Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СтепАнка

Про настоящих мужчин

Я своего мужа люблю. И просто так и за что )))
А порой я удивляюсь насколько ж мать-природа сделала людей разными.
Я заснуть могу только при тишине, можно не совсем полной (ну, стучание клавиш на клавиатуре) Так и Софью и Алешу всегда спать укладываю. Муж у меня сторонник другого метода: при включенном телевизоре, или при музыке играющей пытается Софью укачать.
Так вот вчера (или сегодня...) ночью Софья зажигала: орала так, что спать моим родителям не дала (мы с ними живем сейчас) Видимо, температура + животик - в общем фигово ей было, эт ясно.
И вот при таком постоянном оре в течение 2-х часов мой обожаемый муж спал - не шелохнулся, и утром удивленно выслушал рассказ, как дочь визжала ночью.
Во, какие железные нервы, здоровые почки ))))))
А вы говорите в другую комнату уходят спать )))
Нет, я его обожаю )))), только вот сомнения берут: добужусь ли я до него, когда нужно будет...

21.02.2008 10:52:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой такой же - спать только с бубнежом телека или радио ) Мы нашли компромисс - радио Релакс ,там по ночам тихая музычка со звуками природы,и меня не напрягает и ему в кайф - шум вроде как :)
А когда деть плачет тут уж мы оба или по очереди бродим
21.02.2008 18:25:18, Мефиста
Liusia
А это не нервы даже скорее всего, а привычка. Мы сейчас в новую квартиру переехали, дом новый - все ремонтируются. Бывают моменты, когда из восьми разных мест слышна работа перфоратора. Так мы с ребенком под этот концерт спим замечательно. А раньше меня любой чих разбудить мог, психовала, когда в соседней комнате телевизор потихоньку включали, заснуть не могла. 21.02.2008 15:25:19, Liusia
+1 ну нас тоже самое. Муж мой любит чтобы все орало, кричало, шумело- может спать под музыку, в любом положении , а мне нужна полная тишина... и случилось у нас так что папа наш начал храпеть...- я плакала 2 ночи подряд, проклинала все и всех, сидела в туалете , пыталась заснуть в сауне...
Дочь и сынок такие же- спять под музыку, ТВ, у дочери сказки на ночь " говорящие", сынок под храп своего папаши лучше спит!!!
21.02.2008 15:14:29, elmi
hippolady
:)) у нас по-другому. муж вчера уехал в командировку. первый раз после Андрюшиного рождения. я ему говорю: "вот выспишься наконец". с утра звонит, рассказывает. просыпался за ночь раз десять
1. слушал, не кряхтит ли, пора нести маме кормить?
2. искал детей в кровати
3. хотел поить из бутылки
4. менять подгузник и т.д.
скучал, одним словом
ничего, скоро привыкнет, надеюсь ;))))))

21.02.2008 13:55:29, hippolady
СтепАнка
)))))))) какой же заботливый ))))))

21.02.2008 14:32:48, СтепАнка
Yashericca
а мой вчера учудил - старшему что-то приснилось - проснулся и плачет, так вместо того чтоб успокоить муж ему сказал что он не пойдет в бассейн сегодня и перевернулся на другой бок. И мне пришлось уже истерику у ребенка успокаивать... а сегодня говорит что ниче такого не было и вообще никто ночью не просыпался.
А сама опять же сегодня проснулась от Степиного рева и долго не могла понять чего же он ревет... а он всего то есть хотел, совсем мозг не работает :(

21.02.2008 13:28:30, Yashericca
СтепАнка
)))))) про мозг - это отдельная история ))))
стока сюрпризов от себя ))))

21.02.2008 13:34:30, СтепАнка
И у меня муж спит, как бы Яшенька ночью не колбасился.:) Но зато он встает в 6 утра, вынимает у меня Яшеньку из-под боку, кладет в коляску и два-три часа гялует, а я сплю крепко-крепко и без просыпу.:)
21.02.2008 12:57:16, Кошалинка
СтепАнка
Я щаз лопну от зависти, девушки!
Среди моей семьи нет таких героев )))))

21.02.2008 13:03:21, СтепАнка
Он двор убирает, ну и выгуливает Яшу заодно.:)
21.02.2008 14:31:18, Кошалинка
Rimusha
у моего такое бУвает, когда сильно притомится, но обычно слышит))
21.02.2008 12:45:12, Rimusha
СтепАнка
Они такие беззащитные слабые ранимые всё-таки )))))

21.02.2008 13:04:43, СтепАнка
Rimusha
ага:) гы))
21.02.2008 13:54:32, Rimusha
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ага, мой тоже такое могёт. Ещё и по команде засыпать и просыпаться, даже сидя в машине. Как Штирлиц) Из него бы идеальный шофёр-дальнобойщик получился. Но при этом любит пожаловаться на свои расшатанные нервы и на то, как он устаёт) Больше всего меня обидело, помню, что он после наших первых родов пошёл ночью спать в другую комнату, а я с ребенком сама ночью развлекалась - типа это моя материнская работа, я на неё запрограммирована, так что выдержу. Но я ся пыталась успокоить тем, что ему, может, где-то и тяжелее пришлось, нервов больше потратил, крови больше видел и весь процесс. Может они не такие уж сильные - эти мужчинки, только хотят показаться?) 21.02.2008 12:44:11, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
СтепАнка
Да, про мою мамскую обязанность и запрограммированную функцию меня лечат частенько.
И вообще мой любитель поиграть в домостроевского такого мужчину - типа: "Всем тихо, батька пришел" ))))

21.02.2008 12:59:09, СтепАнка
Малли
ну тоже самое : )) Причем я вчера спрашиваю его: это я всегда так чутко спала, или только когда Софи родилась? Он: "Мне кажется только с ней!" я: "А ты, всегд акак бревно или только с ней? : ))))" "А я всегда!" : ))) никакого ухода в другую комнату ни я не он не делаем, а когда мне рассказывают: ушла кормить на кухню, что бы мужа не будить - для меня дикость... И сказать, что "я больше не могу - теперь твоя очередь" я тож могу, причем мгновено проснется! И я люблю своего мужа! : )))
21.02.2008 12:16:02, Малли
СтепАнка
А я своему не говорю так, мне его жалко почему-то... Бедненький, ему ж на работу в нечеловеческие условия идти ))))))))). Балую, наверное?
Пока я дома сижу - пусть спит, а вот пойду на работу - всё пополам!

21.02.2008 12:40:42, СтепАнка
WildStitch
гы :)))) поняла что я настоящий мужчина. ;) могу спать подо что угодно - под телик, под детскую возню, под пианино от соседей сверху, под дрель из квартиры сбоку. :)))) К детю просыпаюсь только когда реветь начинает. Я вот щас думаю - а может потому он сейчас и спит с 12.00 до 7.30 (тогда будильник звонит, среднего в школу будить)? Может понял, что нет смысла кряхтеть, с этими родителями все равно фиг чего добъешься? Если есть хочет, то орет, кормлю, спит дальше. Но все чаще просыпаемся уже утром, без ночного кормления. Так что нет худа без добра. :)
21.02.2008 12:11:00, WildStitch
Я тоже, наверное, "настоящий мужчина", могу спать в любой ситуаци, даже стоя :) А вот муж у меня очень чутко спит, и к детям раньше подскакивал ночью он, потому что пока я встану, он уже успевал сбегать и посмотреть в чем дело :)

21.02.2008 12:24:44, ант73
СтепАнка
Железные нервы, здоровые почки )))))))
Ой, завидуююююю

21.02.2008 12:43:13, СтепАнка
ИлЛария
У нас точь- в -точь! Никогда ребенка не слышит +засыпает под орущий теевизор:( У нас со средним такие случаи бывали: меня муж на ночь отпускал в другую комнату спать, дескать, сам к ребенку вставать буду (ребенок на ИВ был). Так вот я ночью проснусь от детского пока еще скрипа, лежу слушаю и думаю, что муж там его укачивает/кормит и т.д. Потом уже скрип переходит в рев и затем в громкий ор. Я вскакиваю с мыслями, что пора спасать их друг от друга, папа бедный уже не справляется -только мама поможет... бегу... ага... щааааассссс! папа ДРЫХНЕТ! сын у себя в кроватке орет, а мама глупая лежит в соседней комнате слушает:) я со злости мужа бужу, отдаю ему ребенка, а он удивленно спрашивает: чё, плакал?!


21.02.2008 11:56:38, ИлЛария
СтепАнка
У моего отмазы - "так я вроде ж успокаиваю ее".
Это он о своей руке, лежащей около дочери говорит )))))))

21.02.2008 12:38:55, СтепАнка
Я своего тоже люблю :)
Он натура чувствительная - мой храп и чмоки лёльки (спит с нами) ему заснуть не дают, но в отдельную кровать не перебирается.
НО вот у меня есть сомнения... Я как не проснусь он спит. К старшей в соседнюю комнату бежать (плачет) - он спит. Когда же он не спит?
Впрочем я наговариваю. Он ярко выраженная сова, и до 12-1 ночи (а то и позже) просто не ложится. Сидит за компом и смотрит телевизор, если в этот период реванет старшая, то он конечно отправится укачивать... Это считается? В смысле мы ему мешаем спать, когда он за компом сидит? А вот после 2 ночи (он наконец улегся спать) я проснусь - он спит... Это бессоница, да?
А про "добужусь" отдельный разговор. Если нам надо к 9 в поликлинику (чтобы он нас отвез), то начинаю будить в 6 утра. Сначала с интервалом в 15 мин. чмокая и сообщая время, потом через 5 без чмокания (время приближается к 8, а надо выгулять собак, попить чай, прогреть машину, а еще до стоянки дойти!). В 8 30 он спрашивает, вставая с постели, а пораньше разбудить не могли? Во как бывает. Вот это железные нервы и здоровый сон. Так я с выработанной практикой привычкой заранее говорю, что надо быть к 8 утра, в 9 точно будем в поликлиннике. Чего зря нервничать, что опаздываем, да? ))))

21.02.2008 11:39:42, tarnina
СтепАнка
Классика жанра )))))))))

21.02.2008 12:37:35, СтепАнка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!