Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.02.2008 12:08:05

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juls_P
Частое прикладывание, обильное теплое питье, спать побольше.. Можно Апилак пососать, чаи для лактации попить. Мы через это проходили, всё нормализуется скоро! :)

21.02.2008 19:08:40, Juls_P
ИлЛария
Это у тебя криз лактационный, обычно приключается в 4-6 недель практически у всех:) Бросай все дела, на любое "мяу" давай грудь. Мне приходилось лежать на диване часа по два (особенно при укладывании на ночь), давая поочередно то одну, то другую грудь:) Несколько дней придется потерпеть, зато малышик молочка насосет -можно будет потом расслабиться:))) Удачи и самое главное успокойся и не психуй, все через это проходят, это временно:) Мне вот со старшими кто подсказал бы в свое время, а то я сразу докармливать начала, в итоге ИВ к трем месяцам:(


21.02.2008 14:16:24, ИлЛария
СтепАнка
Мой опыт: я прикладывала чаще и часто меняла грудь: то есть 5 мин из одной покушает, то другой раз 5 мин из другой. Как раз получается, что кушается переднее молочко нежирное, они не наедаются, кушать еще хотят, просють )) чаще, а потом уже по нормальному давала грудь, чтобы до заднего добилралась.


21.02.2008 13:07:52, СтепАнка
WildStitch
вот только от этого переднего молочка ребенка больше пучит и животик болит. :( там сахара больше. Так что не каждому это подойдет.
21.02.2008 14:13:38, WildStitch
+1
да и не отдаст мой грудь, если уж вцепился- то на 30-40 минут, а потом еще и другую надо, зато потом спит часов 6-7
21.02.2008 15:27:13, elmi
Nebesnaya
У меня на рубеже 1-го и 2-го месяцев тоже было ощущение, что молока не хватает. Ребенок вел себя, как голодный и чаще просил. Длилось это 1-2 дня.
Я для себя сделала вывод, что просто ребенок начинает больше есть и организм еще не успел перестроиться под новые запросы и вырабатывать большее кол-во молока.
Я просто чаще прикладывала, пила для лактации чаи всякие и вообще больше старась пить и через 2 дня все становилось хорошо. Т.е. я по ребенку видела, что он опять наедается с одной груди.
На перестройку моему огранизму нужно дня 2.
Может и у тебя тоже больше есть стал малыш??
Главное, не переживай, за несколько дней наладится все.
21.02.2008 12:40:28, Nebesnaya
ЧеМа
+100
21.02.2008 13:28:22, ЧеМа
Mash
Чаще прикладывать и обязательно кормить ночью и желательно несколько раз. Ну и не докармливать ничем.

21.02.2008 12:38:58, Mash
ZanZarah
+1 и не допаивать:))))
а самой пить побольше(при чем по мне,так не важно что,главно,чтоб вкусно и безопасно:)))))))))

21.02.2008 12:44:41, ZanZarah
Larun + detki-konfetki
прикладывать чаще. если нет приливов, то не факт что нет молока. грудь может драть из-за коликов.

21.02.2008 12:28:10, Larun + detki-konfetki
WildStitch
пить чаи или специальные типа Хипповского или просто заваривать фенхель, анис, тмин. Есть орехи (особенно грецкие очень хорошо). Еще хорошо помогает пчелиное молочко, пыльца и препараты на их основе, но тут надо осторожно - может дать аллергию. Много пить. Ну и самое главное - детя к груди почаще. Да так чтобы грудь действительно высасывал подчистую и еще потом такую пустую сосал какое-то время. Вторую грудь только после этого давать, если не наелся. В следующий раз начинать с этой, второй.

Но молоко может "гулять" туда-сюда, то больше то меньше. У меня если мелкий денек-два ел меньше, то потом молоко убывает (у него тоже аппетит гулять может, то не ест, то жреть так что обе пустые совсем и не напасешься). Начинает сосать больше - через день-два снова молока много. Так что паниковать не надо, просто почаще корми и все. А потом - вам уже месяц, к этому времени вполне может установиться лактация уже и, по твоим ощущениям, грудь не будет больше такой наполненной как в первые недели. Но это не значит что там нет молока.
21.02.2008 12:25:00, WildStitch

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!