Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nebesnaya

Ночные кормления

Как убрать одно ночное кормление?
Иван ест в 22, 2, 4 и 6, ну и далее, как проснется.
Я хочу избавиться от кормления в 4 утра. Раньше спал с нами, меня кормежка не утомляла, тк. суну грудь и дальше сплю, правда, он объедался и срыгивал больше.
Ща вот 2 недели, как перебрался в свою кроватку и у меня уже крыша едет от подъема через каждые 2 часа.
Вариант забрать к себе обратно и жить спокойно не рассматривается. Не хочу я его приучать спать с нами и мне удобнее спать без него.

Если это 4-х часовое кормление заменить водичкой, постепенно он перестанет просить есть в 4 утра?? Или будет так же просить?
Днем мы воду не пьем.

Сегодня ночью попробовала дать воду. Выпил 50 мл., после этого пришлось качать, положила, он опять проснулся и так 2 раза я его еще качала. Кормление с укачиванием заняло не 15 мин, как обычно, а пол часа.
Вернее, я выдержала пол часа, после 3-го просыпания, я его забрала к себе, дала грудь и мы спокойно уснули. Не выдержала (( И еще парилась, что он ща объестся, т.к. только что воды нахлебался.
В общем, прошу совета. Кто-нибудь убирал одно ночное кормление и как??
26.02.2008 09:14:03,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нэтэли
Я за то чтобы у ребенка был режим и питания, и гуляния, и спания))))), но чтобы этот режим ребенок выбирал сам, а я только немного корректирую минут по 10-20, ну чтобы для него безболезненно было. Может он так часто ест потому, что просто хочет внимания мамы, попробуй, например, взяла его к себе в 2 часа кормить и не клади его в кроватку, может он просто будет чувствовать маму и спать, а не есть, потом привыкнет. Мой в 3 месяца ел меня ночью очень часто, иногда как соску немного подсасывая. Сейчас (уже несколько дней) поест где-то в 22 часа и потом просит часов в 7, может понял что мамы рядом тогда когда ему надо и поэтому успокоился и не надо ему часто.
А на счет того что не хочешь приучать, так я с первым тоже так думала, так ГВ потеряла оооочень быстро, а приучился в 1,5 года когда болел с очень высокой температурой и я чтобы не заспать (быстро поднималась а я на работу рано вставала) брала его к ночью к себе.
Так что не мучай ни себя, ни ребенка.

27.02.2008 08:29:41, Нэтэли
barabachka
Если задаться такой целью то можно ценой многочасовых качаний и подачи бутылочки с водой под вопли ребенка. Примерно 2 недели на это уходит у тех кто пытался. Если мама это ещё может выдержать, то папа точно убьет обоих. когда научится сам бутылку держать (месяцев в 6-7) можно ему бутылку с компотом или кефиром класть в кровать, будет сам находить. 26.02.2008 16:33:28, barabachka
ZanZarah
да ну,рано что-то совсем,тем более в 4 утра,только проблемы себе делаешь сейчас...

26.02.2008 14:28:00, ZanZarah
al_gol
офф сууперские имена у Ваших дочек, у вас на детской площадке к ним нормально относятся? У нас бы тут и неадекват встречался, и губы поджатые:-):-):-)
У меня у самой один СтЕфан на песочницу%-)
26.02.2008 15:53:00, al_gol
ZanZarah
я не хожу на площадки:))))точнее не сижу там на них,у нас тут немного по-другому...да и когда старшую зову-Элладушка,всем слышится-Ладушка........а свои все привыкли:)) спасибо.


27.02.2008 05:49:22, ZanZarah
al_gol
Чисто имхо вы рано заморачиваетесь и рано совсем начали убирать кормления. С учётом того, что в 3 мес происходит скачок роста, детю нужно больше молока, молоко вырабатывается ночью - он у вас просто не будет добирать молока имхо, молока может меньше стать.
Всё - имхо.
Мне в 5 мес где-то спать с ребёнком стало тяжко, и ему тоже, он раскинется, лапы в стороны... Мы придвинули кроватку к нашей, сняли стенку, это лежбище у нас до сих пор, ребёнку 2 года, он спит в своей кровати, но иногда ночью прилезает мне под бок, если мне неудобно - я его перекладываю обратно и всё.
У нас ребёнок вообще с 1 мес ест из бутылок и с 7 мес ИВ, но кормить из бутылки тоже было удобно практикуя совместный сон.
Я никогда не убирала насильно кормления, кормила по требованию, когда хочет и сколько хочет, ночью он у нас ел сначала 3-4 раза, потом 3, потом 2 раза, после года 1 раз или иногда 2, и только ближе к 2 годам ребёнок перестал просыпаться ночью поесть. Сейчас спит всю ночь нормально, но ооочень редко проснётся, скажет "молоко", тогда я ему даю молоко, тк воду он не будет пить, только истерить начнёт.
Но мне вообще в плане еды чуждо насильно что-то делать или не давать есть...
Ребёнок у меня не толстый, не худой.
Есть умеет сам, суп днём сам ест.
Ко мне привязан в меру, ласковый, ночью правда иногда говорит во сне или раньше плакал, но это от переизбытка эмоций.
Мне удобно не отселять отдельно в кроватку, тк у нас однушка и отсутствие проходов между кроватями экономит место%-)
26.02.2008 12:59:36, al_gol
nata2703
Я пессимистично расскажу..с двумя детьми одинаково было..если каждые 2 часа ночью, а как зубы полезли атк наверное вообще еще чаще..я уже не просыпалась даже, спал между нами и ел когда хотел...Сашку в год от груди отлучила - убрались сразу ВСЕ ночные кормления, никакой там водички, ничего не надо. ТАк что пока он на ГВ был, я даже не рыпалась, ИМХО НЕРЕАЛЬНО...

26.02.2008 12:51:21, nata2703
Орлуша
OFF: такая фотка в реге классная :)) Щеки замечательные!У вас какие вес/рост?
26.02.2008 11:19:45, Орлуша
Nebesnaya
спасиб :) это я когда про наши 3 мес писала в субботу, именно такие улыбки имела ввиду. Забыла ссылку на лыбу дать :)
6100 и 61 см. ))
в 3 мес ровно на 1 кг меньше вас :)
26.02.2008 11:27:06, Nebesnaya
Орлуша
Поздравляю вас тоже с 3-месячьем! Я конфу не читала в субботу, мы на даче были. Мне кажется, у Пашки щеки не такие пухлые :)) Видимо, весь вес в других каких-то местах :))
26.02.2008 11:33:59, Орлуша
Nebesnaya
спасибо!
я думаю, просто фотка такая удачная получилась. Лыба у нас и в жизни такая широкая, а щеки поменьше будут :)

26.02.2008 11:38:22, Nebesnaya
Орлуша
Убрать кормление - на ГВ, мне кажется, это невозможно. Смирись, мамочка. Или обратно в вашу кровать берите младенца. По мне так лучше пусть он со мной спит, чем вставать каждые 2 часа.
26.02.2008 10:34:39, Орлуша
Nebesnaya
Эх.. ((
у тебя старшие тоже с вами спали?? как отучивали?
26.02.2008 11:03:18, Nebesnaya
Орлуша
Про Мишку я чуть ниже написала. Самая старшая была на ИВ, поэтому спала в своей кроватке без проблем.
26.02.2008 11:05:22, Орлуша
Nebesnaya
ага, увидела уже.
26.02.2008 11:16:40, Nebesnaya
С физиологической точки зрения самые ценные кормления после 4-5 утра, якобы в это время выработка молока максимальна и т.д. Детеныши это чувствуют и просят есть чаще в это время. Вы почитайте старшую конфу - все кто еще ГВ сосут под утро.
Так что я думаю заменить именно 4-х чаосовое кормление не удасться :(((
Может вам ложиться чуть раньше? Или пусть спит до 4 в кровати, а потом к себе забирать? Я пошла по второму пути - кладу в 21 спать в кроватку, а в 3-4 он просыпается поесть и я его уже не перекладываю назад
26.02.2008 10:21:07, Marinaff
Nebesnaya
мы так первую неделю приучались, спал у себя до первого кормления, потом к нам.
Но он у меня просыпается в 2 часа, а если лег раньше, то раньше проснется, т.е. ровно через 4 часа. Получается, что бОльшую часть ночи с нами.
Я, мягко говоря, не сторонница сна с ребенком. Хочу попробовать избежать мучительного для всех отучения в 2-3 года.
У меня, конечно же, не получается ложиться в 21.30 или в 22.00 с ним.
Еще есть муж, с которым хочется просто пообщаться. Самое раннее, когда я ложусь это 22.30-23.00.
Но все равно тяжело каждые 2 часа вставать ((
Похоже, придется терпеть, пока сам не откажется от одного кормления или еще поэкспериментирую с водой...
26.02.2008 10:34:56, Nebesnaya
ZanZarah
ничего у нас мучительного не было,девочка перелегла в кроватку сразу после закругления с ГВ-в 1,3 года..

27.02.2008 05:52:24, ZanZarah
Larun + detki-konfetki
ой, да ладно мучительного, моя дочь спала со мной до 3.5 лет, периодически в кроватке, но часто возвращалась. родился братик, она перелегла на кроватку. но мне в кайф с ребенком спать - всегда было, и с ГВ, и после отлучения.

26.02.2008 11:02:47, Larun + detki-konfetki
Nebesnaya
ой, я так не хочу. Пока Иван спал с нами, регулярно ловила себя на мысли, что мне просто не хватает мужниных объятий,т.к я постоянно повернута к ребенку. И стоит нам только заговорить, даже шепотом или мне как-то повернуться к мужу - сын просыпался. Заменить мужа на сына в постели я не готова :)) даже не о сексе речь, а просто о тактильных ощущениях.
Да и мне самой не удобно с ним, бока затекают лежать, практически, в одной позе.
Хотя, признаюсь, первые 2 ночи после переезда Ивана в кроватку, я не могла уснуть по 30 минут, мне чего-то не хватало :)) не сразу даже поняла, что его не хватает :)
26.02.2008 11:22:25, Nebesnaya
Орлуша
+1. Я даже жалела, когда Мишка после 2.5 лет перестал к нам в кровать по утрам забираться. У него нашлись более важные дела :))
26.02.2008 11:07:19, Орлуша
Я отучила старшего с нами спать через месяц после завершения ГВ, все прошло очень спокойно. Так что не думаю что обязательно "мучиться до 2-3 лет".
А вставаниями вы только себя измучаете, т.к малыш еще маленький и сейчас он готов вас отпускать, с возрастом он поймет что мама уходит и .....
26.02.2008 10:43:50, Marinaff
Орлуша
Почему 2-3 года? Я отучила Мишку от нашей кровати в 7 месяцев. Пришлось больше мне напрягаться: в 6 утра надо было сесть, взять его, откормить сидя, дождаться, пока заснет на руках и аккуратно переложить в кроватку. Пока все это провернешь, спать уже не хочется. Но от кормления Мишка не отказался при этом. Пробовала и раньше такое провернуть, но не получалось - сразу просыпался, как только я с рук его спускала.
26.02.2008 10:39:47, Орлуша
Nebesnaya
вот я сейчас это и проворачиваю по 3 раза за ночь. Хочется до 2-х сократить.
Он вообще только 2,5 месяца стал спать в своей кроватке, раньше даже днем не спал там. Вот я на радостях и чтоб не упустить момент, и на ночь его туда переселила.
Зато себя замучила уже.
26.02.2008 11:09:40, Nebesnaya
Орлуша
вертай все взад :))) Ну, то есть не мучай себя - пусть деть с тобой спит. Постарше будет, кол-во ночных кормлений сократит, тогда и вернетесь к кроватке.
26.02.2008 11:12:34, Орлуша
Nebesnaya
если он захочет к тому моменту возвращаться...
26.02.2008 11:23:13, Nebesnaya
Орлуша
а хто ж его спросит? :))
26.02.2008 11:34:42, Орлуша
Nebesnaya
:)))) мне кажется, до года в противостоянии кто кого, всегда побеждает ребенок :))
он громче кричит :)) родителям воспитание не позволяет так громко кричать :))
26.02.2008 11:41:21, Nebesnaya
Larun + detki-konfetki
да, если хотите сохранить ГВ, то все правильно. и я также делала с дочкой - в 3-4 забирала к себе.

26.02.2008 10:33:59, Larun + detki-konfetki
Katerinushka
У меня тоже бывает , что просыпается всю ночь каждые 2-3 часа, но чаще происходит так, что перед последним(условно) вечерним кормлением, у нас это в 21-22 часа Лизунька гуляет примерно часа два, и потом засыпает примерно часов на 5, вот сегодня проспала 6 часов, и потом уже какждые 3 часа примерно,еще в роддоме советовали не давать после 16-00 спать дольше 2 часов,советовали будить , играть, занимать чем-нибудь, чтобы ночью спали подольше,может он немножко перепутал ночь и день, днем долго спит?

26.02.2008 10:01:19, Katerinushka
Nebesnaya
днем у нас самый долгий сон 3 часа может быть, с 12/13 до 15/16.
Но далеко не каждый день спит по 3 часа. Вечером часов в 18 может заснуть, но уже не надолго, макс 30 минут.
И все равно после вечернего кормления спит 4 часа.
День и ночь точно не перепутали, т.к. просит только кушать, практически с закрытыми глазами, не гуляет, не плачет. 10 минут поест и прям у груди отрубается.

Вообще, он у меня обжора, может в этом дело. Не бывает никогда ситуации, чтобы он отказался от того, что суют ему в рот, даже, если он не голоден. Будет с соском во рту срыгивать, но продолжать есть. Уже назад все лезет, а все равно будет есть.
Может из-за того, что обжора ест так часто??


26.02.2008 10:43:36, Nebesnaya
Yl
мне кажется что в таком возрасте воду будет пить - и грудь всё равно просить. вода это для большеньких. больше проблем заимеете с укачиванием. а покормить в кровати - отвалился - переложить к себе не вариант?
а что муж просыпается от кормлений? мой даже понятия не имеет сколько раз кормимся за ночь, всё как-то тихо происходит. завошкалась - покормила, отволилась от груди - есть желание - переложила назад в кровать, под утро иногда оставляю с нами.

но моя ест раза 3 за ночь, если честно иногда даже не помню сколько раз:)
26.02.2008 09:48:26, Yl
Nebesnaya
Опять же, кормить в кровати - это уже приучивание к времяпровождению в нашей кровати по ночам. Да и потом, я раньше него "отваливаюсь" :)))
он ест, а я сплю и когда он отвалился - понятия не имею ))
могу проснуться только на следующее кормление :))
муж вообще не слышит :) т.к. мы едим и укладываемся беззвучно, т.е. я не кряхтение реагирую, а муж не слышит.
и мне в общем, почти нормально вставать к нему на кормление. В 2 часа ночи я без проблем встаю, а вот в 4 уже оч тяжело, про 6 вообще молчу :))
Ведь может 4 часа спать без еды с 22 до 2, почему бы ему не спать и с 4 до 6?? Как его приучить к этому, ума не приложу....
26.02.2008 09:54:49, Nebesnaya
Larun + detki-konfetki
ну и супер, если вы отваливаетесь, пока он ест. я так поняла, что вы спать не можете. я, поскольку могла спать, к себе и переложила. а знаю подруг, которые спать не могут, они без ребенка спят.
кстати, у нас бОльшие перерывы в кормлении, когда он со мной спит, а когда один, то тоже каждые 2 часа :(

26.02.2008 11:04:26, Larun + detki-konfetki
Nebesnaya
а мне кажется, что наоборот.
Если с нами, то чаще просит. А может это я так отрубаюсь, что не замечаю, как часы пролетают.
26.02.2008 11:24:31, Nebesnaya
Yl
я бы именно четырёхчасовое оставила. всё таки пролоктин именно в это время закладывает кол-во молока.
это нормальная практика, что перерывы к утру становятся меньше. могу только обнадёжить, что у моих 2-х подруг ляльки после 6 месяцев не захотели спать с родителями, не нра им, переехали в свою кровать.
но это наверно скорее исключение.
так и не поняла что вас смущает в кормлении в 4 часа, если всё равно спите во время него
26.02.2008 10:49:21, Yl
Nebesnaya
сейчас не сплю ))
ща все ночные кормления на стуле сижу ))
т.к. ребзь переехал в свою кроватку.
26.02.2008 11:13:39, Nebesnaya
Yl
себя мучаете, ещё заснёте не нароком на стуле, вот кайф то будет. я думаю что негатив от кормления на протежении нескольких месяцев на стуле больше чем от наличия ребёнка после 4-х в кровати
26.02.2008 11:23:03, Yl
Larun + detki-konfetki
кстати, кормить все время в одной позе не рекомендуют - доли в груди могут застаиваться. лучше всего поза лежа - мать максимально расслаблена. я когда сижу, вся напряженная. не гуд это для кормления.

26.02.2008 11:20:41, Larun + detki-konfetki
Nebesnaya
да уж, я поняла по опыту других мамочек, что после первого ночного кормления лучше к себе забирать.
26.02.2008 11:28:37, Nebesnaya
ЧеМа
постою, послушаю:)
26.02.2008 09:17:28, ЧеМа
и я рядом постою.

26.02.2008 09:19:54, Верона

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!