Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как собрать мочу?

Надо сдаать анализы: кровь и мочу. А как собрать эту мочу?, в поликлинике сказали что есть мочесборник для младенцев, заходила в 2 аптеки, его там не оказалось. Что хоть он из себя представляет?
И еще вопросик: как кровь берут у таких малышей? Мне прямо жалко его, вот во вторник планипуем пойти на мучения, страшно даже.
22.02.2008 13:14:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У мальчиков ведь совсем просто мочу собрать :))) Покормить, без трусов положить и ждать с баночкой :) У них даже по лицу видно, когда писают :)) 22.02.2008 17:57:36, Яснотка
Я тоже мочеприемник не нашла, когда нужен был :((. Просто сразу после сна сняла подгузник и в баночку словила струю :). А когда кровь сдавали, заболтала его, он даже не пискнул!
22.02.2008 16:05:03, Mega
Tippy
мочеприемником. в обычной аптеке, не сетевой посмотрите. на этой неделе сама искала - нашла :)
22.02.2008 15:01:02, Tippy
Водолейка
Мой Женька, когда кровь сдавал, кажется ничегошеньки и не понял... Смотрел п осторонам и весь "процесс" проглядел...
22.02.2008 14:06:10, Водолейка
Strawberry
Вот такая фигня :)

22.02.2008 13:46:58, Strawberry
Катёнкина мама
А мы собирали в чистое блюдечко. Но у нас девочка. Я слышала, что мальчикам тоже можно так.. Ну, я вам скажу, долго же мне пришлось ждать, БЛИН! С 5 утра до 6 стояла с энтим блюдцем! А Катюня как чувствовала, не писала! Ну слава Богу, набрали. А кровь забирают так же, как у взрослых. Из пальчика. Моя даже не поняла, что с ней что-то произошло. Не плакала. Не переживайте. Все будет ОК! 22.02.2008 13:45:37, Катёнкина мама
Strawberry
С мальчиком маленьким можно с баночкой посидеть. Но с возрастом они перестают туда писать - вредничают :)

22.02.2008 14:05:00, Strawberry
Rimusha
мы мочеприемником: стоит около 15 руб., приклеиваешь к писе и ждешь:) Такой стерильный пакетик, с мерной шкалой и с возможностью наклеить:))
А кровь из пальчика мы сдавали уже дважды - моя терпелюшка даже не пикнула, ни в момент прокалывания, ни в момент "выдавливания":) Берут обычным образом.
Все это не страшно, хоть и жалко этих крошек! Удачи:)
22.02.2008 13:26:24, Rimusha
ELA
я бужу го рано утром, подкладываю под писюдьку новый целофановый пакетик и даю водички попить, и сына сразу писает. Кровь из пальчика, лично у нас в больнице прокалывают пистолетом что детки даж не чувствуют.
22.02.2008 13:23:28, ELA
Орлуша
И правда, в аптеках продаются мочеприемники для младенцев. Это небольшой полиэтиленовый пакетик с клейкой лентой. Очень удобная штука! Или посидите с баночкой некоторое время. Они ведь довольно часто писают.
Кровь берут из пальчика, как у всех. Жалко безумно. :((
22.02.2008 13:17:48, Орлуша
Мама Сени
Жалко - мягко сказано. Нам так надавили, что синяк остался(((

22.02.2008 13:34:29, Мама Сени
Там же такой маленький пальчик......... Как же его колоть-то?!!!:((((((
22.02.2008 13:23:55, танюся
АНtИЛОП_А
Да вот так и колят... как взрослым. Обижаются они, конечно, но успокаиваются быстро. Но, наверное, сердце кровью при этом обливается у всех мам...

22.02.2008 13:27:12, АНtИЛОП_А
А моего (тоже в 2 месяца сдавали) тётушка-лаборантка уболтала так, что он даже не заметил, как у него кровь взяли:):) ТОлько сидел, лыбился и хлопал глазами:):)
22.02.2008 13:46:19, KOLI
Strawberry
У меня не обливется :) Мои мужики не плачут нифига :)
В прошлый раз у Тима практикант брал, все время прощения просил, а я ему - "ничего-ничего, не торопитесь" :)

22.02.2008 13:44:52, Strawberry

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!