Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТаняМН

Как реагировать

Наша малышка уже умеет выдвигать шуфляды, выбрасывать все оттуда, залезать в шкаф-купе и т.п. Сперва мы умилялись, но ведь это может быть опасно. На "нельзя" реагирует громким смехом, как тут будешь строгим?! Уносишь ее - слезы ручьем. И вот что делать? Ходим по пятам, но надо же как то объяснить, что так делать не нужно
19.02.2008 09:27:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kust
Опсные "шуфляды" блокираторами закрыть (в икее очень хороший отдел бузопасности для деток). Но обязательно оставте пару ящиков безопасных. Накидайте туда мотков из носков, пластиковых стаканчиков, ковшичков, расчесок и прочей неопасной лабуды. Не лишайте ребенка детства!!!! 19.02.2008 11:55:08, Kust
boza
Неверная линия поведения, сперва можно и все радуются, а потом вдруг стало нельзя, ребенку вас трудно понять. Это раз.
Опасного в этом что? То, что ребенок может пальцы прищемить или выдвинуть ящик на себя целиком. Значит, стоять рядом и следить, весь день подряд ребенок вряд ли будет занят одними ящиками.
19.02.2008 11:52:44, boza
не знаю, что такое "шуфляды", но это естественный этап развития у всех. можно запретить, запереть все и ходить за ребенком с окриками, а можно выделить несколько удобных дверок и ящиков, положить туда разной ненужной, но безопасной ерунды, и пусть разбирает. а в шкафу-купе достаточно освободить немного места - и будет домик для младенца. что у вас в шкафу-то такого опасного? 19.02.2008 10:29:28, Samba
Малли
это ящики шкафа.
19.02.2008 10:58:29, Малли
Аркадия
на каком языке? сколько живу на свете - не разу не слышала 19.02.2008 14:42:54, Аркадия
у меня старший в своё время был придавлен упавшим на него комодом. Больше не лазил. А вам рекомендую блокираторы- спасают:)

19.02.2008 09:50:11, Жесть
ТаняМН
какая жуть, он же тяжеленный... совсем самосохранение отсвутствует (((
19.02.2008 09:52:23, ТаняМН
В том то и дело...

19.02.2008 09:54:58, Жесть
Leli4ka
нас спасают блокираторы)))))) правда он их выковыривает и отрывает, но потом быстро теряет интерес))))
19.02.2008 09:34:49, Leli4ka
boza
Лель, а у вас блокироторы именно открывания? Они вообще не дают ящику выдвинуться или дают выдвинуться на сантиметр-полтора?
Моя мечта - блокираторы закрывания, чтобы ребенок не мог прищемить пальцы, остальное (выкинутые вещи и т.п.) меня не волнует.
19.02.2008 11:55:38, boza
Kust
Вот в икее я именно такие блокираторы и купила. Они позволяют выдвинуть ящик на 1 см и он в таком положении и блокируется - то есть и ни туда и ни сюда. Пальцы целы и за ящик подержаться можно. Там еще класные блокираторы на двери. Они крепятся на косяк и не дают пальцы прищемить вообще, но и функционалу двери не мешают вообще. 19.02.2008 14:33:25, Kust
Leli4ka
вот такие блокираторы хотела, но на мой комод они не подошли совсем((((
не влезли, уперлись в планку
http://www.snoopy-club.ru/img/tovar/big/sf_00115-big.jpg
пришлось вешать вот такие, на липучках, но спасает!))))
http://www.formybaby.ru/catalog001/images/39003.jpg
Пока искала, нашла такой ассортимент других блокираторов, что пошла изучать!)))) столько всего!!!!!!!

19.02.2008 12:08:44, Leli4ka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!