Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tippy

паспорт здоровья ребенка

Дали его в ребенкин месяц в поликлинике, сегодня дома случайно на него наткнулась :))). Кто-нибудь его ведет? чего за весчь, может я опять чего пропустила.
21.02.2008 20:19:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас раскидывают книжечки как в 2007 была "Растем вместе с Москвой" 2008 "Год семьи" там про него написано. Ничего особенного, мол для родителей важная информация, карта не всегда доступна, да и не разберешь чего написано. В общим не очень внятно. Будут давать еще с 7 до10, 11-14, 15-17.

21.02.2008 23:33:34, MarusyN
ГуляКа
Увидела вашу тему и вспомнила, что нам тоже такой паспорт дали. Куда то я его заныкала, хотя можно туда записывать все данные ребенка.
21.02.2008 23:03:15, ГуляКа
Rimusha
нам никто ничего не давал:) я сама веду, по собственному желанию просто дневник Алискин - у меня есть тетрадка специальная, плюс еще веду цветной альбом, где можно отмечать важные вехи, этапы + фотки...
21.02.2008 20:35:44, Rimusha
Tippy
зеленая книжка формата A4, департамент здравоохранения и все такое, на титуле.
дали с 0 до 6лет, потом еще наверно дадут, прививки, чем болел и тд, все это туда записывать можно.
почему же вам не дали, мы тоже в москве, хотя может и нафиг он не нужен.
21.02.2008 21:22:27, Tippy
Rimusha
ну по Москве даже по районам много чего различается: и подарки, и законы:)) Если уж по поводу хотя бы прописки новорожденных в каждом районе свои фишки, то про брошюрки-подарки вообще молчу:) Думаю, это просто сувернир - хочешь, веди, не хочешь - не веди. А вообще вехи развития + особенности + прививки и пр. - эту инфу по ребенку желательно фиксировать все же, но дело это добровольное, не для кого-то, а для себя и своей семьи исключительно:)
21.02.2008 22:52:13, Rimusha
Tippy
вот ведь век компьютеризации, а мы одно и тоже в несколько мест переписываем. в энтом документе отдельно звездочкой отмечено что врач должен заполнять, ладно ну его. паспорт этот :)))
21.02.2008 23:10:14, Tippy
А что, на лактазу-бэби может аллергия быть?
21.02.2008 20:42:38, KOLI
Me4ta
Вы, наверно, немного промахнулись темкой :) Это я про лактазу-бэби говорила чуть ниже. Просто врачи уже не знают, что с ними делать. А наша переатр где-то вычитала, что в какая-то партия лактазы-бэби типа бракованная, и уже были зарегистрированы случаи аллергии :(((
21.02.2008 20:59:29, Me4ta
Точно промахнулась, спасибо за ответ:)
Я обратила внимание на то, что когда даю лактазу, у мелкого немного (т-т-т) обсывает щечки-за ушками. А перестаю давать, через короткое время приходят газики-жидкий стул:(:(
Значит, возможно, лактаза:(
21.02.2008 21:39:13, KOLI
Me4ta
то же самое :( снова начала давать лактазу, т.к. стул жидким стал и газы по ночам замучили ребенка и меня тоже, т.к. он ореть! В общем, заколдованный круг какой-то :(
21.02.2008 22:37:12, Me4ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!