Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по хозяйству

Поможите, люди добрые. Проблема вот в чем: я заметила, что мои майки (те, куда все время попадает молоко) стали плохо пахнуть. Видимо, не отстирывается, а может, я зря постирала слишком горячей (около 95 градусов) водой - белок денатурировал...
Теперь мне кажется, что и Мишкины некоторые вещички тоже начинают припахивать (видимо, куда срыгивается).
Может, вы знаете, как это побороть?
Или подскажете средство или порошок?
Я стираю порошком "Аистенок", он мне нравился тем, что не вызывает аллергии и подходит для машинки-автомата. Стираю постоянно (я Енот-полоскун по натуре).
09.10.2001 20:20:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может в машине в барабане много уже минералов от воды осело, и машина не простирывает. В продаже есть специальные средства против Калька. У меня такое было с бельем. Я прогнала это средство через машину и все наладилось-"Свежесть морозного утра". 09.10.2001 23:54:54, Komariki(Алена+доча Даша)
Все-таки, видимо, от кипячения получилось так нехорошо. Бум бороться! 09.10.2001 21:46:03, Family
А что скажете насчет кондиционера?Мы стираем в машине-автомате с кондиционером "Е" хлопковым.От моих маек приятно пахнет и у Люши аллергии не вызывает. 09.10.2001 20:55:49, ВедьМа
Спасибо, попробую:) Он в бутылке, да? 09.10.2001 21:42:42, Family
Ага,такая голубая бутылка пластиковая - толи на пол-литра,толи 750 - не помню.На ней еще хлопок нарисован,как поп-корн:-))) 09.10.2001 21:46:46, ВедьМа
Простирнем-с..:)) 09.10.2001 21:59:52, Family
Странно... Мы пользуемся в принципе всеми детскими "автоматическими" порошками, и ничего такого в помине не было. Добавлю, что стираемся мы ежедневно. О! Идея: запачканные вещи сразу замачивать в прохладной воде. А себе - прокладочки в белье приспособить! 09.10.2001 20:24:00, Матвеева
И это тоже попробую. А прокладочки не решают дело: когда Мишка начинает кушать, очень течет молоко. Я все время подкладываю марлечки, но и они не спасают.
Да еще и лифчик не ношу.
А пятна еще на плечах - там, куда срыгнутое попадает.
09.10.2001 21:44:14, Family
Я стираю аистенком, но практически никогда не использую программу с кипячением, стираю при 40 - все нормально. 09.10.2001 20:27:52, Томик
Maguai
Все забыли почему-то старое доброе хозяйственное мыло... а зря. Дёшево и сердито. Лучший дезинфектор и экологически чистое. Единственное - зверски щелочное. Но тут спасают резиновые перчатки.
Это, естественно, для тех, кто не брезгует ручной стиркой. ;)
09.10.2001 20:44:21, Maguai
Не-а, мы не брезгливые...
Мы когда квартиру снимали, я все белье, включая постельное, руками стирала - и мылом, естессно...
09.10.2001 21:45:18, Family

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!