Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svetlana-not

Волосы!!!!

Приветики!
Понимаю что рановато нам еще об этом задумываться, но вышел у нас сегодня с мужем спор. Слышу с сыночком болтает, и говорит он ему:"Данечка, когда же тебе год исполниться", я ему:"А чего ты оропишься", он:"В год сразу его на лысо обрею". Я в шоке, у нашего Данечки волосики ровные, акуратные, он родился с такими ровнинкими, как будто только из парикмахерской вышел. И его брить, что самое интересное смысла в этом не вижу, количество волосяных луковиц не увеличиться. Я б еще поняла еслиб волосы плохо росли плешками, можноб было сравнять, а так... Ваше мнение? И у кого несколько детей как обходились со старшими. У мужа на вопрос Зачем, один ответ "Так надо, всех стригли"




24.02.2008 23:02:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
не стригла и не собираюсь:)

25.02.2008 14:12:06, ZanZarah
Шизгара
О! наш вечный спор с мужем :) он - брить, я ему - только вместе с тобой :))) пока детей не брили :))))
а вообще традиция брить детей берет начало, насколько я понимаю, в древности... с помывкой башки дело не очень обстояло - пока баню натопишь, пока то, пока се... вот и брили детей, чтоб всем проще было... а на кавказе так вообще - из-за жары голова потеет, того и гляди - там что-то заведется... соответственно - брили. сейчас легче помыть ребенка, чем побрить, я считаю :)))
да, у нас на площадке девочка ходила, которую годовалую как-то побрили... волосы очень медленно росли, она в платочке летом ходила, потому как ее мама стеснялась лыснькой девочки :)))

25.02.2008 13:35:02, Шизгара
Танья
Ой, нинада никого брить! Я не знаю, кто это придумал, но я не делала ни разу - у всех мальчишек отличные волосы.
У Максика кажется, пореже, но налысо брить это кощунство.
Мне кажется это только в России так над детьми измываются ....


25.02.2008 10:49:27, Танья
мое мнение - любая стрижка для маленького ребенка - это издевательство. Другой вопрос, что если волосы лезут в глаза или ребенок сильно потеет, есть плюсы это издевательство несколько оправдывающие. 25.02.2008 00:21:44, Natalya L
Me4ta
У нас с мужем непрекращающиеся дебаты по этому поводу. Он кавказских кровей, и по тамошней традиции детей чуть ли не в месяц первый раз бреют и так несколько раз в год почти до школы. Я пока держу оборону и нахожу доводы, типа, пока родничок не зарастет к голове ни-ни. Еще где-то вычитала, что у детей волосики - это как бы защита от внешнего мира, а лишись они этой защиты, будут некомфортно себя чувствовать.
24.02.2008 23:52:18, Me4ta
оля-ля-ля
Такой классный малыш. Я старшего подстрига в год. А деваха очень волосатая, сейчас уже волосы мешают. Я ей челку подстригла, а так наверно не буду.

24.02.2008 23:38:46, оля-ля-ля
кукурука
и правда как из парикмахерской! :))) надо же как забавно :))а про стрижку в год я от мамы своей слышала, потому что ее с братом так в детстве брили. Но я думаю из соображений гигиены так делали. А сейчас смысла в этом по-моему никакого))
24.02.2008 23:27:26, кукурука
Strawberry
Мой парикмахер сказал, что бритьем можно повредить волосяные луковицы :(
Тима не брили, у него очень хорошие волосы, челку и над ушами я подстригала ему еще до года.
Данька лысый и клокастый. Когда начнет зарастать, подстригу коротко просто чтобы выровнять.

24.02.2008 23:26:00, Strawberry
Таш@
и наш также говорит

25.02.2008 01:10:07, Таш@
Nasta
уже давно никто (ну или почти никто) не бреет детей в год! мы старшего не брили и этого не будем. Смысла никакого нет.
Плюс ко всему мне парикмахер (мой хороший знакомый) сказал, что детей до 3х лет очень не рекомендуется использовать машинку для стрижки волос т.к. там какая-то вибрация плохо действует на головной мозг (ну типо череп не окрпепший и т.п.)

24.02.2008 23:22:28, Nasta
Зубатый кысь
моя мама такая же( типа в год должна быть первая стрижка - и это обязательно. я грю - а если не хочу - а кто типа тебя спросит
идиотизм короче(
24.02.2008 23:08:47, Зубатый кысь
Ku4ka
ОФФ 2Кысь Вам на мейл поздравление пришло? Подарки точно после празников:(( А мне что-то непонятное в ящик сегодня упало, вобщем мучаюсь сомнениями дошло или нет хотя бы электронное поздравление?
А по теме я тут хвасталась уже, что моя мама согласна вместе с Леником под еденичку подстричься, поскольку я сказала этот бред только после тебя. (Говорит посмотрю сколько у меня седены и цвет заодно поменяю и формой головы своей похвастаюсь идеальной как у Шинед ОКонор):))
24.02.2008 23:47:38, Ku4ka
Зубатый кысь
неа, не дошло ничего*((
25.02.2008 12:42:50, Зубатый кысь
а у меня мама наоборот не одобряет стрижку - даже мальчика))
я стараюсь, пыжусь, хочу ребенка красивым сделать, а она мне : "Опять обрила))))"

24.02.2008 23:13:23, Гвинивер
Старшему я ровняла ножницами, в два года купили машинку и стригли, оставляя 20 мм. Сейчас стараюсь ножницами и машинкой, типа, "модельно")

24.02.2008 23:06:00, Гвинивер
svetlana-not
А какой бы мне аргумент поумнее мужу предъявить, ведь уперся?
24.02.2008 23:11:40, svetlana-not
я б соему сказала - сначала сам побрейся )))
Насчет луковит - правда - повредить можно и это только навредит ребенку...


25.02.2008 12:43:28, Алена-рыжая
луковицы повредите. Ребенку такой стресс устроите, что он машинки и ножниц до школы бояться будет, если не до пенсии. Если сами брить будете, еще и голову порезать можете, раны на голове кровят сильно. 25.02.2008 00:23:32, Natalya L
Вот это не знаю. На эстетику давить)
Крестили уже?

24.02.2008 23:15:12, Гвинивер

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!