примеру)
26.02.2008 12:32:11, Бусьен
Yashericca
я тоже слышала, а врачи все-равно говорят что остается след... (это про нас потому что она у нас большая достаточно, может если маленькая то и не остается ничего...)

26.02.2008 14:54:46, Yashericca
аа, ну может.
у нас маленькая (ну она не выпуклая в смысле)
26.02.2008 14:57:36, Бусьен
Yashericca
у нас размер 6х4 см примерно, но ножка сама по себе худенькая и поэтому кажется что большая. А вообще имхо с врачом надо советоваться все индивидуально, там же они (гемангиомы) разные бывают...

26.02.2008 15:31:09, Yashericca
Спасибо. Тогда я просто подумала, что пока трогать не будем, а потом удалим с возрастом. А сейчас мелькнула мысль может если не разрешили удалять, значит этого нельзя делать в любом возрасте, даже если само не пройдет.

26.02.2008 12:30:34, MarusyN
Yashericca
просто говорят что до 3 или даже 5 лет есть шанс что само пройдет и поэтому не рекомендую вмешиваться, тем более это операция (какая-никакая) и рисковать лишний раз не стоит.

26.02.2008 14:53:34, Yashericca
Супер Мама
Прижечь гемангиому - это не операция.И только врач может сказать исчезнет она или нет.Мало ли кто что говорит.И прижигать маленькую гораздо лучше -след меньше останется.

26.02.2008 15:54:18, Супер Мама
Yashericca
ну для меня как операция. А стоит ли вмешиваться если она сама пройти может? нам говорили что если растет то тогда точно удалять, а если нет то ждать

26.02.2008 16:22:40, Yashericca
Супер Мама
Пройдет или не пройдет - это время покажет.Здесь больше эстетический момент.

26.02.2008 16:48:27, Супер Мама
Почему все?! Нам не удаляли...есть разные гемангиомы...при осмотре если кады надавливаешь на нее - она исчезает на время..то такие не удаляют ну и соответственно если они не увеличиваются еще тоже играет роль:)
Если вам не стали удалять-само пройдет! У нас так над попкой и под шеей (в районе спины)-уже меньше чем было и не так ярко выражена..
26.02.2008 12:15:48, Бусьен
Да, вот точно нас так и смотрели, надавили, оно исчезало. Не растёт. Но и не проходит! Хотя уже за 5 лет дочурке.
Спасибо!

26.02.2008 12:24:30, MarusyN

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!