Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все, довели меня до белого коленя. С нам

Все, довели меня до белого коленя. С нами живет моя бабушка, которая кутается всю жизнь в 10 кофт, а собаку в мае выходит в пуховом пальто гулять (клянусь!!). Мишане моему 6 недель. Он весь день гуляет в парке в общей сложности это часов 6. Каждое утро у меня начинается с того, что бабушка вместо "доброе уторо" мне говорит "на улице очень холодный ветер". Все это время у нас температура не ниже 12-15 градусов. В комнате каждую секудну она тихонечко пытается включить батарею. Голого ребенка она просто перенести не может, хоть махровым полотенцем грудку прикрыть и т.д. Я вначале отшучивалась, но после того, что весь день я слышу 100 тысяч раз одну фразу "ребенок замерз" у меня скоро будет нервный срыв. Девочки, Мишаня одет так: памперс, трикотажные кофточка с ползунками, байковый человечек, завернут в нетолстое шерстяное одеяло в пододеяльнике и укрыт шерстяным шарфом. Так и катается по 2 часа. Скажите, может я действительно замораживаю ребенка? И еще вопрос, может дурацкий, но подскажите, что одевать на прогулку когда будет около 0, т.е. в ноябре?
09.10.2001 16:59:38,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо!! 10.10.2001 12:05:57, Мурочка
Одет нормально! 10.10.2001 09:57:28, mara
Нам тоже 6 недель. Нормально вы одеваетесь. Про бабушку то же, только у меня эту песно поют ежеминутно мама со свекровью, я тоже уже как зверек. А когда будет 0 залезьте еще в конверт какой-нибудь на синтипоне, например, или в еще одно одеяло. 10.10.2001 08:48:42, Xena
лушче недогреть, чем перегреть. У меня мама такая же. Я ее пытаюсь убедить, что ей холодно по причине плохого здоровья, а ребенок здоров и бодр. 09.10.2001 22:57:17, Шаня
Да уж насчет перегреть:(. У меня мальчикам сразу ТАК плохо делается при перегреве:(. А в холоде - живут:) 09.10.2001 23:40:33, Пелагея
У меня были теже проблемы! Слава богу это было только во время наездов к нам в гости свекрови бабушки мужа. Все, вплоть до икоты после еды, выдавалось за "холодно". Просто делала так, как считала нужным (это же мой ребенок) За 6 месяцев привыкли и больше не суются. Одевать ребенку нужно так, что бы были теплый носик и теплая шейка. Ручки-ножки не показатель в первые месяцы жизни, у новорожденных не развито переферическое кровообращение. При 0 мы гуляли только родясь в пуховом комбинезончике, под который одевались бодяшка и х/б штанишки, теплые носочки, тонкие варюшки (ножки-ручки из комбинезона не выпускали), тонкая шапочка и флизовая шапочка. Ребенок не замерз ни разу. 09.10.2001 20:21:22, Женя
Да вы закутаны, однако...
Я в свое время вывела бабушек на построение и объяснила, что собираюсь закалять ребенка, что сопли в дальнейшем нам ни к чему, что слово "сквозняк" в доме не употребляется как таковое и решения, как одеть ребенка, принимаю я сама. Конечно, это потом еще не раз приходилось все-таки доводить до сознания, но в конце концов проблема исчерпала себя.
Кстати, просто жалко закутанных детиков на улице, некоторые горазды... У нас сначала темп-ра понизилась до 7 градусов, а теперь опять скакнула к 18. А некоторые детей так и оставили в толстючих шапках и комбезах на меху. А мы сегодня гуляли легко одетыми, и, по-моему, обоим было приятно :)
09.10.2001 20:13:50, Матвеева
я то же удивлена, мы так зимой не кутались, как сейчас некоторые деток в колясках кутают. Но мы и не болели ни разу. (тьфу) 09.10.2001 23:08:21, Шаня
Мне кажется, очень тепло одет, может даже слишком... Хотя, если при раздевании не мокрый - то нормально:))) 09.10.2001 20:04:12, Ноябрёна
LightBug
мы родились в ноябре. гуляли в: распашенка байковая, ползунки, темлый шерстяной (полушерстяной) костюм, легкий чепчик (в очень холодную погоду - теплый), сверху - шапочка как костюм. все это заворачивалось в тонкое одеяло, затем в толстое (не ватное! просто плотное) в пододеяльнике.
я старалась одевать ребенку как себя (один плюс - голова у нее должна быть одета теплее). два одеяла приравнивались к моей шубе (искусственный мех), теплый костюм - к свитеру, байковая распашенка и теплые ползунки - к легкой кофте под свитер. мне так было легче считать :) к весне я сняла легкую кофточку - на Сашку стала одевать легкую распашенку под костюм. потом сняла шубу, одела куртку, - на Сашке должно было остаться одно одеяло. но тут она начала высовывать ручонки и вообще отказалась лежать завернутой. пришлось ее тоже в куртку переселить, осеннюю.. неважно, что она до пят ей была, зато ручонки шевелятся :))
09.10.2001 19:50:48, LightBug
Ребенок сам вам даст понять когда он замерзнет, орать дурниной будет. Раз молчит - значит все ок! 09.10.2001 18:05:19, Ксюшик
Если шея теплая, то все ОК. А на зиму посоветую конверт на толстом синтепоне. 09.10.2001 17:22:00, Весчь
как вы шею на улице трогаете? мы сразу просыпаемся и в рев... нам говорили носик трогать, фиг поймешь :)) 09.10.2001 17:25:26, Костеночкина
только не носик, носик всегда холодный у ребенка будет на улице, если у него лицо не закрыто. 09.10.2001 17:40:36, Капелька
а у нас при ледяных щечках тепленький 09.10.2001 17:47:26, Костеночкина
из правил бывают исключения, но, как правило, щечки и носик если на воздухе, то становятся прохладными 09.10.2001 21:45:17, Капелька
Согласна, по носику не определишь 10.10.2001 10:00:08, mara
Не правда!!! Мы тоже носик трогаем, и тоже на улице теплый!!! 10.10.2001 08:50:09, Xena
:)) так я ж не говорю, что она одна такая:) 10.10.2001 09:55:54, Капелька
Ой, у меня все время на улице при ниже +10 холодный красный нос:-\ 09.10.2001 17:29:02, Весчь
LARKA
Если ребенок теплый, то он не мерзнет. Потрогайте носик. Теплый - значит все в порядке. А когда будет ок. 0 я советую приобрести меховой конверт. Я пользовалась им с декабря по март. 09.10.2001 17:11:49, LARKA
rozmaita
Нормально для температуры 10 градусов. А с бабушкой нужно бороться. Поддашься -получишь вечносопликокашляющего дитя. Я свою маму, пардон, послала, клгда переубедить не удавалось. Поссорились, потом все на место встало. Я говорю, что это мой ребенок, мне за него и отвечать.... 09.10.2001 17:09:24, rozmaita
Natulja
U nas na uliza +5. Nikki odeta tak: pampers, body, pizjamka ili switer so shtanishkami - hlopkowye, utepljennyi kombes, ne zimnii, shapochka. ukryta baikowym odejalom wdwoine. Nam 5,5 mesjazew. 09.10.2001 17:05:25, Natulja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!