Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот почитала тему Талюшки и вот хочу пос

вот почитала тему Талюшки и вот хочу послушать мнения. Как уже писала, после прививки у детя появился атопический дерматит. Уже полтора месяца после прививки я на диете, но до сих пор стараюсь выявить аллергены. То лучше, то хуже. Вроде бы лоб очистится, так зато грудь еще сильнее покраснеет. В одном месте проходит, в другом появляется. Жрать хочется постоянно. Сижу на 5 продуктах плюс стала пить кальций, иначе крандец костям. Плюс переезд, стресс, новая вода. ВИжу, что становится только хуже. Соб-но вопрос: я хотела кормить до 6 мес (ТТТ с молоком проблем нет), но даже моя диета не помогает. Точно знаю, что сыпет на продукты, так как реакция почти сразу. Врач скорее всего предложит перейти на ИВ, а я как-то нутром сопротивляюсь. может потому что везде трубят, что ГВ лучше и т.д. Да плюс за молоко не борюсь, есть несмотря на скудный рацион (ТТТ опять), плюс удобно на данный момент. Не знаю, как бы я по самолетам с ним моталась с бутылкой. грудь-то всегда "под рукой" :)
Но ребенка жалко. скажу сразу, что вроде бы не чешется, но краснота везде. Вы бы перешли на ИВ?
23.02.2008 21:57:27,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зубатый кысь
я уже писала реньше - я бы перешла, если бы ребенку было бы легче от этого. но аллерголог и два педиатора во весь голос кричат - сохранять ГВ!!!!!!!! т.к. не факт, что на смесь не будет аллергии!!!!! так что сижу на 5 продуктах и борюсь!!!!!
24.02.2008 22:51:11, Зубатый кысь
Да, еще вопрос. Атопический дерматит - это диагноз врача? Или Вы так сама думаете? На крапивницу не похоже? 24.02.2008 18:22:50, не важно
нет, атопический дерматит у него. все признаки, только что без чесотки (ТТТ). 25.02.2008 05:06:34, %)
крапивница же характерными волдырями проявляется - как крапивный ожог, собственно. а дерматит вроде шершавое покраснение? у моего среднего была крапивница до 3 лет.


25.02.2008 04:43:51, Tulsa
Да, перешла бы. Прививка повлияла на иммунитет, и это теперь вот такой индивидуальный иммунный ответ организма на еду. Похоже не на аллергию, а на псевдоаллергические реакции, на повышенную кишечную проницаемость. Вы можете здать анализ на Ig E, но быстрее всего там будут нули.
Я бы попыталась подобрать смесь. При этом грудное молоко временно сохранять - сцеживать. И смотреть по ситуации. На случай, если улучшения не будет или будет ухудшение. Чтобы была возможность возврата. Но, очень вероятно, Вы сразу увидите улучшение.
А то, что везде трубят, что ГВ лучше - создало некий перекос в мозгах. Отказ от ГВ воспринимается как трагедия, мамочки пишут, что не представляют себе жизни без него, им неудобно. Главное - это здоровье ребенка. И, если ребенку лучше на смеси в силу обстоятельств, не надо прошибать лбом стену. Надо попробовать другой подход. ИМХО, конечно.
24.02.2008 14:57:46, не важно
да, перекос из-за прививки. надо было мне все же подождать или хотя бы пневмококковую не делать. Но млин с переездом подумала, что лететь с младенцем непривитым рисковано. Самолеты, аэропорты - рассадники заразы. Людей много, все чихают, кашляют. Побоялась, хотя может быть и пронесло бы с дерматитом. а сейчас просто вешалка. Я не фанатка ГВ, просто хотелось до 6 мес покормить. и как Спуня внизу написала, что точит червяк. Плюс еще удобно, так как живем как бомжи пока, без вещей. Ездить приходится много, а с бутылками из дома не выйти. Так я его могу покормить в машине в любой момент. Самое удивительное, что бывают улучшения и мне кажется, что вот уже идет на поправку. Лоб очистился, пятна посветлели. А через 2 часа опять бах и вторая смена. Спасибо за мнение. 24.02.2008 17:00:31, %)
А в чем смысл именно до 6 месяцев? А не до 5, например? Когда говорят о 6 месяцах, имеют в виду ситуацию благополучного созревания кишечника, заселения нужной флорой, уменьшения риска развития аллергических реакций. Но у вас уже другой сценарий. И в этом случае упираться в цифру смысла нет. А есть смысл как можно раньше снивелировать создавшуюся картину, наладить рабботу органов пищеварения.

Вы ошибаетесь в том, что с бутылками не выйти из дому. Искусственников, как известно, больше, чем грудников. И не сидят они по домам. Наоборот, можно часто видеть, как ребенок сосет бутылочку. Это только на первый взгляд кажется трудным организовать выходы с бутылкой. А на самом деле, существуют и термосы, и подогреватели, что очень упрощает жизнь. А уж с машиной вообще не проблема. Подогреватель от прикуривателя - и бутылочка теплая через 5 минут.

Но я Вас ни в коем случае не уговариваю. Вам решать, конечно.
24.02.2008 18:19:13, не важно
а фик его знает в чем. В забугорных журналах дод 6 мес рекомендуют :) хотя мало кто следует. :) 24.02.2008 21:03:41, %)
Larun + detki-konfetki
откуда известно, что искусственников больше? официальная статистика?

24.02.2008 18:21:36, Larun + detki-konfetki
И официальная. И неофициальная. 24.02.2008 18:24:41, не важно
Larun + detki-konfetki
дайте ссылку хоть на официальную :) а неофициальная зависит от выборки. хотя не удивляюсь, с ГВ трудиться надо (количество молока, диета), легче с ИВ.

24.02.2008 18:41:04, Larun + detki-konfetki
Да недосуг мне ссылки искать. У районного педиатра спросите при следующем визите. Или в яндексе наберите. По памяти процентов 30 докармливают до 3 месяцев.

В конференции по грудному вскармливанию такие ссылки много раз давали.
24.02.2008 23:02:48, не важно
все правильно, искусственников больше. я не интересовалась нашей статистикой, но при каждом визите в клинику на занятия из 8-10 детей на ГВ один мой, и так с 4 месяцев уже точно было.
везде вижу детей с бутылочками, а вот чтоб грудью кормили где-то на выходе - опять же, никого, кроме меня...


25.02.2008 04:41:45, Tulsa
Larun + detki-konfetki
значит, я в других местах тусуюсь... и подруги мои почти все кормили до года как минимум, до двух лет как максимум...
опять напишу, что не удивляюсь - все от лени и эгоизма мамочек имхо.

25.02.2008 13:11:03, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
а что за прививка была?

24.02.2008 17:11:47, Larun + detki-konfetki
то, что в России называют АКДС плюс пневмококковая. 24.02.2008 21:04:27, %)
Larun + detki-konfetki
а что такое пневмококк?

24.02.2008 21:23:39, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
если дело в прививке, то какая разница - ИВ или ГВ? лучше подождать, должно пройти. а другие прививки отложить.

24.02.2008 11:01:02, Larun + detki-konfetki
Я кормила, несмотря на диатез. Впрочем, время показало,, что с ГВ это тоже не было связано. Летом, на солнышке, сын очистился (на ГВ), а к зиме немного высыпало снова (после отлучения). 24.02.2008 10:59:36, маугленок
Зубатый кысь
+1000000000000000! надо ждать лета!!! атопический дерматит - это нечто иное, чем просто аллергия!!!!1 у нас эта бяка! ждем лета!!! и на море поедем обязательно - очень помогает!!!!! кстати купайте в отстойной воде + кипяток (чтобы хлорка вся ушла!!!!)
24.02.2008 22:55:05, Зубатый кысь
солнышко очень бы хотелось. Эххх... 24.02.2008 17:02:27, %)
я кормила до 6 месяцев с краснющими щеками.потом бросила.перешли на безмолочную смесь сразу стали бледнеть щеки....так что и не знаю что и сказать.

24.02.2008 10:04:28, Верона
щеки-то у него вообще не краснеют. Один раз вчера было. А вот грудь ужас-ужас, плюс вижу, ползет вниз. Хоть не чешется и то радость (ТТТ) 24.02.2008 17:01:45, %)
Spunya
блин, кошмар, бедняги :(
не знаю, поддержу морально. я сама решила сначала, что кормить буду до 6и мес. сеичас ну весь мозг себе сломала, как делать и как быть:((( когда ночи напролет дурдом, утром встаю и говорю - всё - бутылку и ни-ни, потом всё ок. короче сеичас у меня ужас в голове с этой едой.
если возможно у вас там выявить, что за xрень, анализами, аллергопробами, то попробуй. может действительно, попробовать почистить себя и ребенка, xотя я как-то в этом нифига не понимаю и не думаю, что это супер какая штука, ну просто не сталкивалась. если никак то да, видимо, бутылка лучше. я совсем не за ГВ любой ценой, но если внутри что-то мешает, то попробовала бы не бросать. так как стресс еще тот. тем более с молоком всё ок..
лично я человек такой, что если меня что-то точит внутри, я не буду делать, это всего касается - от покупки вещей до ГВ. мне нужен 100% баланс.
один раз пошла на перекор себе, в итоге развелась всё равно :))
удачи тебе, и это пройдет, не забывай!
24.02.2008 00:49:45, Spunya
ты ж знаешь отношение забугорных врачей к проблемам. бутылку в зубы ребзю и никаких проблем. Причем не факт, что будет резалт. Говорят с переходом опять проблемы с ЖКТ. Вот пойду к врачихе в четверг, она китаезка, мож у нее все же другой подход. Да хоть она мне перезвонила, а то ведь я в 3 места звонила. постоянно автоответчик, никто не перезванивает на оставленные сообщения. 24.02.2008 01:32:21, %)
кукурука
у меня дочь тоже склонна к аллергии, но не так сильно проявляется как у вас...мы на ГВ и прикорм ввожу ооочень медленно, реакция появляется быстро, а проходит доооолго...НО я не знаю как и жить без ГВ, если честно. Для меня это просто спасение! и за молоко как у вас не приходилось бороться, и удобно очень, и все "неразрешимые" плачи-капризы сразу решаются :)) поэтому для меня лично переход с ГВ на ИВ был бы ну ооочень болезненным :( А для ребёнка, на мой взгляд, не факт, что отказавшись от ГВ сразу уйдет проблема :( А вот вернуть потом ГВ, если ИВ не поможет получится ли? вопщем я бы не отказывалась от ГВ, ИМХО естественно...
24.02.2008 00:25:07, кукурука
да понимаю, что не решение проблемы. Но я не жду большой помощи от врачей по выявлению аллергенов. В Свисс мне так и сказала, мажьте кортизолом. С едой не связано. или переходите на смесь. Чего себя мучить.
Плюс еще мы в ящиках были, я грешила на пыль. Хотя точно знаю, что это пищевое, так как реакция быстро проявляется. голову свихнула, муж тоже особенно не верит, что это пищевая аллергия. Плюс он видит, что я на кабачках с брокколи и свинине сижу постоянно. Никаких витаминов или минералов. :(
24.02.2008 01:30:25, %)
Марусенго
У Сеньки появился дерматит только из-за выявленного стафилаккока, а не от диеты моей. Сейчас опять лечимся фагами. Улучшение очень заметно. Мож сдать анализы? И побороться! Смесь ведь тоже надо подобрать, это не всегда сразу происходит. Не знаю какой у вас возраст, но с прикормами тоже не все просто. 23.02.2008 22:35:21, Марусенго
Rimusha
+1, а у нас, скорее всего, из-за дисбака и повышения процента наличия гемолизирующей кишечной палочки (ее в норме должно быть меньше 10% в кишечнике, а у нас больше значительно, судя по сданному анализу) - как раз одновременно с нарушением стула у нас проявились проблемки с кожей. Я в панике села на диету, но улучшение сейчас стало заметно только после того, как Бактериофагом снижали палочку эту. На днях будем пересдавать анализы, смотреть, победили ли мы ее до конца. И еще у нас углеводы повышены в кале. Врач сказал, что проблемы с кожей из-за дисбаланса кишечника, и лечить надо не мазями, не диетами, а изнутри, потому как при нарушенной работе ЖКТ нарушается и всасываемость продуктов, и казалось бы совсем безобидные продукты, могут дать аллергическую реакцию у детя, да и сама по себе палочка часто дает сыпь и прочие проявления на коже! Но я все равно стараюсь есть все гипоаллергенное, чтобы не усугублять, на всякий случай.
Анализы сдавали на углеводы, копрологию, и на дисбак.
24.02.2008 12:32:59, Rimusha
А какого стафилоккока-эпидермального или золотистого? Может, у нас тоже от него дерматит?

24.02.2008 11:43:10, Мама Марины
как выявили? какие анализы сдавали? 24.02.2008 01:08:12, %)
Нэтэли
Я бы (если это возможно) сдала кровь ребенка на выявление что именно дает реакцию. Но если отвечать что делать если все уже сделано а результат такой, то я бы наверно все-таки перешла на ИВ, ведь аллергическая реакция для ребенка это очень не хорошо.

23.02.2008 22:29:37, Нэтэли
Зубатый кысь
для этого надо брать кровь из вены
не таким же маленьким деткам!!!!!
24.02.2008 22:57:54, Зубатый кысь
я не уверена делают ли анализы таким маленьким. Все реакции объясняют ферментной недостаточностью, но если на все реагирует, то попробую попросить.

24.02.2008 01:09:45, %)
Может еще чуть-чуть побороться?
Я бы попробывала очистить организм себе и ребенку и посмотреть на реакцию. Малышу можно энтеросгель давать 3 дня и посмотреть на реакцию.
Я специальные очистительные процедуры проводила (но это только в больнице можно и материально досточно затратно)
23.02.2008 22:17:30, Marinaff
не уверена, что такое я смогу сделать. а что именно делали как чистку? 24.02.2008 01:26:39, %)
Я плазмаферез делала 24.02.2008 14:55:40, Marinaff

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!