Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дверь

Вот интересно... есть ли среди нас такие

Вот интересно... есть ли среди нас такие мамочки, у которых всегда и везде все идеально?
Например:
Встала утром бодрячком, накормила младшего, накормила мужа, накормила старшего. Мужа отправила на работу, помыла посуду, прибрала кровати, приготовила обед.
Затем спокойно, без криков детских одела детей, вывела на прогулку, там спокойно погуляли, вернулись домой чистыми. Спокойно раздела (без детских криков) детей, накормила младшего, накормила старшего, помыла посуду. Положила обоих спать, приготовила ужин, закинула в стиралку белье, вытерла пол в коридоре.
Проснулись дети, накормила младшего, затем старшего полдником, затем помыла посуду, одела опять обоих детей, погуляла, вернулась.
Накормила ужином всех. Развесила белье из стиралки, помыла детей, помыла посуду, собрала игрушки, положила детей спать.
После пошла в душ, надела эротишный пеньюар, страстно отдалась мужу и уснула.
Бывают такие?
Я еще умолчала про педикюры, маникюры и прочее прочее... Ну, боюсь, что еще про многое не вспомнила.

22.02.2008 11:34:31,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
Я прочитать-то все эти дела еле осилила:))))а уж сделать -бееее


23.02.2008 00:19:18, ИлЛария
у меня как то день на день не приходится :(((
когда все успеваю... еще и больше чем планировала...а когда - аж стыдно:))
а в пеньюар ...я того...не помещаюсь:))) гы)
22.02.2008 20:45:58, Rotkäppchen
Ой, и 10-й доли етого не делаю:) а зачем мужа и детей старших утром кормить? они сами кормятся нормально:) я ваще не встаю. и гулять мы ходим раз в неделю!:) зато уж пачкаемся по полной.
посуду машина моет... белье машина стирате и сушит... буржуйка я:)
пеньюаров не носю, не наш стиль:) да и ваще, если б я каждый вечер мужу отдаваться принялась, он бы мне психушку вызвал:)


22.02.2008 20:06:59, Tulsa
Дашук
Че-то я не поняла наверное...
Что значит "накормила мужа" - он чего, сам есть не умеет?
У меня так: все умееют сами есть, мыться, убирать за собой. Я утром встаю к уходу старших, чтоб проверить все ли они надели и все ли взяли. Потом пока ребенок спит уделяю час дому: проветрить поочередно комнаты, протереть пыль/полить цветы/помыть пол - через раз что-то одно, заложить-развесить стиралку, помыть вчерашнюю посуду, и час себе: душ-макияж-трам-пам-пам-завтрак. И еще час вечером готовлю ужин. Усе. Остальное время вышиваю или вишу в инете. Белье не глажу уже давно. Как-то прочитала фразу "перестаньте гладить белье и поиграйте с детьми". Я поняла ее буквально и перестала гладить белье вообще :) стала покупать только то, что не требует глажки. Ну если уж что-то требует глажки - муж без проблем, пока телек смотрит, гладит.


22.02.2008 16:09:05, Дашук
Винни
Залезла в альбом в поисках вышивок:) Не нашла ( или не дошла еще просто:)) Увидела детей...
Какие ясные и светлые у вас дети! Налюбоваться не могла:) Они прекрасны:)

22.02.2008 17:25:15, Винни
Есть ли среди нас такие мамы - не знаю, но вот есть у меня знакомая девушка с двуми детьми, и у нее все ну очень правильно, при том что у нее два пацана-погодки, и няни нет, и бабушки не сидят с детьми. Просто она очень организованный человек. На мой взгляд, умение организовать свой день, свою жизнь, если хотите, сидит в человеке вместе с другими качествами, как-то жесткость характера, например, или зацикленность на выполнении установленного плана. А это не всегда есть хорошо, ИМХО... Лично мне умеренное раздолбайство больше по душе! :))
22.02.2008 15:56:20, Mega
У меня вообще нет никакого режима дня, если так можно сказать...
утром конечно же просыпаюсь- как ? не спрашивайте... но по ночам сынок не орет- поест в 3 утра и спит до 10, а дочь я бужу в школу на автомате, делаю завтрак также и мужа кормлю на автомате или он меня...
А потом в офис или дома стучу по клаве по рабочим делам...
Уборка между кормлениями... стирка тоже, а бывало недели 3 назад и в 4 утра стирала белье сынишкино и утюгом сушила- одеть было нечего все было в стирке...
По ночам мою посуду или муж если с работы пораньше придет... обед, ужин- или я или муж- кто успеет...
Никак не дойду до парикмахера своего, маникюр- педикюр сама пока делаю как могу и после сауны пока муж сынка забавляет...
22.02.2008 14:40:06, elmi
Вот читаю сообщения о таких, которые все успевают и удевляюсь. когда?????раньше, без ребенка мой день начинался с душа. сейчас душь принимаю только к обеду, про маникюр и педикюр вообще молчу, смотреть страшно, стыдно и катострофически нет времени. если ни одно, так друго приходится делать.Муж здорово помогает и все равно жуткая усталостть и нехватка времени. 22.02.2008 14:25:27, Галине
Сказочница
это отому что он первый)) и еще маленький 22.02.2008 15:12:11, Сказочница
WildStitch
гы :) повеситься от такой жизни с тоски. :)

Сегодня вот встала утром бодрячком, средний уже к этому времени ушел в школу покормленный моим другом, старшая как раз выходила за дверь, покормила грудью младшего, пошла включила кофеварку, потусили немного втроем в спальне, потом друг в душ, мелкого в кровать, позавтракали, мой ушел на работу, мелкий опять спит, я допила кофе и за вышивку. Ну, еще пол по ходу дела протерла. Усе. Щас мелкий опять проснулся, поел и тусит на диване рядом со мной. Обед готовить не буду, не хочу, сегодня я лентяйничаю. Сварю картошки и сосисок к приходу детей из школы в районе четырех. На улицу сегодня не пойдем - там сыро, не дождь, не туман, просто сыро, ветренно и противно и плюс 9, зима блин, февраль называется. Потусим дома. Вечером вручу детку папе и поглажу кучку белья со вчерашней стирки, минут 30 займет. Ну и сейчас, пока сына спокойный после сна и отпускает меня, загружу порцию в машинку чтобы было что гладить завтра, . :) А потом налью себе еще кофе и полезу в дебри тырнета с мелким в одной руке и мышкой в другой, буду тырить схемки вышивальные. :)
22.02.2008 13:56:40, WildStitch
Дверь
Вот... да... забыла указать пункт *Погладить*..
У меня на днях сломалась стиралка... событие было приравнено к катастрофе.

22.02.2008 14:20:57, Дверь
Винни
У меня полгода не было:( Недели 3 как купили. До этого стрирала 2 раза в день руками (а куда деться-то?) и все было более-менее. А сейчас что-то вдруг все хозяйство обвалилось:( Наверное, просто Дашуньчик подросла и спит меньше, а развлекаться с мамой - больше:)

22.02.2008 15:01:34, Винни
Сказочница
падажди, эт ты про себя что ли?))))
Не, какие то пункты программы я регулярно выполняю. Но не все. Ужин и обед для мужа - что это такое?)))

Я вообше в таком режиме сохранения энергии живу, что лишние телодвижения просто боюсь делать, чтобы не развалится.
22.02.2008 13:56:09, Сказочница
Дверь
Я? Нет... что ты ) Я про иные миры )

22.02.2008 14:23:00, Дверь
Сказочница
вот и для меня это тоже иные миры. Я вот как думаю - есть люди , как батарейки, им не нужен отдых. А я , если полы помыла, то готовить в этот день не буду))) НЕтути у меня энергии на это.
У меня есть знакомая, она за выходной день успевает накупить одна кучу продуктов, притащить на своих 45 килограммах домой, сделать кучу еды, пойти в магазин и дать своему продавцу выходной и поработать вместо нее, одновременно программируя на ноуте, пока нет покупателей,потом придет домой, намоет полы, одновременно жаря котлеты и после этого всего, пойдет в ночной клуб на всю ночь. Я бы сломалась уже после закупки еды. А она бодра и весела
22.02.2008 15:32:58, Сказочница
Мне кажется это из области фантастики:))))))))))))
Ведь иногда так поспать еще хочется, да и бывает иногда, что как только начнешь отдаваться мужу, мелний просыпается (маленький обломщик) и вот кто-то уже засыпает, а ты пол ночи качаешь сына на руках
22.02.2008 13:21:58, танюся
Дверь
Иногда бывает и по-другому. Думашь - отдамся-ка я мужу... а потом надеваешь тот самый пеньюар, ложишься рядом... и так уютно, что мгновенно засыпаешь )

22.02.2008 13:36:48, Дверь
Улыбка))
Я бы даже перечислить это все в таком порядке не смогла))) ты (надеюсь можно на ты?) хоть в теории это знаешь- это уже круто!))))))

22.02.2008 12:40:08, Улыбка))
Дверь
На *ты* конечно можно ) А я по жизни очень неплохой теоретик ))) То есть могу отлично предположить, как оно должно выглядеть по идее )))

22.02.2008 13:27:30, Дверь
ну я такая... ))) и с педикюрами, маникюрами, завтра вот в салон стричься-красится иду... без нянь, бабушек и помошников... но у меня старшему уже 8 - он практически автономен, а младший - более-менее спокойный или я уже на много спокойнее ко всему отношусь... )))
22.02.2008 12:37:24, Terra (incognito)
Сказочница
а с кем оставишь мелкого, пока сама в салоне?) 22.02.2008 13:57:26, Сказочница
С мужем!
22.02.2008 19:28:20, Terra (incognito)
Дверь
Стричся-краситься я тоже хожу в салоны ) Только толку-то? Все равно утром выбегаешь с взъерошенной головой )
А у меня няня ) Которая с младшим. Но вот она через месяц на неделю уезжает и я пытаюсь себя подготовить к *идеальной* неделе. Хотя я и со старшим-то времени для себя не ообо нахожу...

22.02.2008 13:29:39, Дверь
Я в 3 ребенкиных недели подстриглась очень-очень коротко (всегда носила минимум - длинное каре) и покрасилась в рыжий - так что проблем с укладкой теперь нет... ))) с взьерошенной головой всегда! ))))))))))))))))))))))))))
22.02.2008 13:47:31, Terra (incognito)
Дверь
Я тоже стригусь очень коротко... Однако меня не спасает это от взъерошенности )

22.02.2008 14:26:03, Дверь
о, как здорово:)
завтрак муж делает сам себе и старшему, потом они в сад едут и на работу, я в это время досыпаю с младшим
ему завтрак делать не надо:) себе приходится.
посуду моет посудомойка. полы я:)
обед - это вчерашний ужин. а вот новый ужин эт готовлю
белье да, закидываю в стиралку, даже развешиваю иногда:)
игрушки обычно старший сам убирает, но и я случается, если напрягают.
старший моется сам, младшего вместе.

а пеньюар эротишный у меня имеется:)

в общем, халява у меня. только работа немного мешает отдыхать:)

22.02.2008 12:27:02, ТаЗайка
Дверь
Да, наверное тут ключевое слово *сад*...
Старший всегда со мной, поэтому мне времени и не хватает... у него еще возраст такой, когда я, или муж должны принимать участие почти во всех его начинаниях )

22.02.2008 13:32:05, Дверь
Горошина
Тоска, а не жизнь:)

22.02.2008 12:23:45, Горошина
Strick
Бывают такие ДНИ, кроме пеньюара, конечно, я с некоторых пор в него просто не помещаюсь. А вообще, описанная ситуация - программа минимум, я бы сказала. На самом деле, за день нужно успеть гораздо больше (включая заочную учебу, беготню по учреждениям, прием гостей - это так, неполный список, естессно). И, как не странно, иногда все удается идеально. И вообще, чем больше запланировано и чем меньше времени, тем больше удается. Парадокс.


22.02.2008 12:19:01, Strick
Улыбка))
С последней мыслью согласна) давно заметил)

22.02.2008 12:42:33, Улыбка))
АНtИЛОП_А
Шутить изволите? :)

22.02.2008 12:10:10, АНtИЛОП_А
Дверь
Чую, ты в *теме* ))))

22.02.2008 12:13:11, Дверь
АНtИЛОП_А
Да я даже и не в теме :) У меня старшая в саду и вообще она золотой ребенок. Была б я в теме - меня бы здесь не было :)

22.02.2008 12:36:21, АНtИЛОП_А
Ulia
Ну с некоторыми корректировками я такая:) И 2 подруги. Так что встречаются:)

22.02.2008 11:52:00, Ulia
Дверь
И где вас искать, что бы брать пример? ) А то у меня круг знакомых - ну все раздолбаи (

22.02.2008 12:09:29, Дверь
Ulia
Я здесь:))) Главное в этом деле правильно организовать процесс:)

22.02.2008 12:11:25, Ulia
Дверь
Это все общие слова. Умела бы организовываться - давно бы была идеальной )

22.02.2008 12:20:40, Дверь
Прикольно! Баба-робот:))))

22.02.2008 11:49:56, Жесть
Дверь
Вот ты ужасаешься... а мне очень хотелось бы быть такой... И чтоб еще быть хорошим драматургом )))

22.02.2008 12:08:31, Дверь
я не ужасаюсь, я просто знаю, что это не про меня. Потому что если я планирую, то всё идёт абсолютно по другому сценарию. Посему я и не програмирую ничего.

22.02.2008 12:10:31, Жесть
Дверь
И у меня так же. Но я вижу, что есть организованные люди. И очень бы хотелось быть такой же. Вот, например, при том, что у меня нет идеального порядка дома и в делах, я уже не помню когда в приличном виде выходила на улицу. Все бегом-бегом...
А есть люди у которых и дома все идеально и вид имеют приличный....
Вот им-то я и белой завистью )

22.02.2008 12:15:23, Дверь
Ткните меня мордой в таких. Я не знаю таких, чтоб во всём идеал. Тут можно например, что угодно написать. Так же как и на детской площадке наговорить. *никому нельзя верить*

22.02.2008 12:20:51, Жесть
Rimusha
ага:))) у меня бывают редкие дни, похожие на описанный, но деть у меня один:) с двумя тяжелее, думается мне:)
22.02.2008 12:02:04, Rimusha
Винни
С одним и у меня бывало:)

22.02.2008 12:19:56, Винни
Rimusha
вот и я о том:)))
22.02.2008 12:34:05, Rimusha
Ой, мне вот это очень понравилось "После пошла в душ, надела эротишный пеньюар, страстно отдалась мужу и уснула." :)))))) Муж и сам поест. Старший деть слава богу в сад, вместе с папой. Игрушки сама уберёт (если у меня терпения хватит). Ну а посуда, готовка, стиралка, прогулки, секции... что тут скажешь. Стараемся, но к идеалам не тянемся, с лёгким дурдомцем веселее! :)


22.02.2008 11:47:55, MarusyN
Дверь
Я старшего в сад не отдаю... может поэтому для меня эта тема *ужас-ужас*? )))

22.02.2008 12:06:36, Дверь
АНtИЛОП_А
Вот-вот, я тоже хотела про это сказать. Когда старший в саду - это МНОГОЕ меняет :)

22.02.2008 12:11:57, АНtИЛОП_А
Орлуша
В рекламе такие бывают :)) Как-то мы с сетрой обсуждали. Показывают мамашку, у которой 2-е детей на головах ходят, живет у свекрови, обеды готовит, все у нее блестит, все наглажено, и вся такая довольная, аж светится :)) Не видела я таких в жизни.
22.02.2008 11:43:10, Орлуша
Дверь
Я сама работала на такой рекламе... *Золотой петушок* куриные запчасти всякие в упаковке рекламировали ) Помню роль *Синюной курицы*, с которой молодая хозяйка не знала чего делать, исполняла вполне себе курица с пришитой головой. Загримированная синими тенями. Под конец съемок эти золотые петушки воняли страшно, одна *синюшняя курица* была вполне себе ничего )

22.02.2008 12:00:46, Дверь
впечатлительная Нюша
Я многое успевала, пока младшие дети лежали молча в кроватке, т.е. примерно с месяца до 3- 3,5 а потом дети требуют все больше внимания, а сил все меньше и меньше..
Мне даже работалась в 2 детских месяца на порядок легче и эффективнее чем сейчас, сейчас я вообще думаю откзаться от работы.
Так что теоретически такие мамы должны быть :))
22.02.2008 11:41:19, впечатлительная Нюша
Дверь
Теоритечески, один день я так тоже смогу... отличие будет только в том, что дети будут орать одеваясь, и старший чистым с прогулки не придет.
Но вот чтобы это было на регулярной основе? Это я не справлюсь )

22.02.2008 11:52:40, Дверь
+1
всю жизнь быть идеальной-нереально

22.02.2008 12:03:07, Верона

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!