Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манежик???

Не знаю стоит ли покупать манежик? У нас однокомнатная квартира и детю нужно место его собственное кроме кроватки. С некоторых пор научился Матвей переворачиваться со спинки на животик и теперь места мало всем: два раза уже упал с дивана - слава богу без шишек; выйти из комнаты боюсь вдруг выдаст что-нибудь очередное даже в кроватке переворачивается, бьется головой об решеточки, кряхтит, а как переворачиваться обратно забыл :(
Так вот, я где то слышала, что ограничивать детское пространство (даже манежиком) очень вредно для ребенка, типа пусть развивается и пр.пр.
Но что еще придумать ума не приложу. Не сидеть же мне бесконечно рядом? Я одна дома днем, надо убрать, приготовить и все такое. Короче, покупать его или нет? А если покупать, то какой?
Посоветуйте, девочки, а?
09.10.2001 16:48:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На короткое время манежик не помешает, а только облегчит жизнь маме. А малышу положить туда любимые игрушки. Моя дочка сидит в манежике обычно по утрам полчасика. ей там весело, играет одна, а как только хнычет сразу ее вынимаю. Но за эти полчасика успеваю позавтракать, проводить мужа на работу и не дергаюсь, что ребенок куда-то влезет за это время. ИМХО, очень полезная вешь. 10.10.2001 00:02:36, Komariki(Алена+доча Даша)
Sleepy
у нас нет - как начал переворачиваться - на пол, там теперь и живет 09.10.2001 17:52:14, Sleepy
Иля ползает по большой комнате, а дверной проем баррикадируем мягкой игрушкой. А место, где он постоянно тусуется застилаем ватным одеялом ненужным.Про манеж даже не помышляем, хотя у нас есть б-у. Он у нас у бабушки стоит на случай, если Илью там оставляем. У них собака здоровая живет и убираются они не так часто как мы:)В смысле еще реже, чем мы :) 09.10.2001 17:23:25, Киса
Ха! Так у нас тоже стойло, в смысле - замкнутый круг получается убирать же мне теперь некогда :-) 09.10.2001 17:25:45, Птичка
немного не поняла про стойло и замкнутый круг:( Короче, опускаете парня ползать на пол (предварительно убрав провода и все опасное), а сами убирайтесь себе на здоровье. Все таки пол в комнате - это больше место, чем манеж или кроватка :) 09.10.2001 17:34:32, Киса
Да маленькие мы еще - 4,5 месяца - ползать то толком не умеем.
А про стойло - не совсем стерильно, говорю, у нас, т.к. убирать я не успеваю, потому что все время слежу за ним - вот и замкнутый круг :)
09.10.2001 17:44:42, Птичка
:) про стойло не волнуйтесь. здоровее будет. А вообще не маленькие вы вовсе. Мы с этого возраста и ползаем. Чем больше у него будет пространства, тем лучше ползать будет. Игрушек ему разных накидайте. Что ж вам теперь привязанной к нему сидеть. Я лично только так эту проблему решила. 09.10.2001 17:50:25, Киса
Мой тоже падал 2 раза. После второго я сказала-хватит!Что это такое - боишься отвернуться! Оделах вообще лучше забыть.Даже памперс не выбрасишь. Так я купила манеж и теперь думаю, что многих проблем я бы избежала раньше.Хожу по квартире спокойно, даже настроение поднялось(странно). А манеж должен быть такой:1)чтобы был на расстоянии от пола(ножки), 2)прямоугольный(экономит пространство)(у нас с ним тоже проблемы), 3) со всех сторон должна быть сетка (чтобы всегда видеть свою мелочь). Всем этим требованиям отвечает манеж фирмы "Mothercare" "Винни Пух", цена у нас была со скидкой 127 у.е. 09.10.2001 17:06:22, Игнатушка
Наш очень не любит ограничения в пространстве. Ползает на одеялке. 09.10.2001 17:02:40, Весчь
rozmaita
А невеста ваша давно уже одеялко херит)))все больше под столом , да голой пипкой на паркете, когда проветривание попы идет)))) 09.10.2001 17:19:40, rozmaita
Ну и наш тоже, все больше в ходунках носится. Полез шкаф открывать, перекрутился и застрял боком, но лезет:-))) 09.10.2001 17:23:12, Весчь
rozmaita
На пол кота мелкого....))) 09.10.2001 17:01:33, rozmaita
Одеяло на пол! Вот и вся проблема! Конечно, если тепло дома и нет сквозняков. 09.10.2001 16:51:40, Наталия
Так в том то все и дело, что и холодно сейчас уже будет (точнее уже холодно), а во-вторых места мало - заставлено все (у нас однокомнатная), можно, конечно, по центру одеяло положить, но тогда я через мелкого перешагивать должна :((( 09.10.2001 16:58:04, Птичка
rozmaita
Ну и перешагивай, а если холодно, то одень теплые ползуны и окна заклей))) 09.10.2001 17:02:31, rozmaita
У меня в квартире так холодно, что не помогают даже заклееные окна.Постоянно работает обогреватель-толку чуть. Бедная я. Мерзну как цуцик. 09.10.2001 17:11:39, Игнатушка
rozmaita
Знаешь, обычно взрослые мерзнут, а детям это абсолютно до фени)))) 09.10.2001 17:18:01, rozmaita
Я вообще слышала, что ребенок начинает кричать если ему очень холодно. Если очень жарко-молчит. Опасно, слушай. 09.10.2001 17:20:21, Игнатушка
rozmaita
Правда, правда. Дети на холод криком реагируют. При жаре проявляют беспокойство тоже. 09.10.2001 17:23:38, rozmaita
Так страшно! А вдруг заболеет:( 09.10.2001 17:19:42, Птичка
Страшно...Но, что делать? На "теплый пол", стеклопакеты, новую квартиру, другой город, страну, планету у меня пока нет денег. 09.10.2001 17:22:15, Игнатушка
rozmaita
Ну, если с пеленок кутать, то заболеет. А если разумно одевать, то нет. 09.10.2001 17:21:57, rozmaita

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!