Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Всем привет! Мы вернулись

Привет всем и всех с прошедшими днюшками и достижениями!

Вчера поздно вечером вернулись мы с туманного Альбиона. Сказать, что мне понравилась Англия - значит, ничего не сказать. Она мне понравилась очень, а Лондон, не смотря на его суету и обилие народа, очень красивый и душевный город.

К тому же нам очень повезло с погодой: все дни были солнечные, только однажды утром мы видели знаменитый английский туман, который к полудню весь развеялся.

В Англии уже практически весна: вишни в цвету, кругом цветут нарциссы, тюльпаны и крокусы. Красота...

Правда, мы мало где успели побывать, так как, помимо своих двоих детей, путешествовали еще с тремя детьми подруги, к которой собственно мы и ездили в гости. А трое взрослых на пять детей маловато: постоянно надо следить, чтобы дети не отстали и не потерялись, процессия растягивается на несколько метров, все время крутишь головой и находишься в постоянном напряжении. Плюс еще наличии коляски сильно сдерживало скорость нашего передвижения, так как пандусов в Лондоне практически нет, везде узкие крутые лестницы и мужу приходилось таскать коляску с Ванюшкой по этим лестницам вверх-вниз бесконечное количество раз в день.

Поразило меня в Англии то, как одеты дети. При том, что с утра на улице около нуля градусов, маленькие детки в колясках в брючках на голые ноги, без шапок - максимум капюшон на голове. Ребенок может снять с себя ботинок с носком, сидя в коляске, а родители его так и катят с голой ногой по улице. Детки постарше могут быть в легких кофточках поверх футболок и в туфлях на босу ногу. Короче, закаленный там народ,
нам до них далеко :)

Детки мои на удивление выдержали путешествие на пять с плюсом. Утром мы шли полчаса до станции, откуда отправлялись на электричке в Лондон, по городу перемещались на метро, автобусах или просто гуляли пешком, а вечером опять на электричку. Зато Федя отрубался вечером без задних ног, да и Ваня во время прогулок по Лондону тоже хорошо спал.
Ванюшка сделал свои первые шаги в Англии! Правда, заснять у меня не получилось, случайно щелкнула его, потому что сидела на полу с ним рядом и рассматривала фотки, отснятые за день

больше подловить не удалось, хотя он уже неоднократно после этого перемещался сам. Третий зуб, к сожалению, не отрастил, хотя все предвещало.

Самым муторным из всей поездки была регистрация в аэропорту и самолет. И дети утомились и взрослые. Было гораздо проще, когда Ванька был меньше - весь полет он проспал. В этот раз так легко отделаться не удалось :(

И, продержавшись молодцом в Англии, детки мои сегодня в ночь заболели :( Ванюшка с соплями и больным горлом, судя по осиплому голосу. Весь день сегодня на руках и плачет. То ли в самолете его продуло, то ли опять отрицательные флюиды моей мамы, которой я только по приезду сообщила о нашей поездке и выслушала вчера кучу негатива... А у Феди раздулся и покраснел писун :( Правда, сегодня в течении дня марганцовкой и левомеколем я уже улучшила ситуацию немного, но пока еще не до конца...
Так что прошу ваших волшебных кулачков для моих малышиков.

А кому интересно, фотоотчет отсюда и налево

Правда, я довольно мало фотографировала, так как руки были постоянно заняты либо коляской либо Федей.

22.02.2008 19:58:23,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
прекрасный отчетик, фотки обалденные, и вправду, с погодой вам невероятно повезло:) В общем, молодцы, что съездили!
Ну и кулачков твоим мальчишкам, пусть скорее поправляются @@@@@
23.02.2008 12:41:18, Rimusha
Иволга
Наташа, я просто впечатлилась! У меня все муж Лондон, Лондон - а тут я все поняла!!! Загорелась!!!
Детишкам скорее поправиться! Конечно, после такой весны - опять в зиму)))

23.02.2008 00:07:00, Иволга
Таш@
да, Кристин, закрывается все рано, в выходные даже в 17 уже :(

23.02.2008 00:45:27, Таш@
колобоча
Здорово! Как хорошо, что вы съездили всей семьей в путешествие!Один позитив, наверное? :) 22.02.2008 23:50:58, колобоча
Таш@
это да, просто куча положительных эмоций! :)
меня после таких поездок по возвращению обуревает жуткое желание свинтить отсюда :(

22.02.2008 23:52:32, Таш@
boza
В этом я тебя так понимаю... После Швеции-Финляндии мне было очень тяжело осознавать нашу действительность.
22.02.2008 23:57:38, boza
ИлЛария
Гыыыыы, мне даже после турции тяжело, а уж про Европу ваще промолчу:(((


23.02.2008 00:04:02, ИлЛария
Таш@
после Турции хотелось только на море, но не в Турцию :)

23.02.2008 00:58:12, Таш@
Иволга
Тут после Казани Москва как Европа )))) А что про Турцию говорить ))))

23.02.2008 00:09:14, Иволга
ИлЛария
ОФф. Кристин, вы вернулись????


23.02.2008 00:42:50, ИлЛария
boza
+1 к вопросу.
23.02.2008 00:47:32, boza
ИлЛария
типа пора встречаться? :))))


23.02.2008 01:00:03, ИлЛария
Иволга
Да нет, "нас и здесь неплохо кормят" (с)))) Планируем к родичам через месяц в гости наведаться. Можно, кстати, и встретиться.

23.02.2008 22:49:30, Иволга
boza
Как же классно!
Умнички, что выбрались. :)))
А про то, что детей там не одевают, мне девочка на беременных курсах рассказывала, она вообще в шоке была от такого обращения с детьми.
22.02.2008 23:43:24, boza
Таш@
я, честно говоря, тоже в шоке

23.02.2008 00:58:32, Таш@
ИлЛария
Урааа! С возвращением!!!! Мы скучали:))) Поздравляем Ванюшку -топотушку с первыми шажочками -умничка:)))) Фотки отличные:))) ХАЧУ в ЛОндон!!!


22.02.2008 23:39:12, ИлЛария
ИлЛария
Кулачков забыла отсыпать от впечатлений:) Вот вам @@@@@ ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!


23.02.2008 00:44:49, ИлЛария
Таш@
спасибище!

23.02.2008 00:50:53, Таш@
Какой позитивный отчет! Развеяли мои сомнения насчет "ехать-не ехать"!
Скорейшего выздоровления ребятишкам!
22.02.2008 23:35:23, Mega
Таш@
спасибо :) конечно ехать :)
сейчас в Отпусках и поездках напишу пополней отчет еще

22.02.2008 23:58:01, Таш@
ЛИрина
Наталь, какие прекрасные фотографии!!!
Молодцы, что выбрались! Маму не слушай, и в Москве все болеют -
а вы побывали в чудесном месте (судя по твоим фотам).
Деткам - кулачки, тебе - ТЕРПЕНИЯ!!!@@@@@
@@@@@

22.02.2008 23:05:33, ЛИрина
Таш@
спасибо, Ириш :)

23.02.2008 00:58:49, Таш@
спасибо, как сама побывала. я правда была в англии на учебе в ливерпуле, стратфорде на эйвон были и т.п. а вот в лондон не успели 22.02.2008 22:54:50, LEO
Супер Мама
Наташа, привет!Молодцы, что съездили!Теперь лечитесь и не болейте!На маму внимания не обращай.Держи @@@@@

22.02.2008 22:42:08, Супер Мама
Таш@
спасибо :)

22.02.2008 23:55:12, Таш@
Наташ, какие замечательные фотки:) ты как-то вот так умеешь фотографировать с душой. Прямо смотрела, и словно сама там.
Это вы к кому в гости ездили?
пусть ребята выздоравливают скорее!

22.02.2008 22:34:10, ТаЗайка
Таш@
Спасибо, Тань :) на самом деле я обожаю фотографировать, но в последнее время просто нет возможности, руки все время заняты детьми, куда-то отойти, чтобы найти удачный ракурс, не получается... :(
Ездили в гости к вдове нашего с мужем школьного друга

22.02.2008 23:26:39, Таш@
Nebesnaya
Ыыыыыыыыыыыы, как классно!!!! молодцы какие!!! завидоваю !!! тоже хочу выбраться куда-нибудь...эээх! И хочу такую весну!!!
Поправляйтесь скорее!!@@@@@

22.02.2008 21:20:37, Nebesnaya
Голые дети - это про нас прям:) завидую я вам... хачу в ЛондОн... хорошо все-таки в Европе жить - все рядом.
Кулачки держи, тока мы сами сопливые:)
@@@@@
Пошла фотки глядеть


22.02.2008 20:09:01, Tulsa

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!