Раздел: Ребенок и домашние питомцы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

boza

Как спасти питомца?

Несколько месяцев назад я тут печалилась на тему: "а вдруг морская свинка и шиншилла укусят мою бедную крошку?"
Что происходит сейчас.
Эта маленькая разбойница, оказавшись в кухне, направляется прямиком к клетке с морской свинкой, открывает крышку, зачерпывает несколько горстей опилок и расшвыривает их по кухне. Затем она начинает ловить морского свина. Сперва аккуратненько дотрагивается до него ручкой, свин подпрыгивает, ребенок хихикает. Потом она начинает его щипать, свин бегает кругами по клетке, Инесса хохочет. Потом бандитка хватает его ручкой за длинную шерсть, зверь сердится, повизгивает, носится кругами, клубами летит шерсть, опилки... ребенок счастлив...
Так что теперь стоит вопрос, как избавить свина от мелкого монстра, который довел зверя до выпрыгивания из клетки.
(Вопрос, вообще-то риторический, потому как зверя я уже спасла.)
А как ваши детки общаются с вашими питомцами?
20.02.2008 00:22:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бедное животное. 20.02.2008 19:03:50, мммммм
Девочки, я пока из соседней конфы.. ))) вот и меня тоже очень вопрос беспокоит, как животинки будут реагировать на новорожденного члена семьи. Есть кошечка и собачка. Причем если собака оч. дружелюбная и общительная, то котейка себялюбивая и вообще у нее на писк интересная реакция - сразу идет кусаться.
Расскажите, как ваша живность хотя бы поначалу к ребятенку отнеслась.
20.02.2008 17:17:12, Piglet73
Тяка
У нас тоже свин и Тимка проявляет в отнощении его большой интерес. Только вот допущены они друг к другу пока не были. Клетка со свином у нас высоко, Тимка наблюдает за ним только пока я кормлю-убираю у свина.
У бабушек есть кот и собака. Сильно они нас пока не интересуют. Видимо пожзе начнется.

20.02.2008 11:36:34, Тяка
Так же :((( Старший рос с 2-мя собаками, я только успевала их спасать от покушения на глаза, носы, хвосты........ Пумнел к 1.2 примерно и стал только гладить 20.02.2008 11:25:57, Marinaff
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Когда мой нетематический был в тематическом возрасте, то стремился докопаться до любой скотины, вцепляясь в нее мёртвой хваткой. Даже из бабушкиного супер-флегматичного персодского кота сделал человека. А то лежало это мохнатое существо по большей части неподвижно, изображая собой диванную подушку, и растормошить его было довльно трудно, хоть об стенку им швыряйся - даже не пикнет, а просто переползёт лениво на другое место и опять впадает в коматоз. Но Данила взялся за его воспитание всерьёз. И как мы ни пытались их разнять, однако всё ж довёл кота до ручки: тот начал шипеть, орать, отпрыгивать, огрызаться и даже лапу с когтями выбрасывать вперёд. Хоть на живого кота стал похож) 20.02.2008 10:10:02, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Juls_P
Миха рос с двумя кошками, одна полуперс - нормальная кошь, а вторая - перс, диванная подушка. :))) Старшая по-матерински относилась к ребенку и всё позволяла (вплоть до угрызения хвоста) месяцев до 7-8. Когда стал более-менее разумным, она с него стала спрашивать, как со взрослого: ругалась, могла и лапой дать (без когтей). Он, кстати, быстро просек и к ней с "нежностями" не лез. Зато младшая отдувается за обеих до сих пор - абсолютно покладистая кошка, один только раз за попытку пеленания куснула за палец слегка.
Анютка пока еще не замечает кошку, та её опасается и близко не подходит.



20.02.2008 09:58:20, Juls_P
Моё детко очень любит котам массаж делать (что тут уже демонстрировалось). Самое интересное, что американские коты ЛЮБЯТ, когда их таскают за хвост! Иногда, конечно, и коту становится невмоготу, тогда детко получает лапой по носу, без когтей.
С собачкой тоже есть попытки такого обращения, но собачко у нас... хм... немаленькое и уж если понюхает детко, детко летит метра полтора:) Что, впрочем, детко не останавливает, оно ж барашек:)


20.02.2008 00:45:21, Tulsa
Примерно так же.:) пытаются поймать, таскать за хвост и только что не вырывать шерсть. Ужас. Стараемся изолировать, что не просто, потому что все любопытные до жути.:) Что зверье, что дети.:) Ну и учить стараемся, показываем, как гладить, в обещм пытаемся воспитывать.:) Не сказать, чтоб с большим эффектом.:) До аквариумов и птичек они не дотягиваются просто, к счастью. 20.02.2008 00:30:08, БК
а пчелки у вас есть?:)


20.02.2008 00:42:20, Tulsa
Нет, пчел нет.:) И не планируем.:) 20.02.2008 00:45:01, БК
ну для комплекта-то к птичкам и рыбкам:) а как же вы деток просвещать о размножении будете?


20.02.2008 00:46:42, Tulsa
А размножение надо на пчелах показывать??? Не знаю, я как-то так далеко пока не задумывался.:) А для комплекта у нас кошка есть и две собаки.:) Когда женились, каждый был со своим приданым.:) 20.02.2008 00:50:47, БК

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!