Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОМОГИТЕ

девочки,дайте совет:ребенок не какает по 3 дня,постоянно вставляем глицер.свечи.что с этим делать?

19.02.2008 23:08:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мы свечками и Нормазе докатились до 8 мес.когда начали кушать хорошо овощи и начали все делать сами.
20.02.2008 13:43:14, елана
Моя раз в неделю если просерится, то щастье. это нормально, если ГВ. И ничего с этим не поделаешь, пока ребзь другую пищу есть не начнёт.

20.02.2008 13:27:33, Жесть
юльк@
А мне врач говорила, что ребенок должен какать 1-2 раза в день! у нас тоже проблемы со стулом были. сейчас от дисбака лечимся.
20.02.2008 14:12:38, юльк@
Rimusha
это врачи старой закалки, которые квалификацию не повышают, а сидят на стуле ровно:( Они не знают, что давно уже (особенно на Западе) принято считать, что на ГВ стул имеет право быть и раз в день, и раз в несколько дней, ЕСЛИ при этом ребенка ничего не беспокоит, и он нормально прибавляет! А вот если газики, беспокойство и пр., то тогда можно помочь иногда свечечкой или газоотводной трубочкой.
Вот цитата по теме: "Среди грудничков нередко встречаются и такие, у которых урежение стула происходит в более раннем возрасте, в 2-3 месяца, а у некоторых из них, уже с 3 недель жизни! Случается и так, что ребенок, находящийся на грудном вскармливании, испражняется через день, а то и реже — один раз в 2-7 дней. Если стул у ребенка бывает редко, а малыш при этом обычно не проявляет признаков беспокойства, у него нет затруднений с дефекацией, и стул остается относительно мягким, то беспокоиться не о чем. Это не запор, а свидетельство того, что грудное молоко для ребенка — отличное питание, которое почти полностью усваивается в его организме и практически не дает отходов".
20.02.2008 15:06:05, Rimusha
Если на ГВ, съешьте что-нить типа чернослива или сливы-гыыы, может Вы неправильно питаетесь? Подумаете что в Вашем меню может спровоцировать запор...а у Вас номальный стул?
Но с др.стороны стул 1 раз в 3 суток-это яв.нормой, если ребенка не беспокоит то и свечи не стоит давать...вот если на 3 не покакает, то уже можно свечи, если не поможет-дюфалак и на крайняк клизму.
Если на ИВ, дайте ребенку компот из чернослива и кураги (без сахара)-прокакается....

ИМХО
20.02.2008 11:58:50, Бусьен
МариНар
Не мучить ребенка свечами!!! И больше ничего... Дети на ГВ очень даже часто не какают и по 4 дня и по 5 - молоко матери усваивается очень даже замечательно! Мой киндер делает ЭТО каждый третий день по утрам - это у нас традиция такая;)! Если ваш малыш спокоен, то отстаньте вы от него и не забивайте голову выдуманными проблемами. Вот начнете прикорм давать, тогда все изменится!


20.02.2008 10:07:51, МариНар
wwwoman
Если ребенок спокоен, не кричит и не подгибает ножки к животу, у него нормально и без напряга отходят газы, то не надо пытать его свечками, трубками и пр. гадостью. По данным разных исследователей дети на ГВ иногда так хорошо усваивают молоко, что для них нормальным считается стул даже 1 раз в неделю (при нормальной консистенции и отсутствии патологических примесей)
20.02.2008 01:55:12, wwwoman
Newadelana
Ну и что? Мы тоже раньше вставляли, тока по нескольку раз в день, она в попе дольше 5 минут не задерживается, все тут же и выходит,просто мы ее делили на несколько частей вдоль, они такие тоненькие получались. Но ребенок плакал не от запора как такового, а просто слабые сфинктеры, не хотят трудится. Счас вроде ТТТЧНС начали сами какать. Смотрите все по состоянию ребенка, у нас и со старшей так было, пока не освободит кишечник будет орать, вот тут и нужна помощь.

20.02.2008 01:29:02, Newadelana
не надо постоянно вставлять свечи... я б уже принципиально от такого обращения какать отказалась.


20.02.2008 00:49:31, Tulsa
оставить ребенка в покое. некоторые на гв раз в две недели какают. 19.02.2008 23:55:42, Natalya L
У нас тоже так бывало, тоже иногда помогали малышу (когда мне начинало казаться, что его животик беспокоит). Но я читала, что если в таком случае стул мягкий, ребёнок не беспокойный, то это нормально и не нужно нарушать естественный ход событий. Смотрите по состоянию ребёночка. Может чернослив покушайте сами.

19.02.2008 23:30:47, MarusyN
ИлЛария
Ребенка это беспокоит? Вы на ГВ? Если на ГВ и ребенок весел и активен, то ничего не надо делать.Это вариант нормы.


19.02.2008 23:14:22, ИлЛария

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!