Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аллергия?

понимаю, что вопрос не новый, но сложно отыскать в дебрях прошлых дней. когда не надо, вроде пропускаешь и не читаешь.
мы на ГВ. в 5,5 начала давать прикормы: овощи, затем каши, потом фрукты, творог. все очень по-научному, аккуратно. если есть реакция, отменяла. было видно, что деть когда-то все-таки выдаст "хороший" диатез, тк реакция была даже на кабачок. после нового года стали появляться на щечках белые непроходящие прыщички, совсем несильно. врач сказала, что это диатез несильной формы, и у ребенка чувств. кожа. недавно бабушка, кот. показалось, что ребенок голоден, в мое отсутствие решила покормить дите творогом, а я уже в этот день ее кормила творогом. короче, ребенок получил 90 г в день. теперь у ребенка на щеках прыщики красные и обильные. моя диета не помогает. творог убрала. стало лучше, но до конца не проходит. мои вопросы: обязательно ли мазать чем-нибудь щеки или и так пройдет? какие варианты выявления аллергена? может ли это быть просто дисбак ( у нас стафилоккок эпидермальный)? помогите советом, плиз

24.02.2008 20:09:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я знаю, вводят один тип продуктов в месяц, типа в 6 месяцев - овощи, в 7 - каши и т.п., так что к творогу, как мне кажется, вы слишком быстро подошли, имхо. Советы моей знакомой-педиатра: Каждый новый продукт вводить не чаще, чем раз в 4 дня, причем или в ребенковский рацион или в свой (при ГВ). Если проявилась аллергия на коже - можно дать ребенку сорбент (энтеросгель, неосмектин). Кожная реакция может проходить очень долго после отмены аллергенного продукта, даже до месяца и больше. Кожу можно мазать кремом Ф99 (крем с витамином Ф, в аптеке, ок. 100-110 руб.) или мустелой для атопичной кожей (значительно дороже:) 3 раза в день. Продолжать введение новых продуктов после полного очищения кожи.
25.02.2008 01:09:39, Alexash
я не знаю, что у вас там с аллергией, но если вы по совету вашего врача будете ударно кормить белками - может негативно отразиться на работе почек. Кроме того творог очень тяжелая пища для желудка и до года давать его вообще не стоит, а 90 г в 7 мес это точно очень много. А толстеют, если вообще толстеют с каш, а еще больше со смеси. А шилопопые дети вообще не толстеют. 25.02.2008 00:14:06, Natalya L
творог можно давать с 6 мес (каждый мес прибавляется по 30гр)-так говорит всеми ваш любимый ВОЗ:)))))
Так что зря...и кефир с 7 мес.начинают (тоже ВОЗ рекомендут)
25.02.2008 19:00:04, Бусьен
Yl
эпидермальный стафилакок есть у всех. это обычный обитатель кожи. поэтому и эпидермальный.
я бабушке, которой кажется - по первое число всыпать творогом. и зачем вам всего так много в 7.5 месяцев?
и насколько маленький все, чтобы доводить человека до аллергии?
24.02.2008 20:40:00, Yl
7200 г. Педиатр сказала, что ниже среднего. Я понимаю, что это не настолько маленький вес, чтобы вызывало какие-нить беспокойства.

24.02.2008 20:53:15, Мама Марины
Бибика
И что Вы "паритесь" по поводу веса и слушаете всех, кто говорит, что это ниже среднего? Не надо равняться на средних, Ваш ребенок индивидуален. А почему врачи не учитывают никогда генетических предрасположенностей (я имею в виду не смотрят на родителей, может они сами по себе небольшие(невысокие или худые) или большие (высокие и объемные)). Моя старшая дочь в год весила 9 кг, в 1,5 года 9900, сейчас 15 кг, зато в балетной школе только на нее педагог делает ставки.

24.02.2008 21:25:04, Бибика
RodnulЯ пацталом
Ну неужели не видно, что ребёнок и так не тянет этот ваш "научный" мега-прикорм, не готов он к нему имхо! коровье молоко - вообще аллергенно очень, а значит и творог из него. ну ладно я ещё могу понять худо-бедно всякие овощи-фрукты-каши, но творог-то зачем??? если у вас к тому же и так своё молоко есть! а тут ещё этот "просто дисбак"... 24.02.2008 20:23:33, RodnulЯ пацталом
Larun + detki-konfetki
согласна, причем реакция может не сразу выйти :( мы в 5.5 принялись Женю рьяно кормить гречкой, потом к году она выдала нехилую на нее аллергию. Даже было непонятно, что гречка - анализы делали.

24.02.2008 20:29:11, Larun + detki-konfetki
а сейчас как? 24.02.2008 23:43:35, LEO
Larun + detki-konfetki
сейчас нормально, с года до двух не давали вообще. но если часто давать, то вокруг рта раздражение появляется. то же самое от Растишки :( а вот на яйца аллергия вроде б совсем прошла,а то тоже годне давали.

25.02.2008 13:09:18, Larun + detki-konfetki
У нас маленький вес, и педиатр сказала, что нужен белок. Да я и не уверена, достаточно ли у меня молока

24.02.2008 20:28:39, Мама Марины
Larun + detki-konfetki
обычно когда маленький вес, то прописывают каши. творог вообще тяжелый продукт, лучше как можно позже!

24.02.2008 20:36:41, Larun + detki-konfetki
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ага на белках сразу попрёт вас)) почему не на углеводах тогда? - тех же кашах. каш мало педиатру? да и касательно белка коровьего молока - на него как раз самая аллергия. козье в этом отношении куда лучше. 24.02.2008 20:32:42, RodnulЯ&Данилушка и Николушка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!