Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вчера была в Ашане

Сколько же там грудничков в толпе с тележками! Кто в кенгурушках кто в автокреслах кто на руках. Так жалко их всегда( Столько инфекций же ходит! А потом там так толкаются по выходным(

Разговорились у кассы с одной мамочкай - у неё 2 мес ребёнок сидел именно в Кенгуруше. Она мне его очень рекомендовала. И мне показалось что ребёнку было комфортно. Но он же по сути сидел! такая нагрузка на позвоночник 2-3 часа ради экономии на продуктах? не понимаю..

Что думаете? Не вредно ли это малышу?
24.02.2008 09:57:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про Ашан - не хожу, а вот в другие месты: в поликлиннику со старшими, в д\с, в разные места документы оформлять - ездила с 1 мес (до этого на даче были). Не в кенгуру - в слинге, но все равно таскала и таскаю - а что делать? Со старшим дома сидела, часто впроголодь, т.к. папа наш работает много, а продукты купить не в состоянии. Потом стала приспосабливаться к условиям... Сейчас все покупки продуктов на мне и вообще весь быт (муж мой не способен к быту! И не переделать его! и не перевоспитать! нехай деньги зарабатывает - у него это лучше получается)


25.02.2008 12:57:56, Алена-рыжая
интересно, а куда девать грудничков, когда в магазин надо? у нас сразу после выписки из роддома ходят... мы первый раз ходили в 18 дней. Правда наши все в автокреслах, это удобнее, не надо перекладывать.


24.02.2008 21:23:11, Tulsa
WildStitch
не стоит так реагировать, если от каждой бактерии шарахаться, то ребенка колпаком накрыть надо и из дома носа не высовывать. И самим никуда не идти, не дай бог что принесешь. А кенгурушка кенгурушке рознь. Мы тоже ездим в магазины и в автокресле и теперь уже в кенгурушке Baby Bjorn. Ребенку в ней действительно комфортно, за час-два с ним ничего не случится, сутками его никто не таскает.

Мы ездим отнюдь не из-за экономии и не потому что иначе некому продукты домой принести. Нам нравится ездить вместе. А для меня это еще и выход в люди, настроение потом намного лучше.
24.02.2008 14:50:02, WildStitch
Rimusha
+100, и мы тоже ездим. Сегодня вот были в магазине - я купила туфельки, лифчик розовенький для кормления, книжку-игрушку Алиске, а после этого мы еще в гости к друзьям заехали:)) Зато деть вырубился без особых усилий (ТТТ), а мы с папой чаек пьем сидим перед телеком, отдыхааем:)
Правда, мы за продуктами все же стараемся по одиночке выбираться и не в мегамоллы, а в супермаркеты - благо у нас рядышком выбор бааашой, а вот погулять-развеяться за всякими душевными покупками для себя и для дома - другое дело.
25.02.2008 00:19:17, Rimusha
Каченька
+1000
и мы тоже ездим:)))
но у нас экономия, выход в люди да и самой охота повыбирать продукты:))
Только мы ездим в будни..
24.02.2008 15:05:55, Каченька
Дамы-дамы, не осуждайте. Не у всех есть тот кто принесет продукты домой. Кому-то и в магазин приходится ездить, и деньги экономить пусть по мелочи и все же... Когда не с кем оставить ребенка, так и едешь... 24.02.2008 12:16:34, Dominyka
Нэтэли
А никто и не осуждает, у каждого своя правда. Мой, например, и так от каждого чиха болеет, а если его еще и туда тоскать. то ... Поэтому, если мне нужны продукты я хожу в местные магазины, а если хочу сэкономить или сходить просто чтобы развеяться, то тогда уж вызываю бабушку (слава богу пока есть эта возможность).

24.02.2008 15:31:15, Нэтэли
хорошо тому, у кого есть местные магазины... не говоря о бабушках


24.02.2008 21:23:53, Tulsa
Каченька
+1000

24.02.2008 15:02:37, Каченька
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
+1!!! самой так приходилось с первым детем зимой носиться и по магазинам, и по общественному транспорту. Тоже кенгуру использовала и даже раньше, чем с двух месяцев. Ничо - он у меня парень крепкий, и ничего страшного со спиной не случилось. Советовалась с одним специалистом, с которой к родам готовились и рожали, она сказала, что именно моего можно в кенгуру засунуть хоть с рождения, а если ему станет не комфортно - он молчать уж точно не будет. 24.02.2008 12:49:35, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Нэтэли
Я даже со старшим во время эпидемии никуда не хожу (имею ввиду в магазины, рынки и т.п.), не говоря уже про Никитосика.

24.02.2008 10:35:21, Нэтэли
svetlana-not
Про кенгуру не скажу, но таскать дете в людных местах в этот сезон, когда идет эпидемия гриппа, ни одна мазь ни виферон, ни оксолин не помогут, я так думаю.
24.02.2008 10:26:30, svetlana-not


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!