Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mosk

Странный вирус!

Вчера утром проснулась, такая тяжесть была в желудке и слабость. Потом к обеду стало рвать и рези животе, стала думать, чем бы я могла травануться. Позвонила мужу на работу, он тоже там загибается. Хотя вечером ужинали разным (он ездил к родителям)., напились энтеросгеля, вроде полегче стало. К вечеру и у меня и у него поднялась темпа. У меня 37.3, а мужа 38, 2. В общем, гадали-гадали что такое съели…и тут звонит свекровь, у них то же самое, свекровь рвёт, а брат мужа лежит с темпой и тоже бегает в туалет….((((
Созвонились с врачом сказал, что сейчас такой вирус – наподобие кишечного гриппа: рвота, темпа, слабость, может быть и понос. Так что девочки, осторожнее, меньше будьте в общественных местах. Сейчас с мужем сидим дома и переживаем, как бы дети не заболели…((((
P.S. Ужас был ночью, к Тёме вставала в полуобморочном состоянии: нефига ж днём не ела, темпа 37.5 (противная такая), тошнота жуткая, в общем кормила минут по пять, далее темнота в глазах и шум в ушах – бегом его в кроватку класть (с собой положить не могу, вдруг заразиться). Сейчас темпы нет, тошноты нет, только жуткая слабость. Вот такая вот хрень сейчас по Москве бродит….((((



19.02.2008 14:58:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
Это ротавирус:( Он все время бродит, независимо от времени года:( Самое противное, что не лечится ничем, можно только поддерживающую терапию проводить: линекс, смекта, ОБЯЗАТЕЛЬНО регидрон (это все кормящим можно) - пока само не пройдет:( Я сама так заболела сразу после роддома (у меня еще Кузя в больнице после родов лежал) -средний принес из школы:( И молочные продукты, кстати, нельзя, кроме ГМ для грудничка.


19.02.2008 18:41:45, ИлЛария
mosk
мне нельзя молочные продукты? почему?

19.02.2008 18:44:12, mosk
ИлЛария
нельзя тем, кто болеет в острой форме:( вот цитата: "Учитывая нарушения активности ряда пищеварительных ферментов, в частности лактазы, в острый период заболевания рекомендуется исключить из пищевого рациона больных молоко и молочные продукты". Если есть желание -поищи поиском про ротавирусы. Главное -почаще мыть руки, чтоб уменьшить риск передачи детям.


19.02.2008 21:10:48, ИлЛария
при инфекциях ЖКТ нельзя молочку. 19.02.2008 20:57:52, LEO
ZanZarah
у нас подобное было 2 года назад,только почему-то боели именно мужчины в нашей семье-брат и муж,точно такие симптомы...

19.02.2008 15:31:50, ZanZarah
Это ротавирус. Сочувстьвую... Мы уже переболели и все вокруг - тоже, так что это не только в Москве.
Он очень заразен, детям для профилактики лучше поставить свечки виферон или кипферон. А то детки тяжело могут болеть : (
19.02.2008 15:30:49, ЛюбимицаКлаппа
mosk
О,спасибо, сейчас точно детям по свечки вставлю...

19.02.2008 15:45:29, mosk
Strawberry
Эта хрень уже очень давно бродит, у меня Тим 3 раза болел уже. Заразная жутко :(
Лечитесь?

19.02.2008 15:01:39, Strawberry
mosk
А детей то чем лечить, если не дай Бог?

19.02.2008 15:07:37, mosk
Елизаветушка
У нас тоже такое было, только еще и с поносом и темп. до 39 доходила, врачиха прописала жаропонижающее, смекту 3 раза в день по порошку, что нить противовирусное, если рвет, то сначала мотилиум, потом через часок другой энтеросгель (страшная гадость). Болели дней 5 каждый 19.02.2008 15:26:09, Елизаветушка
mosk
А мотилиум можно при ГВ?

19.02.2008 15:29:10, mosk
Strawberry
сначала отпаиваешь регидроном по капле, чтоб обезвоживания не было.
Потом лечишь -
энтерофурил суспензия
линекс
абомин

Мы подбирали лекарства индивидуально, потому что многие он просто сплевывал или его рвало непроизвольно. А эти вроде пошли.

19.02.2008 15:22:40, Strawberry
mosk
спасибо. Надо купить, пусть лежит, на всякий пожарный случай.

19.02.2008 15:26:16, mosk
Strawberry
купи регидрон. Остальное все рано не дашь, пока рвет сильно...

19.02.2008 15:32:57, Strawberry
mosk
А регидрон 3-х месячному можно? И надо разводить или прям в рот капать?
Пока вроде дети ттт, но даже думать боюсь, что у них такая же бяка может быть....Сейчас им по свечки заганю, для профи.

19.02.2008 15:48:37, mosk
ИлЛария
Регидрон НУЖНО! Обязательно дома держи -при поносах и рвотах - это первое средство от обезвоживания. РАзводится 1 пакетик на литр воды и даешь пить. Если пьет из бутылки -замчательно (сколько выпьет - здесь передозировки не будет), если не пьет, то по чайной ложке каждые полчаса вливай. НАдеюсь, что НЕ пригодится! Выздоравливайте и кулачков вам для малышни @@@@@


19.02.2008 18:44:25, ИлЛария
mosk
Спасибо тебе, моя дорогая! Я вроде даже очень ттт, тоже чтоль ГВ помогает.

19.02.2008 18:59:37, mosk
Strawberry
Можно. Его разводят из пакетика и по ложечке или из бутылочки/поильника в ротик.

19.02.2008 15:58:00, Strawberry

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!