Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девоньки, поможите! делитесь опытом. пов

Девоньки, поможите! делитесь опытом. повестка дня такова:
1 - болеем. ВСЕЙ семьей, сначала папа, потом сына, седня и я свалилась.у сына мне каж никаких изменений (4 мес) кашляет, чихает, нос заложен. лечим как врач скаазала, но меня уже напрягает отсутствие результатов. а чем МНЕ можно лечиться? Горло/нос/ухи заложило, слабость ужасть просто.как бы реб на второй круг не пошел простуды (((
2 - у ребеныша в связи с простудой (растудытЕЕтуды!) сбился график, путает день с ночью, сегодня проснулся в 4 утра и давай играть! устает быстро.а потом весь день спит, чую ночь будет насыщенной. и че делать терь?
3 - мокрый, т.е. спит или ест становится настолько мокрым, что подушка или у меня рукав мокрые. сдали анализ на рахит (врач грит что при рахите так), анализ в поряде, да и с весом у нас все ок (ТТТ). опять ЧЕЕЕ эт такое...
4 - выгибается вопросительным знаком и ему так вроде как удобно, во сне вывернется так, голову закинет и спит спокойно. к невропатологу надоть идти, так на карантине пока сидим дома.
вообщем поделитесь пжл. спс заранее.
25.02.2008 18:49:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3. Было такое, пока ели грудное молоко (врачи говорили, жарко ему), плюс лет до трех, когда засыпал. Само прошло. При рахите-то так, судя по книжкам, но у современного ребенка из благополучной семьи рахит достаточно редкое явление. А если голеньким кормить, тоже потеет?
4. Тоже было, проблемы с мыщцами шеи, невропатолог не смотрел, педиатр отправил на лечение к физиотерапевту. А почему нельзя "на карантине" ходить к врачам?
26.02.2008 06:00:38, катка амаовска
mosk
Если вы на ГВ, то от вас не заболеет, но всяк пожарный маску. В нос эуфорбиум всем можно - гомеопатия. Мы в два месяца болели им спасались, если нет темпы, то растирания жиром (барсучьим, свиным, медвежий), т.е.какой есть в аптеке или дома. Горчичники ставила, только через масляную тряпочку, чтоб не жгло.
А сама я тоже лечусь гомеопатией - гирель, оцилло, бронхалис хель при кашле.
Выгибания: или ВЧД или так ему удобно, вызовете врача на дом.

26.02.2008 00:10:40, mosk
свечи виферон можно, афлубин 1-2 капельки, ромашку дать попить и главное!, как уже написала Лео, следить за ушами. Я бы даже покапала в уши для профилактики, потому что если уши заболят-трындец будет:((,

25.02.2008 22:16:46, Олёсик
виферон-если есть темпа, а темпы вроде автор говрит нет:)
26.02.2008 01:22:54, Бусьен
а причем тут темпа? виферон же не жаропонижающее, а противовирусное

26.02.2008 12:34:16, Олёсик
+100

26.02.2008 13:13:51, Жесть
да? прикольно:)) а нам темпу сбил:))-гыыы Ничего не помогало (нурофен - не помог, вибуркол сначала ставила-не помогло, обтирание-не помогло)
26.02.2008 13:04:20, Бусьен
поить ромашкой. ставить вифероновые свечки 150000 и гриппферон в нос капать, плюс промывать -физраствором теплым. следите, чтоб на уши не перешло. можно разложить по комнате резаный чеснок. если на ГВ- то кормите обязательно. самой тоже можно виферон- мазь в нос и свечи, гриппферон в нос капать, полоскать горло часто разными полосканиями (с содой, с солью, ромашкой, липу хорошо заварить и попить и полоскать ей) нос промывать содой. хорошо так же полоскать хлоргекседином (3 ст.л. на стакан воды). или содой -1 ч.л. на стакан воды, а через 5 минут водой с соком лимона. пить много- чай с малиной, лимоном, медом (если аллергии нет), морс клюквенный, брусничный. 25.02.2008 19:54:42, LEO
Strawberry
1. Сейчас все этим болеют. Я пью арбидол, промываю нос, капаю луковый сок, разведеный водой, можно алоэ, но у меня нет, горло можно полоскать, я еще люголью мазала, но мне она с детства помогает хорошо.
2. спите днем, у вас же 1 малыш.

25.02.2008 19:35:10, Strawberry
А какой возраст ребенка?
То что выгибается,СРОЧНО к невропатологу(недай Бог конечно)такое бывает при внутричерепном давлении:(((
Потеет-а темпа есть? Если темпа выше 37.5,то соответственно не кутать и одеялом не накрывать...
Ребенку закапывать аквамарис (можно до 5-6 раз в день) и на ночь можно називин (для детей до года)
По поводу графика...ну днем попробовать не давать много спать-будить, наверное только так:(
25.02.2008 19:05:15, Бусьен
Реб 4 месяца, не кутаем, темп.нет. Ребеныша лечим афлубином, називином, интерферон, ромашка, мирамистин 25.02.2008 19:51:49, kozochka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!