Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.02.2008 13:56:49

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ир, привет! Слушай, у меня старшой жёлтым был месяца 2 наверное. Сдавали билирубин, лежали в больничке, поила глюкозой, поила активированным углём, водой просто-всё пофиг. Прошло, когда с ГВ на смешанное перешли. Удачи вам, и чтоб без этого обошлось!@@@@@

22.02.2008 09:50:11, Жесть
я давала жидкий лив52. ну вот теперь у меня тараканы бегают. у нас тоже желтуха до 2х мес небольшая (лицо немного и до уровня плеч, склеры в уголках глаз тоже желтоватые были). а уровень билирубина не измеряли (это ж биохим. анализ, вроде) а вдруг у нас тоже была билирубиновая энцефалопатия? 21.02.2008 16:38:49, LEO
В стационар нужно, увы.У нас желтушка прошла буквально недели 2 назад и нас не уложили потому что показетель билирубина был в норме, но сказали, что бывает что показатель в норме, а дитя желтое ( как было у нас).Если бы желтушка не прошла сама собой ( молочкео мое помогло сказали)- то положили бы нас в больницу.
21.02.2008 15:09:12, elmi
Малли
А не возникала идея отказаться от ГВ? у знакомой желтушка только так прошла у ребенка, иногда, знаю, что только это помогает.
21.02.2008 14:51:33, Малли
skippy
Это лишнее абсолютно! 22.02.2008 11:52:20, skippy
аллаш
+1(( У нас тоже прошла на второй день прибывания моего в больничке. У меня с Дуняшей и по крови конвликт и по резусу((( Тоже маялись с желтушкой, пересдавали кровь(правдв у нас показатели были в норме). Ирин, надо наверное все же в больницу, обследоваться и там уже решать. Из больници ты всегда уйти сможешь.

21.02.2008 15:17:00, аллаш
Galab
Повышеный билирубин может привести к билирубиновой энцефалопатии (понятно, что мозгам плохо). При очень высоком билирубине детям, чтобы избежать таких осложнений, даже делают полное переливание крови. В принципе мы из роддома сразу в больницу переезжали с высоким билирубином. Так вот в больнице сначала выяснили мою группу крови, а потом допустили к грудному вскармливанию (значит какя-то связь есть - я не знаю какая). Что с нами там делали - держали под лампой (это еще в роддоме начале в реанимации, куда забрали из-за высокого билирубина) и давали 3 раза в день что-то типа активированного угля (я не помню, как то лекарство называлось). Если врач советует больницу, то я бы выбрала больницу - там нормально обследуют, а линее время держать не будут. 21.02.2008 14:30:36, Galab
Конфликт по группам крови у вас искали. У меня старший конфликтный по группе, его первые сутки только глюкозой поили и мне не носили кормить. 21.02.2008 14:46:22, Marinaff
Талюшка
С желтушкой и биллирубином не стоит шутить, этак можно и проблемы ребёночку с гол. мозгом устроить.:( Поэтому если врач считает, что именно НУЖНО в больничку, то..
У нас желтушка долго не проходила, но я так понимаю, показатели были не критичные. Нам говорили давать ребёнку эссенциале - 1 капсулу в день, по половинке... И больше кушать-какать.
21.02.2008 14:30:32, Талюшка
skippy
А какой показатель у билирубина? 21.02.2008 14:24:46, skippy
у нас 120
21.02.2008 20:24:40, Плюша
skippy
У моего эта затянувшаяся физиологическая желтушка ушла окончательно (посветлела кожа, нормализовался уровень билирубина) лишь к 3,5 месяцам. Когда показатель в почти 2 месяца зашкаливал (260 был), я советовалась со многими врачами, варианта лечения было два: быстрое, но сильное (Фенобарбитал, Хепель, Энтеросгель, пастеризация грудного молока неделю и кормление им из бутылочки), и медленное, но более щадящее (солнышко по возможности, выпаивание глюкозой, Энтеросгель на 5 дней). Я выбрала второе. Уж очень не хотелось поить ребенка фенобарбиталом. 22.02.2008 12:08:30, skippy
skippy
Билирубин уйдет, в больнице этот процесс только ускорят, пролежите 2 недели, а дома он уйдет за месяц, скажем. У нас в 2 месяца был 260 билирубин, врач назначила выпаивание глюкозой, просто водичкой побольше поить, энтеросгель пасту на 5 дней, побольше света ребенку (пусть спит ближе к окну, на улице капюшон откидывайте, если погода позволяет и т.д.). Если решите не ложиться, то следите за уровнем билирубина, раз в 2 недели сдавайте. Если начал падать, всё будет в порядке, он уйдет. 22.02.2008 11:50:47, skippy
а гематолога в больнице нет? Лучше у него консультацию получать. Длительная желтуха может быть по очень многим причинам.
Водичкой лучше допаивать, прибавка у вас хорошая, так что недобора не будет.
Про больницу - вы узнайте что вам там делать будут. Если лежать под лампой и капельницы ставить то это все амбулаторно можно.
21.02.2008 14:24:22, Marinaff
Rimusha
вообще, при затянувшейся желтушке надо постоянно допаивать, при очень высоком уровне биллирубина вообще ставят капельницы плюс показано пребывание на солнышке (или под специальными лампами)! Плюшик, я не для того, чтобы пугать, просто надо принимать меры, и если надо полежать в больничке, значит, НАДО! Все-таки под наблюдением! ИМХО!
Удачи вам с Коляшкой завтра на УЗИ! @@@@@

21.02.2008 14:04:41, Rimusha
АНtИЛОП_А
+1

21.02.2008 14:09:33, АНtИЛОП_А
ППКСну:)

21.02.2008 14:07:52, Олёсик
Spunya
нас положили на 2 дня под лампу, когда при норме в 150 был 400 билирубин. сказали, что опасно для мозгов. но это подxод голландский, не знаю уж чего там с мозгами. я бы легла, если в 6 раз больше. да, полежали 2 дня, все стало ок, ничего не пили, полностью желтизна сошла где-то в 1,5 мес. лежали, когда было 3 дня, по-моему.
21.02.2008 14:04:24, Spunya
мы в роддоме лежали 4 дня под лампой! а про мозги тебе правильно сказали, в роддоме аспирантка практику проходила, я ее пытала по поводу желтушки, она тоже самое говорила + еще она сказала, что в прививку на гепатит слишком рано делают, что именно она дает вот такую реакцию
21.02.2008 14:12:43, Плюша
Larun + detki-konfetki
блиииииин, опять прививки... :((( ну что за нах...

21.02.2008 22:41:21, Larun + detki-konfetki
вот я на гепатитную прививку тоже грешила... 21.02.2008 16:42:35, LEO
Здравствуйте,
у нас желтуха держалась до 3-х месяцев. в 1 месяц билирубин был 115, кажется. Лечили Энтеросгелем, пили еще креон (фермент), чтобы печень не подсадить. Грудное вскармливание не прекращали. Удачи!

22.02.2008 12:43:48, Маринусина мама

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!